Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 марта 2010, 23:27, Наши дети, От рождения до года

Прыгунки

Уважаемые мамочки, подскажите, нужны ли ребенку прыгунки????Какие вообще плюсы и минусы их!!!!Кто пользовался - с какого возраста начали???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
МЫША, 4 ребенка
Младший прыгал в них с 6 месяцев. Это была единственная возможность снять его с рук. Не знаю благодаря им или нет, пошел он в 9 месяцев и развивался очень хорошо. Сейчас он чемпион города и призер Европы по фехтованию. Ноги как у кенгуру накачаны.
Недавно поднимали эту тему на форуме. В основном народ ругается на прыгунки. Так что не знаю буду ли я ими пользоваться со следующим ребенком.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Милена
а моя прыгала только в присутствии меня,да и оч недолго.так что для меня -это абсолютно бестолковая вещь.кстати на коробке написано со ск мес,я забыла,но мы после 6 поставили,как садится начала
Катятя, 2 ребенка
А я наоборот слышала только хорошее о прыгунках. Это очень хороший тренажёр для ножек. В планах прыгунки есть - обязательно куплю. А вот ходунки покупать не буду - про них слышала больше плохого, чем хорошее.
Svetysik, 2 ребенка
Старший прыгал с 3-х мес в прыгунках. Больше чем 15-20 мин. не мог, но мне и этого времени хватало. Пошел в 1г1мес. А младший на ходунках бегал с 6 мес., пошел в 11 мес. Осанка у обоих хорошая.
Laska, 3 ребенка
Э-э-э, а что это такое? Ходунки знаю, а вот о прыгунках впервые слышу.
SkAiStA, 2 ребенка
а вот это прыгунки

(фото не моего малыша) своего я пока еще не сажала, но на днях хочу попробовать... я уверена ему понравится...
Laska, 3 ребенка
А да какого возраста можно их использовать?
такая какая есть
ребенок сам от них откажется. моя в 6 месяцев уже не захотела.
Greeneyes, 2 ребенка
А до какого возраста можно их использовать?
Как стоять начнет сама, сразу снимайте, потому что будет на пальчиках стоять потом. мы сразу и ходунки и прыгунки убрали. А вообще вещь классная. У меня сына активный, я его только так и могла более-менее успокоить.
Laska, 3 ребенка
И с какого возраста вы начали сажать в прыгунки?
Sokolova Nataly
Я считаю, что прыгунки не нужны.
Анна Ягич
Мое мнение: категорически нет,ибо огромная нагрузка на позвоночник,сейчас не увидите,а попозже вылезут проблемы.Это нагрузка аналогична нагрузке парашютиста,а у них к 40годам все хорошо чувствуют позвоночник(муж занимается прыжками),это при том что у них крепкие спины,а малыши?
deladreall, 1 ребенок
вы не правы в том плане что прыгунки поддерживают малыша под мышками, а под попой так, для страховки. поучается тогда и на руки нельзя под мышки брать? прыгунки ортопедические, как у нас, можно использовть как малыш научился спинку и головку ровно дерать. нашу за уши не отянешь. скажет как заяц и хохочет, и попискивает.
Райская Птица, 2 ребенка
Скажите, а с какого возраста Вы их туда посадили? Моей почти 3,5 месяца. Пытается подняться, кряхтит и ругается, что не получается :))) Даю за пальцы подеражаться, а она начинает подтягиваться и пытается сесть. Знаю, что еще рано, но теперь ей лежать неинтересно. Раньше могла сама себя развлекать, а теперь требует, чтобы ее носили столбиком. Вот ищу чтобы такого придумать, чтобы ее отвлекать.
deladreall, 1 ребенок
ну вот у нас то же самое. в три месяца стали в прыгунки сажать. сейчас ей 4,5. когда видит прыгунки начинает радстно махать руками и ногами делать прыгающие движения, не сводит с них глаз пока не посадишь туда. выбирайте модель, где есть поддержка подмышки. есть еще как такие трусищщи большие на лямках - в них упор на позвоночник - такие только месяцев с 6-7.
Mariya Vladi, 2 ребенка
Мы с 4 мес скачем. Сыну очень нравится. Если все в меру и здоровье позволяет, то почему бы и нет.
Максимкина мама, 1 ребенок
Собираюсь обязательно купить. Если моему капризуле понравится - хоть с рук слезет. Сил нет больше его таскать!!!
такая какая есть
нам нравилось, и болтать начала сама и хохотать. для мамы тоже отдых. могли там сидеть раз 5 в день по 20-30 мин
Mamasoni, 1 ребенок
Не могу сказать, что они супер-необходимы. Для разнообразия, и чтоб ненадолго занять ребенка можно приобрести. Моя в них максимум находилась по 10-15 минут, и то при условии, что я не дальше метра от нее. Начала прыгать с месяцев шести, так как у нас они не фиксировались под ручками. Месяцев в 11 совсем отказалась в них садиться.
ИрискаС, 3 ребенка
Юля, а вы с какого города?У меня со старшими детками были такие как у вас прыгунки,но они так скакали.что потом пружина лопнула,сейчас моей третьей малышке 6месяцев,хочу такие же прыгунки,но в городе не могу их найти.
Mamasoni, 1 ребенок
Ой ,я от вас очень далеко! Живу в Казахстане г.Пвлодар. Если даже по почте отправлять, получатся золотыми.
ИрискаС, 3 ребенка
жаль))))
Божья коровка, 2 ребенка
мы где-то с шести месяцев прыгаем,нравится,может час прыгать или просто висеть)))

Божья коровка, 2 ребенка

Акуна, 2 ребенка
Такая она здоровская у вас:) Я тоже прыгунки прям захотела:) надо будет приобрести:)
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас