Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 января 2015, 01:11, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прыгунки

вечер добрый) а поделитесь опытом кто для деток прыгунки приобретал. Как им в них было? И когда, со скольки туда лучше/можно сажать? У нас лежат пока (пока выбираем, в какой дверной косяк ввинчивать))) : на них написано : от5-6 месяцев. Возраст то наш, но меня оболевают сомнения: а не рано. Малыш пока н сидит, но активно переворачивается
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мама Мира
Пока не сидит уверенно, не стоит ими пользоваться. Да и вообще штука не из полезных, если только минут на 10 поставить, пока что-то быстренько сделать надо.
Нам подарили, отдала... хоть и одна с ребенком, не доверяю я таким вещам.
Пожаловаться
*
одолевают не зря
не сидячего нельзя в прыгунки/ходунки - загубите спинку.
Пожаловаться
Barbariska
Нам отдали друзья, пару раз пользовались, только чисто на видео снять, уж сильно ребенок в них смеялся и радовался) но потом надоело ей)
Пожаловаться
Макитра, 1 ребенок
Нам ортопед вообще не рекомендовал ни прыгунки, ни ходунки. Так и не купили. Если ребенок не сидит, то лучше отложите до того момента, когда будет уверенно сидеть. И то я бы не увлекалась, чисто так, побаловаться.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Я вырастила в прыгунках троих детей, внука и дочка внучку, теперь внук скачет. Дети их обожают. Сажают в них, когда голова окрепнет. Наши с 3,5 м начинают постепенно

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у сестры такие прыгунки другого цвета - ребенок их обожает
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Так еле сфотографировали-дёргался, чтоб отпустили прыгать))
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
В них не сидят!

Пожаловаться
jo
У меня были в прыгунках где то с 4,5 мес.))
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Ортопеды, вроде, в голос не советуют в них сажать... Как и в ходунки. Несидячего в первое бы точно не посадила.
Пожаловаться
Anna, 1 ребенок
Спасибо всем большое за ответы! Действительно, переживаю за не полностью еще окрепший позвоночник) так что подождем пока)
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
посмотрите Комаровского на счет вертикальных устройств для детей типа прыгунков и ходунков.

Пожаловаться
Юлия Лохмытко
Использовали с 6 месяцев. Самостоятельно еще не сидел. Понравилось очень, аж пищал от удовольствия. Знаю, что ортопеды не советуют, поэтому прыгали по 5 минут. Там очень важно правильную высоту от пола установить, чтобы ребенок отталкивался всей ступней, а не цепочками.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Как сам сядет ребенок - можно садить.
Как мне один медик сказал "можно все - главное не злоупотреблять" имеется в ввиду прыгунки ходунки вожжи и прочие приспособления
Пожаловаться
Ирина Денисова, 1 ребенок
Нам подарили когда доче было 9 месяцев. 
Пожаловаться
два хомячка пара
у старшей были тоже в дверном проеме, недолго, нравились. младшей брать не стали, прекрасно обошлись.

Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
покупали для старшей дочки,  чо то не очень пригодились. Максимум на 15 мин можно оставить, приходится рядом с\всевремя быть и следить. Младший без них вырос, манеж было наше все, там хотя бы безопасно

Пожаловаться
Ольга Авсиевич, 3 ребенка

Мы месяцев с семи прыгали. Даше нравилось безумно, ребенок здоровым вырос. :D

Пожаловаться
Зока Бадина
как сядет, не раньше.
Да и максимальный период пользования 15 минут. Но хоть 5 раз на дню
Пожаловаться
мама специального назначения, 3 ребенка
мои прыгали месяцев с 5. все здоровы. старшему 6 лет, спортом занимается очень успешно. вкручивали в косяк 2 крюка, на один из них вешали прыгунки, когда не нужны - снимали, на 2 сразу - качели, позднее кольца, трапецию
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
классная  штука. месяцев с 5 как раз и пользовались.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
мы с 4 мес прыгали,все хорошо, ребенок здоровый

Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
наш в ходунках носился, а вот прыгунки не любил. Но лучше к 8-9 месяцам их использовать, когда ребенок пытается вставать уже.

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
У нас музыкальные прыгунки фишер прайс. Малый в них с 4.5 месяцев (хотя на них написано что можно з 3-х). Обожает их, там музыка, он прыгает под нее)
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Можно после того, как малыш сам начнёт вставать у опоры. А вообще не увлекайтесь, и важно правильно их отрегулировать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас