Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 февраля 2014, 09:31, Наши дети, От рождения до года

Прыгунки

Моему малышу 5 месяцев, весит 8 кг, любит прыгать с 4 месяцев, а у меня руки уже отваливаются. Купили прыгунки, написано можно использовать с 5 месяцев. Подскажите кто использовал, с какого месяца лучше использовать, чтоб не навредить малышу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
LemonKa
Чтоб не навредить малышу - выкиньте прыгунки.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
от здоровья ребенка зависит. с ортопедом проконсультируйтесь

Пожаловаться
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
У меня двое выросли в прыгунках. Можно с 4-х мес, только чтобы ножки совсем чуть-чуть касались пола и начинать понемногу, по3-5 минут и увеличивать постепенно. Смотрите, чтоб на ноги полностью не вставал и сильно ногами не оттталкивался.

Пожаловаться
я-мама
Спасибо за советы, будем понемногу прыгать:)
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
у нас были, как раз с 5 мес. и прыгали в них
Пожаловаться
Россия, 1 ребенок
И у нас были прыгунки, только не особо любил в них сидеть, а уж тем более прыгать :)
Пожаловаться
jo
Я как раз с 4 и использовала
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
можно понемножку. Без фанатизма.
Пожаловаться
я-мама
А наш сынок вчера явно с удовольствием в них попрыгал, не сильно отталкивался, и не капризничал.
Пожаловаться
brightmoonlight ., 3 ребенка
Мои девченки обе в прыгунках прыгали. Отличное развлечение для малышей.
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Месяцев в 7-8 использовала и то только по 5-10мин 3 раза в день-укрепляла ноги ребенку. Рано не стала бы этого делать.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
С 4 месяцев прыгал.
Пожаловаться
Натали, 3 ребенка
Это вам вначале к ортопеду и хирургу, что бы осмотр провели и дали добро. Мы месяцев в 5 и начали прыгать, но хирург дал добро!

Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Наш ортопед рекомендовал не более 2 раз в день, максимум 15 минут за один раз. Прыгать в обуви. У нас они появились после 7 мес, малыш уже обувь носил.

Пожаловаться
Анастасия Сафина, 2 ребенка
Сын с 4 в них прыгал! А дочке еще не покупали)

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Обязательно задайте этот вопрос ортопеду. Все дети индивидуальны...
Пожаловаться
Silver Fox
своего ни одного ребенка в прыгунки не сажала, племяш с 5 месяцев по комнате рассекал, со здоровьем у него все в порядке, но все дети разные, лучше с врачом обсудить.
Пожаловаться
я-мама
Спасибо за советы, спросим ещё у врача на приеме
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Начали прыгать с 6 месяцев...по 10 минут раза 3 в день...Ни у кого не спрашивала - нашла много информации в инете, сделала свои выводы... Некоторым мамам невролог даже рекомендовала именно прыгунки.
Но это такая радость ребёнку!!!
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Я против них, особенно в таком раннем возрасте, когда у ребенка еще позвоночник не окреп. Понятно, что прыгунки и ходунки могут стать облегчением для мамы, но лучше уж о здоровье ребенка подумать...

Пожаловаться
я-мама
Сегодня мне врач сказала "Прыгунки не раньше 6-7 месяцев, ходунки - после 8 ( после того, как сам встанет у опоры) - и то на короткий срок. Педиатры вообще относятся к ним очень сдержанно и не советуют ими увлекаться."
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас