Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Протаргол

dream


Малыша жутко замучил насморк. Были у ЛОР, прописал он нам протаргол.  Кто капал расскажите, помогли и как быстро?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
МамаМаленькогоТирана
норм. три дня и все. попробуйте еще пластырь на ночь, на одежду приклеивается, блиииииин., "сопелка" что ли.....ну в аптеке спросите.
***Lucky***, 1 ребенок
Помогли,дома все было в коричневых пятнах и вообще многие врачи от него отказались из-за ионов серебра-типа тяжелых металлов,что-то такое мне врач одна говорила)
И.Ирина
хорошо помогает и быстро - дня 2,3.
123 321
традиционное лекарство еще с советских времен. Помогает не так быстро, как всякие нафтизины, зато не вредит. 
МамаМаленькогоТирана
норм. три дня и все. попробуйте еще пластырь на ночь, на одежду приклеивается, блиииииин., "сопелка" что ли.....ну в аптеке спросите.
Сообщение от МамаМаленькогоТирана, 15 ноября 2013 года в 14:21
норм. три дня и все. попробуйте еще пластырь на ночь, на одежду приклеивается, блиииииин., "сопелка" что ли.....ну в аптеке спросите.
ага, Сопелка. Я себе во время Б покупала
AllenaBlackВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Помогли,дома все было в коричневых пятнах и вообще многие врачи от него отказались из-за ионов серебра-типа тяжелых металлов,что-то такое мне врач одна говорила)
они отказались из-за дешевизны:) 
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на AllenaBlack
AllenaBlack
они отказались из-за дешевизны:) 
не знаю,но я перестал им пользоваться0Мне нравится деринат)
dream
Нам нафтизин вообще нифига не помог:(
МамаМаленькогоТирана
а аллергии у вас нет часом?
Юлия, 2 ребенка
Я старшей только протаргол всегда капаю,другое не помогает.У нее всегда сразу зеленые сопли.
ПростоСашаВ ответ на dream
dream
Нам нафтизин вообще нифига не помог:(
Нафтизин он и не должен помогать, это сосудосуживающий препарат, который снимает лишь заложенность и более трёх дней капать не рекомендуется
МамаМаленькогоТирана
а аллергии у вас нет часом?
Ну вот я думала об этом. Ели выпросила анализы у педиатра.. Хотя
сопли уже зеленые, могут быть пре аллергии( 
Zolushka
отлично помогает, лечит и нос и носоглотку, но не снимает отек как називины и прочее, перед закапыванием промываю физраствором и капаю протаргол, продается в аптеках с отделами изготовления лекарств)
Татьяна Багрян
Пожалуй, лучшие капли для малышей.
МамаМаленькогоТиранаВ ответ на dream
dream
Ну вот я думала об этом. Ели выпросила анализы у педиатра.. Хотя
сопли уже зеленые, могут быть пре аллергии( 
вряд ли при аллергии зеленые сопли будут. это больше на инфекцию похоже. бактериальную. если бы они у вас ручьем текли да прозрачные - это ближе к аллергии, на мой взгляд. протаргол лучше. а ребенку то сколько?
.........АРИШУНДЕЛЬ.....тихо хожу...присматриваю за вами....В ответ на Татьяна Багрян
Татьяна Багрян
Пожалуй, лучшие капли для малышей.
:up:
Юлия
Просто супер!!!!!!!!!!!!!
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на AllenaBlack
AllenaBlack
они отказались из-за дешевизны:) 
и его в рецептурных отделах готовят. срок годности небольшой
Леди Ксю
Оч хорошие капли. Помогают при таком насморке, что уже и надежды нет, что когда-то сопли закончатся! Даже не думайте. отличные капли!
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на dream
dream
Ну вот я думала об этом. Ели выпросила анализы у педиатра.. Хотя
сопли уже зеленые, могут быть пре аллергии( 
если зеленые сопли моему полидексу назначают. протаргол у нас не продают уже давно. ближайшая такая аптека на пражке в москве или в серпухове.
при аллергии сопли зеленеют, когда уже долго остановить не могут и туда присоседивается инфекция.
МамаМаленькогоТирана
вряд ли при аллергии зеленые сопли будут. это больше на инфекцию похоже. бактериальную. если бы они у вас ручьем текли да прозрачные - это ближе к аллергии, на мой взгляд. протаргол лучше. а ребенку то сколько?
почти 5 месяцев..сходила блин на свою голову в поликлинику на физ. процедуру..теперь сопли блин не проходят никак( 
Ольга Иванова
протаргол хороший, это коллоидный раствор серебра
Raechka
всё время его только и капаем при насморке. Жалко только, что срок хранения месяц.
Лека
Старшего им лечила,теперь младшему прописывают при насморке. У нас в поле зрения только в 2х гос.аптеках его делают и всегда очередь в сезон простуд.
люда борисенко
самое эфективное средство.:up:
12