Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 ноября 2013, 14:19, Форум, Наши дети, От рождения до года

Протаргол

Малыша жутко замучил насморк. Были у ЛОР, прописал он нам протаргол.  Кто капал расскажите, помогли и как быстро?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МамаМаленькогоТирана, 1 ребенок
норм. три дня и все. попробуйте еще пластырь на ночь, на одежду приклеивается, блиииииин., "сопелка" что ли.....ну в аптеке спросите.
Пожаловаться
AllenaBlack
Сообщение от МамаМаленькогоТирана, 15 ноября 2013 года в 14:21
норм. три дня и все. попробуйте еще пластырь на ночь, на одежду приклеивается, блиииииин., "сопелка" что ли.....ну в аптеке спросите.
ага, Сопелка. Я себе во время Б покупала
Пожаловаться
Дарья С
Сегодня хотела своему младшему купить, нам почти 8 месяцев. Прочитала что  с 2 лет, развернулась и ушла. Обидно, нос заложен
Пожаловаться
AllenaBlack
Я капала своему без назначения. Очень хорошие капли, на второй день соплей стало меньше заметно, через 4-5 вообще прошли, а были такие, что захлебывались.
Капайте, обязательно:up::up:
Наш отечественный препарат, его редко назначают, но эффективный
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
еще и не везде купишь!.. :up::up::up::up::up:
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Помогли,дома все было в коричневых пятнах и вообще многие врачи от него отказались из-за ионов серебра-типа тяжелых металлов,что-то такое мне врач одна говорила)
Пожаловаться
AllenaBlack
они отказались из-за дешевизны:) 
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
не знаю,но я перестал им пользоваться0Мне нравится деринат)
Пожаловаться
разные препараты... 
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
и его в рецептурных отделах готовят. срок годности небольшой
Пожаловаться
Дарья С
Нам вместо него альбуцид советуют. То же серебро, подсушивает прекрасно, срок больше, никаких пятен
Пожаловаться
AllenaBlack
Да, всего месяц;)
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
хорошо помогает и быстро - дня 2,3.
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
традиционное лекарство еще с советских времен. Помогает не так быстро, как всякие нафтизины, зато не вредит. 

Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Вообще-то он очень вреден. Там ионы серебра, а серебро достаточно вредно для организма. В средние века серебро считали панацеей от всего только потому, что оно обладает бактерицидными свойствами.
Пожаловаться
dream, 1 ребенок
Нам нафтизин вообще нифига не помог:(
Пожаловаться
Сашенька
Нафтизин он и не должен помогать, это сосудосуживающий препарат, который снимает лишь заложенность и более трёх дней капать не рекомендуется
Пожаловаться
а аллергии у вас нет часом?
Пожаловаться
dream, 1 ребенок
Ну вот я думала об этом. Ели выпросила анализы у педиатра.. Хотя
сопли уже зеленые, могут быть пре аллергии( 
Пожаловаться
вряд ли при аллергии зеленые сопли будут. это больше на инфекцию похоже. бактериальную. если бы они у вас ручьем текли да прозрачные - это ближе к аллергии, на мой взгляд. протаргол лучше. а ребенку то сколько?
Пожаловаться
dream, 1 ребенок
почти 5 месяцев..сходила блин на свою голову в поликлинику на физ. процедуру..теперь сопли блин не проходят никак( 
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
если зеленые сопли моему полидексу назначают. протаргол у нас не продают уже давно. ближайшая такая аптека на пражке в москве или в серпухове.
при аллергии сопли зеленеют, когда уже долго остановить не могут и туда присоседивается инфекция.
Пожаловаться
Сообщение от dream, 15 ноября 2013 года в 14:29
сопли уже зеленые, могут быть пре аллергии( 
нет, не могут
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Я старшей только протаргол всегда капаю,другое не помогает.У нее всегда сразу зеленые сопли.

Пожаловаться
Zolushka, 1 ребенок
отлично помогает, лечит и нос и носоглотку, но не снимает отек как називины и прочее, перед закапыванием промываю физраствором и капаю протаргол, продается в аптеках с отделами изготовления лекарств)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас