Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2014, 12:26, Форум, Наши дети, От рождения до года

Простуда!!!

Всем доброго времени суток!!! Подскажите, кто сталкивался и как лечились с такой болячкой как простуда. Нам 5 месяцев. Две недели назад у нас поднялась температура 37.6, мы сразу вызвали педиатора на дом, она нас посмотрела (насморка, кашля не было!), прописала нам свечи Цефикон и капать в нос Гриппферон. Этим же днем вечером у нас появились прозрачные сопли и слабый кашель. На след.день опять вызвала врача так как темп.уже поднялась до 38.3. Было прописано: Гриппферон, Геделикс, Назол бэби, Аквамирис, так мы пролечились целую неделю. Темп.спала до 37 ровно. Далее были прописаны ингаляции с Пульмикортом. На след.неделе нас отправили к ЛОРу, он нам прописал. Флемоксин салютаб, Эреспал, Зиртек, ингаляции с Бердуалом и Амброгексалом, Назол Бэби и ПРотаргол. В конце второй неделе у нас появились хрипы (за все это время педиатр ни каких хрипов не слышала). Носик дышит. Но со свистом (такое чувство, что со мной рядом кошка урчит!). И появился сильный кашель. Укладываю ее спать, она засыпает проходит пару минут и у нее начинается сильный кашель (аж! в захлеб) и  за чего она просыпается и начинает плакать. Сейчас уже идет третья неделя, а кашель  нас не отпускает. Повторно вызвала врача на дом, приехал уже совсем другой врач с больницы и прописали нам очередную кипу лекарств (поставила под вопросом диагноз бронхит). Я столько времени дочь лечу и ни чего не помогает.  Как можно убрать мокроты из горла? Кто как еще лечит кашель?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
GlazirovanniiSirok
блин,зачем в такого малыша столько лекарств пихать?
по теме не подскажу,здоровья малышу!!!
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Аллергию не рассматриваете? Что-то для обычной болезни долго. Мои ни разу так долго не болели.

Пожаловаться
ленка- пенка
господи ,вам 5 мес, почему вы еще не больнице? у вас ,что обстуркция была? отдышка?пульмикорт и беродуал не выписывают из- за соплей
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Соглашусь с Вами, эти средства при бронхите при чем в запущенной форме или при воспалении:(:(:(
Пожаловаться
larisa!!!, 2 ребенка
Отдышки не было. Были только сопли и кашель.
Пожаловаться
ленка- пенка
откройте карточку и посмотритье диагноз. назначть такие серьезные лекарства из- за простого кашля никто не будет. у меян сын астматик, так что я все это наизусть знаю
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
А вы Флемоксин пропили? Просто у нас при таких симптомах очень быстро он помогает. И эреспал сильный препарат.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
а вобще вам очень много всего навыписывали, мы таким большим количеством таблеток никогда не лечились((( прям жалко малышика(((
Пожаловаться
larisa!!!, 2 ребенка
Флемоксин пропили. Не помогло. Эреспал тоже пили, его сейчас отменили, прописали Лазолван.
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
Еще и лазолван......ниже мой коммент почитайте
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
Уберите амброгексал. Муколитики запрещены до двух лет, а если у вас обструкция, то они вообще даже в доме находиться не должны

Пожаловаться
Н@т@лия
Можно вопрос не по теме? Подруга с сыном сейчас в больнице, у ребенка с пятницы температура, в воскресенье сдали мочу и кровь( анализы плохие, в моче кровь), еще им поставили двусторонний отит. Так вот вопрос: кровь в моче- это априори что- то с почками? Сама подруга врач( правда окулист), но в звонит, ревет. Не знаю что ей сказать.:(
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
Почки, мочевой пузырь. Кровь в моче понятие растяжимое, смотря какие эритроциты и вообще смотря какой анализ. Сложно говорить заочно
Пожаловаться
Н@т@лия
Понятно, такие тон кости я конечно не знаю. Спасибо за ответ;)
Пожаловаться
larisa!!!, 2 ребенка
почему нельзя использовать горчичники? А почему мукалтин нельзя он же на травах? 
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
потому что ребенок маленьких, кожу сжечь на раз можно. На меня педиатр наорала, когда я дочке йодную сетку намазюкала в  2 года (но кашель-таки после нее прошел)
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Сообщение от Колобок-Зубами-Щелк, 22 апреля 2014 года в 12:38
потому что ребенок маленьких, кожу сжечь на раз можно. На меня педиатр наорала, когда я дочке йодную сетку намазюкала в  2 года (но кашель-таки после нее прошел)
кашель скорее всего просто прошел сам по себе, а не благодаря йодной клетке ;)
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
ого сколько лекарств одновременно!

Пожаловаться
Наталья Коваленко
Такая маленькая и столько лекарств:(:(:( Здоровья Вашей малышке.
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Вероятнее всего, не простуда, а ОРВИ. Залечили Вашего ребенка :shock::down:
Пожаловаться
Даша Зернова
на своем опыте скажу, что эреспал нам никогда не помогал, а после флемоксина салютаба  (он я так понимаю тоже разжижающий) у ребенка появилось столько мокроты, что организм просто не стал с ней справляться (захлебывающийся кашель) правда ребенок был постарше, 5 лет. иногда лекарства не помогают, а мешают выздороветь
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
кашель может быть и от соплей, а темп.37 нормальная для детей, врач сказала нам

Пожаловаться
Алиса знает, что делать., 2 ребенка
Мне кажется, лекарств очень много. Из-за их приёма увеличилось количество мокроты, и малыш не может столько откашлять. Чтобы помочь ребёнку выкашлять мокроту положите его к себе на колени лицом вниз. Так чтобы голова была ниже попы. Аккуратно постучите вдоль позвоночника ладонью-лодочкой как бы продвигая мокроту к горлу. 
Моей старшей 5 летней дочке при бронхите массаж помогает выкашливать     " клокотание". Младшей до года можно аккуратно нажать на корень языка ( если нет на это рвотной реакции) - выкашливается застоявшееся...
Скорейшего выздоровления!
Пожаловаться
Олеся Абакумова, 1 ребенок
однозначно бронхит!
убрать мокроту можно, нажав ложкой на кончик языка...вырвет и станет легче. меня так врач учил... но в таком маленьком возрасте я бы не рискнула...
Пожаловаться
Олеся Абакумова, 1 ребенок
сократите лекарства... от них тоже есть обратный эффект!!!
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас