Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 2013, 10:52, Форум, Наши дети, От рождения до года

простуда

У нас сопельки сходили к педиатру выписал Интерферон капать.Сегодня встала горло у меня уже побаливает(спишь ночью без задних ног сначала прохладно потом жарища запотеешь вся потом опять к утра прохладнее становиться) что можно мне принимать чтоб не был замкнутый круг.Помню сестра принимала Афлубин в каплях и племяше давала но с какого возраста не помню.ИНтерферон боюсь капать вдруг через молоко передозировка у малыша будет.Есть Оцилоокцинум(надеюсь правильно написала)его про пить?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алёна Необыкновенная, 2 ребенка
:)

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
У ребенка прям соплисоплисопли текут, мешают есть и спать?

Пожаловаться
нет не текут,просто ночью начинает хрюкать носом чем дальше тем больше.Несколько раз за ночь откачиваем.А днем стараемся класть спать в качельки они чуть по выше
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
А вы Лору не ходили, может это не сопли, а физиологический хрюк грудников? Прям отсасываются? Вам просто горло полоскать, чем угодно, и часто, хоть каждые полчаса
Пожаловаться
нам сначало сказали что просто хрюк как и в роддоме но постепенно он стал усиливаться и даже горлышком иногда хрипеть тогда то я и забила тревогу.Отсасываются хорошо если закапываю аквалор до этого был дохлый номер чуть турундочками чистили,да и не хрюкал он так
Пожаловаться
Заморская
Вам надо к ЛОРу, идитя вас примут без очереди  и без записи. Должны принять.
Пожаловаться
вот именно что должны!! у нас запись к лору на 10 лет вперед и отсидишь еще в очереди даже по записи 2 часа точно
Пожаловаться
Заморская
У нас  поликлинике ЛОр принимает платно - без очереди. Просто с квитком подходите и идете БЕЗ очереди. Цена что то около 300 руб.
Пожаловаться
мы вчера без очереди к педиатру прошли просто была возможность приехать на машине чтоб ей не мотаться к нам на дом,так там так орали дамы что упадешь а у лора так там еще наплыв больше)
Пожаловаться
Заморская
Так вы пойдете платно. А недовольные всегда будут. Я именно из за этого вожу детей  платную клинику
Пожаловаться
ох чего только в очередях не наслушаешься аж уши вянут
Пожаловаться
Заморская
привыкайте);)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Вы особо не отсасывайте, лучше чистите, можно нежную слизистую повредить у таког мелкого. И почаще промывайте. А к Лору сходите все же, не помешает. Температура может быть такой, во первых жарко, во вторых до 37,5 у мелких норма, терморкгуляция несовершенна еще. И возвышенное положение головного конца кроватки, так сопли , если они есть не будут в горло затекать и соответственно кашля от постназального затека не будет
Пожаловаться
мне кажется толку не какого нету что я чищу нос турундочками
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Если сопли есть и они густые, то смысл есть. Если сопли жидкие, то они при промывании вытекут сами, неважно куда, внутрь или наружу. 
Пожаловаться
промывание это как? я просто аквалор закапываю по капельке и все
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Положили детку на бок, набрали чуть меньше полпипетки( сообразите сколько на вашу мелочь)))) и запустили в ноздрю, которая сверху. Капелька это ни о чем, она даже в таком носике крошечном потеряется, смысл аквалоров, марисов и тыды именно в вымывании соплей
Пожаловаться
а чем тогда промывать? иль тем же аквалором ток по больше закапывать
Пожаловаться
Заморская
Добавлю. Детям до года лучше использовать только капли типо аквамарис !!! не спрей !!!, а именно капли. Так как при пользовании спрея можно получить серьезные осложнения на уши. Это рекомендация ЛОра. 
Кот таким балончикам - нельзя
Пожаловаться
у нас такой есть Аквалор пробовала толку нету что капли что он вернулась к каплям и хорошо
Пожаловаться
слышала просто что такой штукой лучше прочищается и сопли не надо отсасывать но даже в самой инструкции написано что после закапывания надо отсасывать
Пожаловаться
Заморская
закапывать капли, а потом отсасывать, когда козявки размягчаться, но не промывать струей!
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Добавлю дальше))) таким мелким нужно промывать нос лежа на боку и запускать  раствор в верхнюю ноздрю. И про интерфероны оч хорошо сказано, они нужны, но не при соплях. Ими лечат всякие гепатиты и еще некоторые вирусные болячки, требующие лечения именно интерферонами( не сопли и не орви)А побочек от истинного лечения дофига и они очень хреновые. 
Пожаловаться
еще позавчера по трогала какой то горячий был померили температура 37.2 вчера 37 была но слышала что такое может быть
Пожаловаться
Заморская
Для горла хорошо помогает Люголь - местно
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас