Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Просто поныть(

Мелкой на неделе исполнилось 11 месяцев. Чудный ребёнок, но... Сон испортился совсем((( Помногу она спала только в первый месяц жизни, потом сон все больше сдвигался к минимальной границе возрастной нормы, и то с постоянными просыпаниями, а ночь так вообще песня. Бывали и улучшения, конечно.
Вот уже больше недели, как мы перешли на 1 сон днём. Поначалу даже радовалась, так как спать стала она по 2 часа, просыпалась раза 2-3, но с общем, мне этих двух часов хватало на все. И ночью чуть лучше стала спать. Но вот третий день, как она не спит толком ни днём, ни ночью. Раньше уложишь - и минут 40 до просыпания есть, теперь 15 минут - и понеслась, каждые 5-10 минут будешь к ней бегать. Спать с ней - та же фигня, все равно просыпается, не отдохнуть. И по дому ничего не сделать толком. Треш какой-то, злая как собака((( На старшего ни сил, ни времени не остаётся.

Зубы или что? Вылезло 6 зубов, уже 2-3 месяца назад, больше не видать.
В общем, устала я((( убеждаю себя, что это временно и я обязательно когда-то высплюсь, но не помогает. Мамы, вы как справлялись с усталостью и раздражением???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
38
12
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Попробуйте дать нуроыен, может и правда зубы, я сыну иногда давала, помогало.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
*нурофен *
СсылкаПожаловаться
Анонимка Анонимковна 77, 3 ребенка
Присоединяюсь. Дети говорить не умеют, приходится методом тыка проверять.
СсылкаПожаловаться
Мадам
У неё ничего не болит?
Это же и ей тяжело - не спать
СсылкаПожаловаться
Рыся, 2 ребенка
Сейчас придет пара дам в белом и расскажут, что вы просто ленивая и не можете установить режим.)

1.дайте нурофен. Если станет спать спокойнее - значит что-то её беспокоило
2.дайте нагрузку в период бодрствования, поиграйте активно, чтоб много двигалась. И желательно на улице.

А вообще я лично занимаюсь делегированием в такой ситуации. Два дня была мигрень из-за недосыпа, максимум был на муже, чтоб я подремала (у меня от недосыпа мигрени ужасные).
СсылкаПожаловаться
НеповторимаЯ, 2 ребенка
Про белое пальто в точку)). Хорошо, если ребенок ночью с папой нормально ведёт себя. У меня днём может не отходить от него, оба счастливы). А вот ночью сыну только маму подавай. Был поменьше плакал, пока я не возьму, а сейчас уже говорит: " Мама, мама..." по нарастающей в голосе, пока не возьму...но конечно же дамы в белом скажут, что сама так приучила))). Что ж, сама конечно)))).
СсылкаПожаловаться
Рыся, 2 ребенка
У нас было, что когда получилось, тогда и спим. Но оба не фанатичны к чистоте. Поэтому муж мог после работы развлекать старшую, а я спала как сурок в это время. А любая уборка откладывалась до хорошего самочувствия. И он также - когда выпало время, тогда и спал.
СсылкаПожаловаться
Кошка@
Когда меня одолевала раздражительность и недосып, а такое было нечасто, и чаще по причине тех же зубов или еще каких то проблем, я вручала их папе и уходила спать. Высыпалась и проблемы переставали казаться такими глобальными. А там и дети приходили в норму, может и потому что я была спокойна.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, девушки. Бодрствуем активно - ходим по квартире, гуляем, занимаемся. Делегирование - это прекрасно, но я и так старшего практически полностью на мужа делегировала(( С мелкой максимум час он может побыть, я за это время не успею толком даже заснуть(((

Я надеюсь, наладится сон, через пару месяцев планирую сворачивать ГВ, но как-то надо это время пережить...
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
Не голодная?
Честно порадовать нечем. У нас такая ерунда месяцев с 10. Бросил сам гв, заменила на воду (очень зря). Отменила воду и т.д. ночью стали спать. Ну и к 1г.1 мес. вылезли и резцы и первые моляры и клыки. Причем моляры и клыки прорезались в каком то хаотичном порядке.И вот к 1г. 4мес. мы спим всю ночь.
СсылкаПожаловаться
Да не должна быть голодная, перед дневным сном точно, кормлю ее как следует, да и засыпает на груди. Молока ещё прилично вроде. Я вот тоже старшего как в год отлучила, тоже стал спать всю ночь, с этой не знаю как пойдёт, и отлучать жалко пока.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
к 2, 5 годам моего младшего сына я была похожа на зомби. Пока все зубы не вылезли он по половине ночи гулял.
стралась спать в любое время суток. вечером, если есть кто в доме я ложусь. купайте-укладывайте без меня, мне еще ночь скакать. и то, слабо помогало.
СсылкаПожаловаться
Вот счастливая женщина))) я не могу спать в любое время, днём очень плохо и долго засыпаю, ночью вот вырубаюсь моментально. И ещё мне обязательно нужно время на себя. Если ложиться с ребёнком и вставать с ребёнком - я все равно будут злая, мне нужно хоть часик для себя - чай попить, фильм посмотреть, с мужем пообщаться. Что ж я злая такая
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Я в его 1, 3 уж работала. Выхода не было. Пришла, если дома кто есть поспала до 1 ночи, потом подъем, до 5 или полшестого его развлекаешь, Часик поспала и на работу.
СсылкаПожаловаться
Sauron, 1 ребенок
То же самое - пока зубы все не вылезли, покоя ночью не было. Потом стало получше, а когда в 3,5 примерно сын перестал просыпаться в туалет ночью, это был невозможный кайф - наконец-то я стала спать всю ночь))
СсылкаПожаловаться
Веточка мимозы
Держитесь! Конечно, нужна помощь родных. У меня оба моих ребенка с рождения практически не спали. Как выдержала - не знаю. Была как зомби. Успокаивала себя тем, что не дети к нам напросились, а мы их захотели, так что нужно потерпеть. Подрастет реб, конечно, будет легче.
СсылкаПожаловаться
Спасибо))
СсылкаПожаловаться
Гражданка
Мало, у кого дети спят всю ночь с рождения. Периодами то спят, то не спят. Я вас понимаю, у меня неспязие дети тоже. Сейчас хоть сами к нам среди ночи приходят, вставать уже не надо, но все равно всю ночь спят может раз в полгода . А старшей уже 4!
Что я делаю? В субботу утром с ними встаёт папа, кормит, играет ,гуляет, смотрит мультики - на что хватает сил. Мама спит до опупения. В обед мы спим все вместе, толкучкой на нашей кровати, но зато все спят. В воскресенье встаю я, муж спит. В обед снова все вместе спим, но чаще уже нет.
СсылкаПожаловаться
Маринэ, 2 ребенка
Вот прям нашу семью описали. Только у нас мальчики. Каждую ночь кто-то (1!) приходит к нам. В одно и то же время. Выходные по тому же сценарию, как у вас)
СсылкаПожаловаться
Просто Мю
Завтра суббота. С раннего утра не вставая с кровати сдайте деток папе. И поспите ещё часа полтора, а лучше два
Будете гораздо лучше себя чувствовать)
У меня, например, на завтра именно такие планы)!
У нас ребёнку год. Ночью просыпается каждые 3 часа. Днём спит три раза по полчаса. Да, я тоже устала и прекрасно вас понимаю. Но дети есть дети
СсылкаПожаловаться
Абсолют
Если вам станет легче, то у меня такая же картина, мало спит, трудно укладывается. 1,6 года правда. Тоже думала зубы, а теперь понимаю - просто шило в одном месте. Энергия через край бьет. А мы все остальные в семье спокойные моржи, нас такая ее активность очень выматывает)))
СсылкаПожаловаться
elena trofimova
1 дневной сон в 11 месяцев это не норма вроде. Норма 2 дневных сна в 11 месяцев. Режим должен быть типа в 6.30-7.00 подьем, с 10.30 до 11.30 первый сон, с 15.00 до 16.00 второй сон и в 21.00-21.30 на ночь.. а потом года в полтора-два переходить советуют на 1 дневной сон. Корректируйте режим.
СсылкаПожаловаться
Маринэ, 2 ребенка
Если бы мои дети вставали в 6.30, я сошла бы с ума
СсылкаПожаловаться
СнуСмумРик, 1 ребенок
У меня сын вставал в 5 - 5.30 утра. Вот где трэш был! Я сова, для меня это застрелиться и не жить! Сейчас встает в 8 - 9 часов утра и то, в выходной день для меня это рано.
СсылкаПожаловаться
ЮлиЯ ЮлиЯ, 4 ребенка
ерунда, в год прекрасно спят дети 1 раз в день
последнее, что четко помню, внучка спит с 22 до 9, 09-30 , днем с 13-30 до 15-30 и более, и режим, с года , может повезло, хотя мои все спали , ну утром минимум до 8
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru