Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
13 мая 2015, 09:28, Наши дети, От рождения до года

Просто поговорить.

Всем привет. Хочу просто поговорить, если честно. Что-то трудно у нас дело с прикормом идет. Писала уже не раз про то, что у ребенка периодически появляется аллергия на продукты. Но иногда я вообще теряюсь в догадках, потому что не понимаю, что я делаю не так. К примеру, вчера, на 6 день ввода моркови, снова появилась сыпь, на лице, раньше на теле всегда была. Такое бывает, чтобы на 6 день аж? А недавно у ребенка был кашель, ничего нового не вводила и все равно появилась сыпь. Вот как это понять? Думаю уже может на смесь? В общем я бестолковая такая, не знаю что уже дать ребенку. Но советы дать домашний суп игнорирую, хотя может и дело говорят. А  я все овощи да каши коробочные.
  В общем я просто поныть написала, если кто не понял, что хочу от форума.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Исчадие доброты, 1 ребенок
У нас не шло дело с прикормом до года)) только кефирчик и творожок.
И ничего, в год и три месяца мела уже всё подряд :)
Пожаловаться
Р И
А почему у вас не шло?
Пожаловаться
не хотела она)))))
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Знакомо )) Плевался только так. На педагогическом прикорме был с 10 мес. Только пробовал и все.Вот в год и три стал кушать.
Пожаловаться
Кочерыжки со своим характером
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Добавлю Вам головоломки. Сейчас весна, цветение всякое, может не прикорм вовсе?

Сама с младшей сейчас страдаю. Сыпь не проходит уже несколько месяцев. Вот у двух старших никогда не было, а тут вот случилось. Пока выявили, что на сладкое и цитрусовые. Сидим на диете всей семьёй. Цитрусовые не беда, а вот без сладкого грустно.
Пожаловаться
Р И
Нет, не на цветение точно.
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Уже хорошо!
Пожаловаться
Не волнуйтесь. Смените производителя. Начните с моно пюре, например, цветная капуста или что-то иное. Морковка штука аллергенная, а на 6 день или позже сыпь появляется, потому что в организме накапливаются все побочные продукты.
Мы ели пюре только одной фирмы, а другие выплевывали и покрывались коростами от овощей с рынка и супчика из магазинной курочки.
Пожаловаться
Р И
Мы уже сменили производителя. На капусту аллергия.
Пожаловаться
К сожалению, только методом проб и ошибок. Можно сходить к аллергологу и сделать пробы, чтобы выяснить проблемные продукты. А та вы замечательная мама, которая за всем бдит и старается не упустить проблему.
Пожаловаться
Р И
Спасибо! Будем смесь, наверное, менять.
Пожаловаться
Р И
Мы уже сменили производителя. На капусту аллергия.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Сами сварите капусту и в блендер отправьте. Куда больше пользы, а в банках неизвестно что намешано.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Если капуста своя, то да. А какая-нибудь магазинная из Голландии - сомнительно. Тогда уж лучше баночное пюре, там хоть в теории должны все овощи на содержание нитратов проверять...
Пожаловаться
Р И
Вот в том и дело. Представьте какие у нас сейчас кабачки продают и яблоки? Одни нитраты.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Теоритически - да, а практически... Меня терзают смутные сомненья. Вопрос второй - а есть ли овощи в баночках вообще?
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
У знакомой мама работает в лаборатории Прогресса, там Фрутоняню делают. Говорит, их постоянно замахивают всякие проверки и санэпидемы, не дай бог что найдут... Меня ее рассказ немного успокоил..)
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
))))а я живу в городе, который окружен заводами, чего-то в экологической чистоте выращенных на огороде овощей сомневаюсь. Меня больше смущает в баночках то, что в них добавляют крахмал, и если его содержание меньше 2% то в составе его могут не указывать, а аллергию он может дать, как раз таки через какое то время
Пожаловаться
Аля
Я давала куриный суп (куры, правда натур продукт деревенские
) сама делала домашнюю лапшу, есл за милую душу не блендерила,а просто мяла и тьфу-тьфу без аллергии. Вот овощи особо не ел я и не пихала ему). Да у вас м.б. и на цветение, у большинства обычно бывает сопли, слезки текут, чихают.....

Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Вот и поговорили. Да, на 6 день может. ОНО накапливается. Плюс потничку не исключайте.
Пожаловаться
Р И
Да нет, потничку отличу. А как быть с тем, что в момент, когда ничего не вводила - высыпало?
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
а я вот, бывало, что и не отличала. Не так часто оно у нас бывало. Морковь, правда, давала желтые ладошки и желтый нос))) Высыпать может и от позавчерашнего, и от пыльцы на улице (сопли, кашель? необязательно простуда!) Возможно, это и не перерастет в настоящую аллергию, просто мелкий организм учится жить и перерабатывать то, что в него пытаются внедрить)))
Пожаловаться
Р И
Спасибо)
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
накопительный эффект бывает
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас