Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 октября 2013, 00:26, Форум, Наши дети, От рождения до года

Просто поделиться))))))

Вот уже полтора месяца мой цветочек ходит в садик, все неприятности остались позади, ей очень нравится, никогда не плачет и с удавольствием идёт на руки к нянечке, к тому же начала хорошо кушать. В понедельник ей уже 11 месяцев, за последний месяц она начала сама ходить, показывать ручкой как курочка клюёт, как лапкой землю копает, махать до свидания, говорить "где" и "зая", до этого говорила мама, баба, дядя, ки(киса), мя (мяу) и что интересно, пока ни одного слова на португальском, хотя понимает всё на двух языках)))). Кидает или пинает мячик, собирает матрёшку, короче столько всего нового за этот месяц........., вот только зубы отстают, сегодня третий появился. А у Ваших деток что нового? А  то я с работой совсем форум забросила((((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Поздравляю с новыми достижениями!

Сын начал ходить на подготовку к школе. Важный.. :D
Пожаловаться
-
Мы тоже в 10.5 или 11 мес. в ясли пошли. И вот уже 4 года ходим с огромным удовольствием)
Пожаловаться
Irina Pryada, 2 ребенка
Деловой)))), а что деткам в таком возрасте преподают? буквы, цифры?
Пожаловаться
-
Нет, нет.. Этому у нас в первом классе учат)
Самое главное познакомит со школой, с учителями, с порядками...
Мы правда еще не решили, в 6 он пойдет или в 7, но ходят все, кому сейчас 5 лет.
Пожаловаться
life is but a dream, 1 ребенок
и што серьезно буквы даже не учат? у нас с пре скул начинают около 4х
Пожаловаться
-
Нет) А зачем? Алфавит учится легко и просто. Даже не занимаясь им, большинство детей знает почти все буквы к школе. Там спросил, там подсказали..)
А считать все пятилетки хорошо умеют.
Пожаловаться
а у меня муж удивляется,что в России дети так поздно учиться начинают, аж в 7лет.ну без всяких дошкольных программ я ему говорю,тут же с 5лет начинается почти школа. И откуда говорит там столько умных голов берется:) я тоже за то, чтоб играли дети в детстве.
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
а Вы знаете тест на школу? чтобы узнать готов ли ребенок к школе, надо попросить его дотянутся до левого уха правой рукой через голову, если дотягивается - к школе готов, если нет - лучше подождать годик, иначе ему будет тяжело. Этот тест основан на физиологии, на пропорции тела и головы. Вот удивительно, зачем придумывают какие-то заумные тесты, если есть такой простой, что даже мама может проверить, хватит ли сил у ребенка учится в школе.
Пожаловаться
Walnut
В прискул особо не учат тоже, мне целую бумагу на тему оттуда прислали)  Типа игры с буквами будут, но просто с целью ознакомления)  Учить по настоящему уже в киндере будут.  Я согласна.  Пусть лучше играют и учатся общению)
Пожаловаться
да я тоже согласна, меня тут свекровь просвящает, что в прескул ужебуквы учат, а потом в киндер, ну или может в 1grade распределяют их по знаниям,по уровню знаний точнее.Наташ, у тебя такое было со старшими?
Пожаловаться
Walnut
У нас в прискул просто визуальное ознакомление с буквами и цифрами, прикей - идея чтения, типа что с лева на право, но не само чтение.  Киндер - буквы и чтение, к первому классу уже должны уметь.  По групам иx начиная с киндера, в этом ничего страшного нет.  Детей с одинаковыми способнастями объединяют и обучение из за этого имеет более индивидуальный подход, и для разных предметов свои группы. Кто-то получает инвидуальную помощь в школе, кто-то нет) Ни дети, ни родители не знают какая группа сильнее или отстаёт)  если ребёнок подтягивается быстрей остальных, его просто определяют в другую группу.  У меня дети, помню вечно заявляли, что типа из оранжевой в жёлтую перешли)) Не знаю понятно написала или нет:D
Пожаловаться
а как их по группам распределяют? экзамен что ли устраивают? а Аня пишет, что у них вообще ничего не учат до школы прям, видимо здесь все такки продвинутее система, чем в Европе?
Пожаловаться
Walnut
При поступлении в киндер, дети проходят индивидуальный тест с учителем в начеле года.  Там фигня, всё просто, типа досчитать до 20, цвета, написать имя если умеешь, рассказать конец истории из книжки.  А дальше уже по успехам)
Пожаловаться
ок, понятно:)
Пожаловаться
Irina Pryada, 2 ребенка
Если день рождения до декабря, то наверное лучше с 6, а если после, то с семи. У моей в ноябре день рождения, так вообще в 5 пойдёт, т.к. в Португалии в школу с 6-ти лет идут.
Пожаловаться
-
Авнустовский он. И школа в августе начинается.
Пожаловаться
Irina Pryada, 2 ребенка
тогда уж наверное лучше в 7, но Вам виднее.
Пожаловаться
-
Виднее к сожалению не нам...(((
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
это не от вас зависит а от местного закона. Вы сами ничего не решаете, скажут идти и пойдете.
Пожаловаться
-
В нашей Земле мнение родителей учитывают. В Баварии например тоже.
Но если все скажут, что мальчик дозрел, мы сопротивляться не будем)
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Сообщение от Муми-Мама, 12 октября 2013 года в 01:05
В нашей Земле мнение родителей учитывают. В Баварии например тоже.
Но если все скажут, что мальчик дозрел, мы сопротивляться не будем)
А кто определяет, что дозрел?
Пожаловаться
-
Воспитатели в садике, учителя и директор начальной школы, детский врач и специальная комиссия..
Пожаловаться
N, 1 ребенок
И это для всех детей? (спрашиваю исключительно из любопытства)
У нас проще: все идут в школу в тот год, когда исполняется 6. Можно, конечно, "попытать счастья" с психологическо-педагогической комиссией и пойти на год позже, но это по сути означает, что нужно доказать, что ребенок отстает в развитии...
Пожаловаться
-
Да, для всех. У нас (в нашей Земле) в первый класс идут те, кому до конца сентября исполнилось 6 лет. Получается, что кто-то идет в 5.10, а кто-то в 6.10. На мой взгляд это как-то неправильно) Хотя все зависит от ребенка. Я бы вот в 7 отдала, а сын в 6 просится :shock:Посмотрим, что скажут судьи :DПосле НГ будут решать.
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Что бы не решили - удачи! Главное, чтобы ребенку была польза.

Мой как раз пойдет в 5,10. Еще год назад я очень переживала - он у нас поздно заговорил; сейчас уже споко йна, так как он догнал и перегнал сверстников и в языковом, и в социальном развитии. Посмотрим, как будет. В следующем году на подготовку )))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас