Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

прошу совета

Здравствуйте уважаемые мамочки хотела бы поинтересоваться у об опыте недоношенных деток. Очень волнуюсь по этому поводу, доченька родилась  на 34 недели рост 45 см  вес 2080 кесарили. Месяц пролежали в больнице была пневмония на фоне что не полностью раскрылись легкие. сейчас нам 2 месяца только начали держать головку вес у нас 4800кг рост 56,5см  скажите пожалуйста сильно детки отстают  от доношенных деток! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
73
Горошинка, 1 ребенок
Я сама недоношенная, родилась 2300 гр., 47 см. По развитию не отставала от сверстников, по росту и весу - догнала, а некоторых обогнала -  в первые три месяца. знаю это точно, потому что сохранилась детская карточка. В год я была 9800 весом, 73 см ростом.
СсылкаПожаловаться
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
по-моему, она у вас прекрасно развивается для недоношенной! моя доношенная в 2 мес почти с такими же параметрами. 
а все остальные умения - всё индивидуально!
СсылкаПожаловаться
*
отстают конечно. не сильно. у вас лёгенькая степень недоношенности.
моя в 32,6 родилась, вес 2030 был. пневмонии не было ттт. но 2 курса антибиотика дали. сейчас (в 3 мес.) уже держит голову, улыбается, следит за игрушкой, лёжа на животе приподнимается на ручках. в 2 мес. голову держала только, а так - лежала как тюфяк, никакой активности.
у вас крупненькая девочка :up: моя в 2 мес. 4100 весила, в 3 - 5200.
СсылкаПожаловаться
Алёна, 1 ребенок
у меня тоже следит за игрушками тоже на животике лежит головку приподнимает но улыбаться ещё не хочет редко но бывает уже старается отталкиваться и повредничать тоже любит 
СсылкаПожаловаться
*
а что ж вы тогда переживаете? :) если нет патологий, то всё у вас по возрасту, умница она у вас :up: повредничать это не от недоношенности, а просто характер устанавливается (вон у нас вообще генеральша, всех нас строит)  ;) отталкиваться пока не должна, это значит тонус в ножках чуть повышен, невролог смотрел? что говорит? 
СсылкаПожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
У подружки в 29-30 нед родился, вес 1100. лежал сначала в больнице, вес набирал, развивался чуть медленнее обычных деток, к году догнал по всем параметрам. Сейчас ему 3 года. Стоит на учете у кардиолога - у него незакрыто овальное окошко, чуть больше нормы, обещают, что к 14годам закроется
СсылкаПожаловаться
Алёна, 1 ребенок
мы ездили на той недели тттт у нас на стадии закрытия окошечко
СсылкаПожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
Ну тогда вам и подавно не стоит переживать - у моего доношеного (на 38 нед родился) оно тоже открыто
СсылкаПожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
А по поводу нераскрывшихся легких - лично мне еще с 30 нед что то кололи гормональное, тоже ожидали ранних родов (т.к. ребенок крупный, родился на 4800 59 см), сказали, это лекарство поможет быстрее созреть легким, в случае, если бы я совсем рано родила
СсылкаПожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
к двум годам обычно и следа разницы нет. а вообще врачи говорили, к возрасту ребенка нужно прибавить количество недель, на которые ребенок родился раньше. если за это время ребенок догоняет сверстников, то отклонений нет, но все индивидуально.
 думаю все таки лучше задать вопрос врачу. здоровья вашему малышу!
СсылкаПожаловаться
Алёна, 1 ребенок
на одной ножке есть тонус в мышцах. Сперва отправляли в эпелептологу но потом невролог посмотрел сказал что все нормально. но сказал подстрахуемся инцефолограму сделаем что подтвердить что все хорошо  по томучто бояться прививки делать 
СсылкаПожаловаться
kiki, 4 ребенка
Младший сын родился в 34 недельки(у меня 4-е кс было), правда у него вес по-больше был-3000 и 49 см. Отставал довольно сильно, в 7 месяцев-не сидел, не стоял, не ползал. Потом после двух курсов массажа(раньше маассаж не могли делать-ждали операцию) стал быстро догонять сверстников.  Сейчас 1 год и 1 месяц-делает и знает все, что положено по возрасту. По весу и росту вообще большой-82 см и 12,8 вес.
Так, что все будет ХОРОШО!
СсылкаПожаловаться
Гузель, 1 ребенок
 я родилась 2200 синего цвета была,аж в 1980 году, да еще и в деревне почти, естественно ни тебе массажа ни специалистов, ничего выросла еще как, ничем врожденным и хроническим не страдаю))) Здоровья малышке и Вам терпения))
СсылкаПожаловаться
WhyKa
если есть тонус и нет противопоказаний - вперед на массаж! ;) 
и лучше к хорошему специалисту, и уже у него посмотреть поучиться что да как
оооочень непомешает
СсылкаПожаловаться
Виктория
Догонит не переживайте,а то и перегонит!
Здоровья!
СсылкаПожаловаться
К году догонит...не переживайте
СсылкаПожаловаться
ВетаАгащас
все тоже самое было,только чуть позже родились.догоните во всем,главное главное ,соблюдать четко все рекомендации.
СсылкаПожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Моя старшая родилась на 33-й неделе. Но ЕР,3 не кесарево. Рост был 47 см и вес 2300г. Выписали на 5 день. К годику она по всем параметрам обгоняла сверстников, даже доношеных)) 
Сейчас девахе 15 лет. Судя по тому, как вертит ковалЭрами - все у нее нормально)) ;)
СсылкаПожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Да, еще мне такую вещь говорили, мол у недоношенных деток вилочковая железа рассасывается немного позже, чем у доношенных. И надо поберечь ребенка в период, пока она не рассосется совсем. Если в такой период ребенок чем-то заболел- то эта болячка будет у него как пожизненная. То есть- слабое место. Не знаю-правда или нет, но мы умудрились ларингит подхватит в годик. Теперь только ветерок дунет- у нас проблема -горло. Совпадение или точно от железы это...не знаю. Поспрашивайте у врача. 
СсылкаПожаловаться
Алёна, 1 ребенок
:)
СсылкаПожаловаться
Ludmila Stepanova
Моя доношенная в 2 мес. была 4 кг. Т.что, нормаль но ваша девочка развивается. Здоровья ей крепкого.
СсылкаПожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
У меня знакомые девочки-близняшки, родились по полтора кг., совсем крошки. Зато сейчас в свои 10 месяцев умеют больше, чем мой доношеный "пухлик" в их возрасте - сами ползают, сидят, ходят у опоры. В физическом развитии вообще молодцы, только худенькие...

Растите здоровенькими!
СсылкаПожаловаться
Алёна, 1 ребенок
Спасибо всем!!
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru