Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

прошу совета

Здравствуйте уважаемые мамочки хотела бы поинтересоваться у об опыте недоношенных деток. Очень волнуюсь по этому поводу, доченька родилась  на 34 недели рост 45 см  вес 2080 кесарили. Месяц пролежали в больнице была пневмония на фоне что не полностью раскрылись легкие. сейчас нам 2 месяца только начали держать головку вес у нас 4800кг рост 56,5см  скажите пожалуйста сильно детки отстают  от доношенных деток! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
73
Виктория
:up::up::up:
Здоровья малышам,
и Вам еще сил!
СсылкаПожаловаться
Хочу лета, 1 ребенок
спасибо
СсылкаПожаловаться
Отчаянная домохозяйка
Не переживайте! Она у вас умничка, уже догоняет сверстников:up:Здоровья ей, а вам терпения, все будет хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
у меня доношенный.. а вот голову хорошо держать только в 3 месяца стал.. лентяй он  у меня был.. так что  и у вас все будет хорошо и все у вас хороший..
СсылкаПожаловаться
Алёна, 1 ребенок
:) я стараюсь с ней заниматься что бы головку держала массаж делаю!
СсылкаПожаловаться
Алёна, 1 ребенок
Спасибо вам большое просто очень интересно как они развиваются!
СсылкаПожаловаться
Sweet Coffee
Девочке здоровья. Обычно к годику догоняют тех, кто родилс в срок.
СсылкаПожаловаться
ШАПКА, 1 ребенок
моя родилась в 36 недель,вес был 2600 и рост 46 см! сейчас нам годик и 10 кг и 78см-бегает по дому с 10 месяцев) многие ее сверстники еще даже не ходят
СсылкаПожаловаться
Виктория Смирнова, 2 ребенка
И догонит и перегонит еще! Не переживайте, она у Вас борец и молодец! Здоровья вам):)
СсылкаПожаловаться
Mash, 3 ребенка
Не переживайте,  с недоношенными детками может больше нужно заниматься, развивашки всякие, которые вы и сами можете делать с ребенком, естественно как подрастете) Но сколько замечаю, что обычно детки к годику догоняют сверстников, и уже не видно где доношенный, а где нет. У нас знакомая девочка есть, так она тоже намного раньше срока родила, девочке сейчас 4 годика, и рядом со сверстниками, она даже крупнее их выглядит. 
СсылкаПожаловаться
Алёна, 1 ребенок
:):):)
СсылкаПожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Моя в 36 родилась совершенно здоровенькая, хоть и маленькая - 2300, 43 см. К 7 месяцам догнала, кроме веса. Вес так небольшой и остался.

Головку держать только в 2 месяца стала. Весь первый месяц почти проспала. В 2 месяца была 3500 и 53 см.
СсылкаПожаловаться
Алёна, 1 ребенок
мы тоже весь первый месяц проспали сейчас мы из трех часов всего час спим со стулом у нас сперва плохо было так как я сперва грудью кормила а потом на смесь перешли сейчас стул хорошо смесь пьем нутрилак от нутрилона у нас аллергия. 
СсылкаПожаловаться
Колючка
Быстро догонит, к году
СсылкаПожаловаться
Ви, 2 ребенка
У меня дети родились на 33 неделе, у дочки вес 1900, рост 46 к году рост 76 вес 9600, головку стала держать рано, в месяц с небольшим, считаю это заслуга врачей, которые с рождения выкладывали на животик, никаких задержек в развитии не наблюдалось, в год пошла самостоятельно. Никогда упитанностью не отличалась, к четырем месяцем мы не отставали по весу и росту от средних показателей. Сейчас ходили к врачам в 1,6 по росту и весу уже идем на 1,9. Так что не переживайте.
СсылкаПожаловаться
Алёна, 1 ребенок
СсылкаПожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У всех разные же проблемы... У меня есть два примера среди знакомых. Первый - были проблемы с сердцем, неврологией и зрением. Годам к двум где-то все диагнозы сняли, но ребенок не вылезал из центра реабилитации инвалидов. Второй - полежал в инкубаторе недельку и домой - все нормально. 
Так что все индивидуально. 
Желаю здоровья вашему ребенку!
СсылкаПожаловаться
voronabuk, 3 ребенка
не волнуйтесь, нагонит и перегонит ещё:)
СсылкаПожаловаться
Елена, 2 ребенка
мы к году догнали сверстников
СсылкаПожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У вас, кстати, довольно приличный вес.
Моя мама родилась 1,900.  Щас килограмм 80 весит))))
СсылкаПожаловаться
Маримар
здоровья вам и малышке!;)
СсылкаПожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Догоните,не переживайте).Здоровья вам и ребёночку!
СсылкаПожаловаться
guska, 1 ребенок
Onı  yspesnı  vo vsem,  ves  norma .znakomaya est 6 mec rodıla seıcas  vse horoso rastet ne podnem a po cısam tak cto neperejıvaıte vse ok.
СсылкаПожаловаться
КАРЕГЛАЗАЯ СТЕРВА, 1 ребенок
По теме сказать ничего не могу, но желаю ВАШЕЙ доче здоровья, а ВАМ ,чтобы доча поменьше заставляла нервничать!:D;)
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Дочку родила на 33 неделе вес 2366 гр. Рост 49 см. На 9- е сутки нас выписали из роддома. За первый месяц на грудном молоке не поправились ни на грамм, нас положили в больницу откармливаться смесью. Потом стали набирать по 1,5 кг за месяц. К 6 месяцам было не отличить от обычных деток. Пошла в год. В садик отдала 1,5 года. Сейчас в 7 классе учится. 165 см рост, вес 53 кг
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru