Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прорезывание зубов

Алёна Салашева
Девочки! Как у ваших детишек прорезывались зубки? У нас щеки во время сна краснеют, еще и в районе паха краснота сильная появилась. Это может быть связано с прорезыванием зубов. Нам 9,5 месяцев, уже 4 зуба есть, еще собираются соседние лезть. Что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Натаорха
Проверьте лучше постельное и нижнее белье ребенка.
Когда-то здесь была
Вряд ли. Скорее аллергия или дерматит. Может диатез
Ирина
Это кожное скорее....
Хочу на Бали
не похоже на зубы что-то совсем
Алёна СалашеваВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
не похоже на зубы что-то совсем
До этого мы в инфекционке лежали с дочей, после антибиотика щеки краснеть начали, может и это отразилось.
Хочу на БалиВ ответ на Алёна Салашева
Алёна Салашева
До этого мы в инфекционке лежали с дочей, после антибиотика щеки краснеть начали, может и это отразилось.
История переписки2
попробуйте в травках покупать, хуже не будет, да и спать ребеночек хорошо будет
Алёна Салашева
Купаю, да и спит, тьфу-тьфу неплохо
Хочу на БалиВ ответ на Алёна Салашева
Алёна Салашева
Купаю, да и спит, тьфу-тьфу неплохо
у нас на собственный кал было такое раздражение ужас, хорошо помогло купание, бепантен и присыпка, а то думали дерматит начался
Алёна Салашева
У нас где писюлька краснота сильная, на подгузник аллергия возможно.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Появление зубов - не болезнь, он них не краснеют щёки и пах. А вот на фоне снижения иммунитета при прорезывании могут проявляться другие заболевания.
О появлении зубов у своих детей я узнавала только по стуку ложки во рту.
Какая-то тётка, 2 ребенка
какая связь между зубами и пахом, простите?
Вингардиум Левиоса, 1 ребенок
Ну вообще то это нормально - когда краснеют щечки, попец и еще может быть очень мягкий стул при прорезывании зубов. У моего тоже такая реакция
Александр
У нас вот первый зуб прорезался. щеки тоже краснели. Врач сказала что на зубы. Зуб появился и щеки краснеть перестали. Смотря какое покраснение. у нас просто как после мороза щечки краснели, и только перед сном.А в паху это может и преет. Я постоянно бипантеном мажу и тьфу тьфу ничего не краснеет.
Леди ДИвановна, 1 ребенок
У моего на каждый зуб краснеди щеки.имунитет при прорезыании снижается если был аллерген и ребенок незначительно реагировал или не проявлялось то при зубах у нас это вылазило.сажала на диету рис кролик греча яблоко груша проверенная молочка овсянка несладкое печенье.ждала зубы вылазили.и потихоньеу опять пичкать начинала.
Алёна Салашева
Тоже под вечер щечки румянцем наливаются как с мороза. Попытаюсь на гречке посидеть, может, сама что-то не то съела. Спасибо за советы!
pascat, 2 ребенка
Похоже аллергия у вашего ребенка, с зубами не связано. Смените марку подгузников, чаще подмывайте, постарайтесь хоть иногда оставить ребенка без подгузника, что бы кожа подышала. Сходите к аллергологу и дерматологу, вам назначат лечение.
Алёна Салашева
Я и так на ночь только одеваю подгузник, весь день в одних колготках да ползунках находится. У педиатра поинтересуюсь насчет этого случая.
Muraveyka 6d
Да у Вас явно аллергическая реакция на что-то пищевое. Сначала в кишечнике, оттуда на кожу . И промежность краснеет, т.к. какашки агрессивные
Аля
Может после антибиотиков дизбактериоз появился? На него тоже бывают кожные реакции. У нас аллергия у ребенка. Реакция была на какашки. Попа воспалялась. Если снаружи смазать или присыпать будет лучше. Но реакция есть и на внутренних органах. Нужно искать причину. Если вокруг попы не краснеет, то скорее всего на памперс
Аля
При прорезывании зубов иммунитет ослабевает. Может быть и на зубы. Но у вас и пах краснеет. Попробуйте убрать подгузник на время или другой прюопробовать. У нас была сыпь на памперсы в оранжевой пачке
KutuzoVa, 2 ребенка
Пах точно не на зубы ..
В переводе я Земная
Автор , извините, можно я в Вашей тееме спрошу? У дочки снизу два зуба есть, а теперь сверху лезут, но не по классике, передние, а боковые. Сегодня только заметила. У старшей было сначала передние снизу и сверху. Нормально это?