Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Промежутки между кормлениями.

Бурундуки
Всем привет! Сразу попрошу противниц графиков не кидать в меня тапками, но ребенок у меня режимный, чему я очень рада :)
Вопрос прост: дорогие девочки, подскажите, через какое время у вас малыш просит есть в 3 мес? И в 4? Если вы кормите по требованию. Я понимаю, что этоможет быть и час, и четыре.. Но в среднем?
Я увеличила время между кормлениями до 4х часов. Всё спокойно, мелкий доволен. Мне просто интересно:)))
Спасибо:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
107
малина-ягодаВ ответ на Юлёнка
Юлёнка
С первым ребёнком было раздельное пребывание в роддоме(18лет назад).Там хочешь,не хочешь носили каждые три часа.Домой выписали-ребёнок уже выдерживал режим 3 часа.
История переписки2
Тоже хочу чтобы в роддоме именно приносили. Не брать комнату мать и дитя.
ЮлёнкаВ ответ на малина-ягода
малина-ягода
Тоже хочу чтобы в роддоме именно приносили. Не брать комнату мать и дитя.
История переписки3
У нас сейчас везде совместное пребывание.Я рада этому.
_
с рождения и до 9 мес сын на гв был, промежутки были 3-5 часов
худеющая
в среднем каждые два часа, но небольшие порции
Ах
Каждые полтора часа просил))) А сейчас подрос, знает где грудь и сам до нее добирается во время игр) 
VIVA
Счастливый вы человек. Мой реже чем раз в час не кормился, а мог и через 10 минут просить. Он бы вообще с удовольствием не вынимал бы титьки изо рта:D
sstteerrvvaa
Четыре часа вполне нормально, если вы уверены, что он наедается.
БурундукиВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Четыре часа вполне нормально, если вы уверены, что он наедается.
Спс. Это и хотела уточнить:)
Белочка, 1 ребенок
Мой все время был голодный:D
Хатуль Мадан
Старший ел с месяца через 4-5 часов, насасывался как удав, ночью не ел) Младший до 6 мес ел каждые 1, 5-2 часа, понемногу, но часто. И ночью раза 3-4
Наши души ещё живы
Смотря как наедалась в предыдущий раз. От 2 до 5 часов интервалы были. Иногда очень хотелось режим выработать, но духу не хватило..
оля власичева
На ГВ кормила по требованию.С 6 месяцев начался прикорм, вот тогда и режим появился.Я сторонница режимов, но всему своё время.
мирное сумчатое (FilOsoff)
где-то 2
Я сам себе и небо и луна
С рождения через два часа ели (перед сном и после сна), к трем месяцам уже через три часа. Ночью спали по пять-шесть часов. Два ребенка по режиму.
mblwka987
Если дома целый день,то протянуть могу до 1,5-2 ч,веселя её,ночью спит 6 ч,бужу на одно кормление через 3 ч,а если в среднем,то 2, 2,5 ч.
Ангел... на метле., 2 ребенка
Старшая девочка спала 2 раза в сутки по 5-5,5 часов, остальное время - как придётся гуляла/ела /спала, к двум мес практически "устаканился" режим - спала 7-8 часов ночью, и через 4 часа ела всё остальное время, мес до 6-ти, потом реже стала кушать  и  спать 2 раза в день. А мелкая по выписке из РД могла 6 часов ночью проспать, потом ещё 3 раза поесть через 2 час -, не просыпаясь, и только потом немного гулять. Так что дети все разные, и не зря кормление советуют по требованию, но кто-то привыкает к режиму быстрее, кто-то медленнее. А у вас всё хорошо, голодный ребёнок не будет вести себя спокойно; если Вас всё устраивает - продолжайте делать, как Вам и младенцу удобнее, не оглядывайтесь на других, и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
БурундукиВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Старшая девочка спала 2 раза в сутки по 5-5,5 часов, остальное время - как придётся гуляла/ела /спала, к двум мес практически "устаканился" режим - спала 7-8 часов ночью, и через 4 часа ела всё остальное время, мес до 6-ти, потом реже стала кушать  и  спать 2 раза в день. А мелкая по выписке из РД могла 6 часов ночью проспать, потом ещё 3 раза поесть через 2 час -, не просыпаясь, и только потом немного гулять. Так что дети все разные, и не зря кормление советуют по требованию, но кто-то привыкает к режиму быстрее, кто-то медленнее. А у вас всё хорошо, голодный ребёнок не будет вести себя спокойно; если Вас всё устраивает - продолжайте делать, как Вам и младенцу удобнее, не оглядывайтесь на других, и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Вот спасибо!!!!
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Бурундуки
Бурундуки
Вот спасибо!!!!
История переписки2
Всегда пожалуйста!
В душе блондинка, 1 ребенок
3-4 часа примерно :)
Наташа
3-4 часа - нормальный график
Маргарита Латыпова
Моему карапузу сейчас три месяца, кормлю (мы на ИВ) каждые 4 часа
Коза-дереза
С рождения приблизительно до полугода было 3 - 3,5 часа, ничего не увеличивала. Примерно с 1,5 месяцев ребенок начал ночью спать, в 3 мес. спала ночью уже около 10 часов. 
Светик, 4 ребенка
у меня до сих пор держит 3-3,5 максимум..
Катя-Катерина
С рождения кормлю по режиму. Сначала через 2 часа, потом через 3. Ночью ребёнок не ест тоже с рождения. С пяти месяцев хочу пробовать через 4 часа кормить, надеюсь, что получится.
К
положено кажд. 4 часа, у меня сбилось, кормила кажд. 2а))))) на сон и со сна))))