Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Промежутки между кормлениями.

Бурундуки
Всем привет! Сразу попрошу противниц графиков не кидать в меня тапками, но ребенок у меня режимный, чему я очень рада :)
Вопрос прост: дорогие девочки, подскажите, через какое время у вас малыш просит есть в 3 мес? И в 4? Если вы кормите по требованию. Я понимаю, что этоможет быть и час, и четыре.. Но в среднем?
Я увеличила время между кормлениями до 4х часов. Всё спокойно, мелкий доволен. Мне просто интересно:)))
Спасибо:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
107
Татьяна Иншакова
С  рождения  через  3  часа,  а  то  и через  3  с половиной..  
Когда-то здесь была
На ИВ был, в среднем 3 часа, плюс/минус 30 минут.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
На ИВ был, в среднем 3 часа, плюс/минус 30 минут.
так же. причем, режим кормления выработал сам -как раз 3 часа и получилось
Анна, 2 ребенка
во время сна 3-4 часа, во время бодровствования меньше, наверное 2. у нас кормление по требованию
Екатерина Волгина, 1 ребенок
я тоже сторонник режима, промежуток 3-3,5 часа был, на ив
БурундукиВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
я тоже сторонник режима, промежуток 3-3,5 часа был, на ив
Режим для меня спокойнее. Точно знаешь, что ему надо:)
До 3х так же было 3-3,5. А ровно в три( те неделю назад) стал мало есть, с неохотой. Вот и увеличила. У нас смешанное.
Izombie В ответ на Бурундуки
Бурундуки
Режим для меня спокойнее. Точно знаешь, что ему надо:)
До 3х так же было 3-3,5. А ровно в три( те неделю назад) стал мало есть, с неохотой. Вот и увеличила. У нас смешанное.
История переписки2
А не кормить вообще было бы здорово?!
Для ИВ перерывы 3-4 часа - необходимость, т.к. как смесь очень "тяжелый" продукт. Для ГВ перерыв 3 часа - это уже издевательство (ГМ полностью усваивается за 1-1,5 часа, ребенок из груди редко за один раз высасывает "норму";)!
Для меня СВ ассоциируется с вечным голоданием у ребенка - и грудь сколько необходимо не дают и смесь "недоливают". :(
У меня наглядный пример племянница, на СВ с 4 месяцев (мама ушла работать) - синюшного цвета тощий ребенок болезненного вида (на ГВ была розовощеким упитанным младенчиком).
БурундукиВ ответ на Izombie
Izombie
А не кормить вообще было бы здорово?!
Для ИВ перерывы 3-4 часа - необходимость, т.к. как смесь очень "тяжелый" продукт. Для ГВ перерыв 3 часа - это уже издевательство (ГМ полностью усваивается за 1-1,5 часа, ребенок из груди редко за один раз высасывает "норму";)!
Для меня СВ ассоциируется с вечным голоданием у ребенка - и грудь сколько необходимо не дают и смесь "недоливают". :(
У меня наглядный пример племянница, на СВ с 4 месяцев (мама ушла работать) - синюшного цвета тощий ребенок болезненного вида (на ГВ была розовощеким упитанным младенчиком).
История переписки3
Зачем де до абсурда?
Я стараюсь прислушиваться к своему сыну и понимать его.
И так, к теме.. Мой ребенок в 3 с небольшим весит 7 ростом 67... Так что о синюшности (фу, слово какое неприятное) речь не идет. Растет здоровый мальчик (ттт)
Izombie В ответ на Бурундуки
Бурундуки
Зачем де до абсурда?
Я стараюсь прислушиваться к своему сыну и понимать его.
И так, к теме.. Мой ребенок в 3 с небольшим весит 7 ростом 67... Так что о синюшности (фу, слово какое неприятное) речь не идет. Растет здоровый мальчик (ттт)
История переписки4
Ну деть, в 3 месяца с небольшим, хочет быть с мамой, молоко, сосать грудь (в неограниченных количествах)... А не раз в 4 часа и не химический заменитель еды и пластиковый заменитель маминой груди...;) Вы, наверное, не внимательно прислушиваетесь...
СВ - это временная мера, необходимая в некоторых случаях при восстановлении лактации. При СВ докармливают смесью в определенных количествах, не досыта... В вашем случае о восстановлении лактации речи не идет.
Если не секрет то - зачем?! Не хотите кормить грудью/не позволяет что-то - ИВ, для чего эти колебания известной субстанции в проруби? Не то, не сё...
БурундукиВ ответ на Izombie
Izombie
Ну деть, в 3 месяца с небольшим, хочет быть с мамой, молоко, сосать грудь (в неограниченных количествах)... А не раз в 4 часа и не химический заменитель еды и пластиковый заменитель маминой груди...;) Вы, наверное, не внимательно прислушиваетесь...
СВ - это временная мера, необходимая в некоторых случаях при восстановлении лактации. При СВ докармливают смесью в определенных количествах, не досыта... В вашем случае о восстановлении лактации речи не идет.
Если не секрет то - зачем?! Не хотите кормить грудью/не позволяет что-то - ИВ, для чего эти колебания известной субстанции в проруби? Не то, не сё...
История переписки5
Хотелось бы посоветовать Вам не делать поспешных выводов. Это дружеская рекомендация.
Полностью историю я написала ниже в комментах. Если правда интересно-посмотрите.
И еще:никто не знает ребенка, лучше мамы. И никто не примет лучшего решения, чем мама.
Просила же не кидать тапками..вооот...полетели... :)
Izombie В ответ на Бурундуки
Бурундуки
Хотелось бы посоветовать Вам не делать поспешных выводов. Это дружеская рекомендация.
Полностью историю я написала ниже в комментах. Если правда интересно-посмотрите.
И еще:никто не знает ребенка, лучше мамы. И никто не примет лучшего решения, чем мама.
Просила же не кидать тапками..вооот...полетели... :)
История переписки6
Я прочитала историю. Недостаточно фактов. Если ребенок мало писал или прибавлял в весе за неделю меньше допустимого, то докорм просто необходим.
У меня сложилось мнение, что докорм вам необходим чтобы поддерживать удобный вам режим, если нет, то почему до сих пор не отказались от смеси (молоко-то прибыло ). ..
Не все мамы одинаково полезны...;)
Моя знакомая, дочери нет еще месяца, перевела ее на смесь, потому как не готова была даже попытаться наладить кормление (предлагала свою помощь, давала координаты консультанта ГВ, проверенного, мою хорошую знакомую), слишком трудно - ночами не спать... И это даже не смотря на то, что на первой дочери она уже увидела, что предупреждения о том, смесь может испортить здоровье ребенку не вранье (к трем годам сгнили все передние зубы, проблемы с ЖКТ и сильная аллергия до сих пор, дочери 7 лет).
Я первую дочь кормила сцеженным молоком до 10 месяцев, не кому было помочь научить правильно прикладывать, а потом, когда дочь окрепла, уже не было желания бороться, мне было и так удобно (это я вам сейчас честно сказала без прекрас и "обеления" себя).
Со вторым же была борьба до победного конца, и были моменты, когда разъедали жалкие мыслишки, о том что хватить СЕБЯ мучить, корми из бутылочки сцеженным, главное ведь что не химия (и я даже несколько раз так и делала)...Потом взяла себя в руки и все получилось, и не скажу что с тех пор все было прекрасно, много еще "испытаний" было, вздохнула с облегчением только месяца в четыре и до сих пор наслаждаюсь "кормлением по требованию". :)
Выводы не делают, просто честно высказываю свое мнение, не люблю когда мамы пытаются себе и другим доказать, что ими руководит не желание облегчить свою жизнь, а забота о ребенке. Жалко мне искренне детей, переведенных на ИВ, отученных от рук, приученных к режиму и т.д. и т.п., это скоро пройдет, гормоны виноваты...
А выводы сделает жизнь...;)

БурундукиВ ответ на Izombie
Izombie
Я прочитала историю. Недостаточно фактов. Если ребенок мало писал или прибавлял в весе за неделю меньше допустимого, то докорм просто необходим.
У меня сложилось мнение, что докорм вам необходим чтобы поддерживать удобный вам режим, если нет, то почему до сих пор не отказались от смеси (молоко-то прибыло ). ..
Не все мамы одинаково полезны...;)
Моя знакомая, дочери нет еще месяца, перевела ее на смесь, потому как не готова была даже попытаться наладить кормление (предлагала свою помощь, давала координаты консультанта ГВ, проверенного, мою хорошую знакомую), слишком трудно - ночами не спать... И это даже не смотря на то, что на первой дочери она уже увидела, что предупреждения о том, смесь может испортить здоровье ребенку не вранье (к трем годам сгнили все передние зубы, проблемы с ЖКТ и сильная аллергия до сих пор, дочери 7 лет).
Я первую дочь кормила сцеженным молоком до 10 месяцев, не кому было помочь научить правильно прикладывать, а потом, когда дочь окрепла, уже не было желания бороться, мне было и так удобно (это я вам сейчас честно сказала без прекрас и "обеления" себя).
Со вторым же была борьба до победного конца, и были моменты, когда разъедали жалкие мыслишки, о том что хватить СЕБЯ мучить, корми из бутылочки сцеженным, главное ведь что не химия (и я даже несколько раз так и делала)...Потом взяла себя в руки и все получилось, и не скажу что с тех пор все было прекрасно, много еще "испытаний" было, вздохнула с облегчением только месяца в четыре и до сих пор наслаждаюсь "кормлением по требованию". :)
Выводы не делают, просто честно высказываю свое мнение, не люблю когда мамы пытаются себе и другим доказать, что ими руководит не желание облегчить свою жизнь, а забота о ребенке. Жалко мне искренне детей, переведенных на ИВ, отученных от рук, приученных к режиму и т.д. и т.п., это скоро пройдет, гормоны виноваты...
А выводы сделает жизнь...;)

История переписки7
Мне жаль, что Вам оказалось мало фактов, но расписывать всё в мельчайших подробностях только лишь, чтобы Вам стало всё ясно, мне не интересно.
Я слишком сильно люблю своего ребенка, чтобы сделать что-то в ущерб ему-это раз. С правдивостью у меня пооблем нет- это два. Ну и три, на закуску: представляете, я еще и от груди ребенка планирую отучать с 8-ми месяцев. Ату меня, ату! :)
Izombie В ответ на Бурундуки
Бурундуки
Мне жаль, что Вам оказалось мало фактов, но расписывать всё в мельчайших подробностях только лишь, чтобы Вам стало всё ясно, мне не интересно.
Я слишком сильно люблю своего ребенка, чтобы сделать что-то в ущерб ему-это раз. С правдивостью у меня пооблем нет- это два. Ну и три, на закуску: представляете, я еще и от груди ребенка планирую отучать с 8-ми месяцев. Ату меня, ату! :)
История переписки8
)))) да я же вам и написала с самого начала про прорубь..зачем себя в чем-то ограничивать если все равно, ребенка кормишь химией и тратишь на нее офигенные деньги...
Уже давно перестала вступать в дискуссии по таким темам, вот чего-то опять понесло... Тут с 3 месяцев человеки своих любимых детей манкой с мясом кормят, так как смесь это очень накладно..и не чО все живы...;)
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Четыре часа мы не выдерживали... Сошлись на трех :)!
БурундукиВ ответ на Чудесатая Кэтрин
Чудесатая Кэтрин
Четыре часа мы не выдерживали... Сошлись на трех :)!
Уговор дороже времени:)
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенокВ ответ на Бурундуки
Бурундуки
Уговор дороже времени:)
История переписки2
:up: Точно!
Инна Yunaya
У меня просил каждые 2 часа и днем и ночью. И это не в среднем. Намучилась я тогда. Врачь по маловесным назвал моего кусочникам и сказала, что после 4 месяцев можно переводить на режим. 
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Какая разница, как у других, если у Вас все уже "устаканилось", и Вы уже все решили.
Делайте так, как удобно Вашему малышу и Вам.
Что-то изменится, от того, что я скажу, что в 3 мес. не было перерыва более 1-1.5 часов?
А в 4 был отказ от груди, и ела только вокруг снов?))
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Какая разница, как у других, если у Вас все уже "устаканилось", и Вы уже все решили.
Делайте так, как удобно Вашему малышу и Вам.
Что-то изменится, от того, что я скажу, что в 3 мес. не было перерыва более 1-1.5 часов?
А в 4 был отказ от груди, и ела только вокруг снов?))
У нас, надеюсь, не изменится. Вечер выдался томный, знаете ли.. Для поболтать...
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Бурундуки
Бурундуки
У нас, надеюсь, не изменится. Вечер выдался томный, знаете ли.. Для поболтать...
История переписки2
Кто ж его знает, изменится или нет;)
Желаю, чтобы таким же удобным для Вас и оставался;)
Эх, как мне хотелось, чтобы дочка тоже режимы любила...
Особенно завидовала мамам, что в парке сидели книгу читали, а в коляске дите спит спокойно))
Иванова
Ну и радуйтесь, хотел бы есть, то орал бы. Завидую я Вам, конечно, моя в 3 мес. каждые 2 часа сосала, ночью каждые 3 часа. Перерыв в 4 часа только к 8 месяцам появился.
малина-ягода
Скажите как вы приучили его к режиму? ) 
АняВ ответ на малина-ягода
малина-ягода
Скажите как вы приучили его к режиму? ) 
Ой, да, и мне хотелось бы знать как. Моя на ГВ ест раз в час. Ночью первые 4 часа спит, а потом опять каждый час сосет.
малина-ягодаВ ответ на Аня
Аня
Ой, да, и мне хотелось бы знать как. Моя на ГВ ест раз в час. Ночью первые 4 часа спит, а потом опять каждый час сосет.
История переписки2
У меня пока нет детей) я в процессе беременности и уже задумалась над этим вопросом) 
АняВ ответ на малина-ягода
малина-ягода
У меня пока нет детей) я в процессе беременности и уже задумалась над этим вопросом) 
История переписки3
))) Пока я была, так сказать, в процессе, я нарисовала себе идеальную картину того, как буду кормить ребенка раз в 3 часа, а остальное время он будет спать, и у меня останется куча времени для себя. Наивная была)))