Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 сентября 2012, 18:48, Наши дети, От рождения до года

Прокол ушек

Доброе время суток! Назрел такой вопрос!!! В каком возрате лучше проколоть уши?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
в каком ребенок сам попросит
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
я попросила в 6)
Елена Коломиец, 2 ребенка
И у меня дочка попросила в 6 лет
Алёнка, 2 ребенка
я думаю малышке не стоит! мне прокололи в 13 лет и я ничего не потеряла,а ощущала себя красивее!

Катерина, 2 ребенка
когда сам решит колоть

капризулька, 1 ребенок
я проколола в 9 месяцев
~~~Redkaя SterIяdь~~~
я пошла и проколола себе в 11 лет. а прокалывать дитю во младенчестве это жесть.
Катерина, 2 ребенка
тоже самое, сама пошла колоть в 11 лет, а маленькому ребенку чисто из прихоти мамы делать больно - нафиг
~~~Redkaя SterIяdь~~~
вот вот! мать изувер,главное смысл в этом какой?)
Катерина, 2 ребенка
ляпота ж - деть в золоте с пеленок )))
mama kenga
Нам подарили сережки на ДР. лежат- ждут, когда захочет проколоть ушки.
лена, 2 ребенка
доча в 5 лет попросила
lenok, 2 ребенка
многие мои подруги прокалывают ушки дочкам примерно в год....будет доча тоже рано проколю...

Татьяна
многие мои подруги прокалывают ушки дочкам примерно в год....будет доча тоже рано проколю...

ну и зря.
колоть малышам-это испытание для всех.да и все чаще мелькает запрет на прокол мочек до 3 лет.
Мелинда, 1 ребенок
не скажите, я дочке проколола ушки в 1,5 года, ни слез, ни истерик, ничего. Уши зажили мгновенно, в этот же вечер дочка трогала свои ушки и мои и радостно улыбалась. Когда я попросила выразить ее свои эмоции нравится ли ей что у нее теперь ушки проколоты (тогда похлопать) или нет (тогда головой покачать), она тут же заулыбалась и захлопала в ладоши. Уши не теребит свои, никаких воспалений и прочей бяки не было. В свое время моя мама придерживалась (да и до сих пор придерживается) позиции, что когда мол ребенок захочет чтобы ему прокололи уши, тогда и прокалывать. Сестре старшей прокололи уши в 13 лет, мне на тот момент было 6. Когда я увидела, то жутко обиделась т.к. к тому времени я уже давно упрашивала чтобы у меня было "как у мамы". В итоге в 11 лет я САМА пошла прокалывать уши и месяц жила как в агонии с красными ушами, хотя прокалывали пистолетиком и медицинскими гвоздиками. Поэтому и решила я для себя, что дочка этот кошмар не должна запомнить
Лорик, 2 ребенка
а мы прокололи в 2 года,пару раз цепляла ими то за платье,то за кофту,обрабатыв. не давала,так орала,в итоге,после очередного цыпляние серёжки за кофту,они в очередной раз восполились,мы не выдержали и вынули их,она теперь и не хочет не каких серёжек.
Мелинда, 1 ребенок
ого, ничего себе!! Ттт, наша не цеплялась пока ни за что. А так вообще если ей вдруг они мешать станут, то конечно снимем без вопросов
Татьяна
не скажите, я дочке проколола ушки в 1,5 года, ни слез, ни истерик, ничего. Уши зажили мгновенно, в этот же вечер дочка трогала свои ушки и мои и радостно улыбалась. Когда я попросила выразить ее свои эмоции нравится ли ей что у нее теперь ушки проколоты (тогда похлопать) или нет (тогда головой покачать), она тут же заулыбалась и захлопала в ладоши. Уши не теребит свои, никаких воспалений и прочей бяки не было. В свое время моя мама придерживалась (да и до сих пор придерживается) позиции, что когда мол ребенок захочет чтобы ему прокололи уши, тогда и прокалывать. Сестре старшей прокололи уши в 13 лет, мне на тот момент было 6. Когда я увидела, то жутко обиделась т.к. к тому времени я уже давно упрашивала чтобы у меня было "как у мамы". В итоге в 11 лет я САМА пошла прокалывать уши и месяц жила как в агонии с красными ушами, хотя прокалывали пистолетиком и медицинскими гвоздиками. Поэтому и решила я для себя, что дочка этот кошмар не должна запомнить

что я не скажу???
Мелинда, 1 ребенок
я про фразу что прокалывать уши маленькому ребенку это испытание для всех )) В моем случае как раз испытанием было когда мне во взрослом возрасте уши прокалывали
Татьяна
я про фразу что прокалывать уши маленькому ребенку это испытание для всех )) В моем случае как раз испытанием было когда мне во взрослом возрасте уши прокалывали

вот именно,в вашем лично случае.практика показывает обратное.
а вы многим маленьким прокалывали ушки?
Мелинда, 1 ребенок
только дочке своей (прокалывала естессно не я, в салон ходили), также знакомые, у кого тоже девочки, тоже в возрасте до 2 лет прокололи, ни у кого никаких нареканий пока нет, ттт, дай бог чтоб не появилось
Татьяна
только дочке своей (прокалывала естессно не я, в салон ходили), также знакомые, у кого тоже девочки, тоже в возрасте до 2 лет прокололи, ни у кого никаких нареканий пока нет, ттт, дай бог чтоб не появилось

если вы не видели Антарктиду-это не значит,что ее нет.
если вы чего то не видели или не знаете-это не значит,что вы правы.
Екатерина
когда захочет, тогда и проколоть. вы еще ей тату сделайте на свой вкус.
Ekaterina AL, 2 ребенка
Мне в 16 прокололи, маленькая была - клипсы надевала, если хотелось "украситься". ))
А вообще мне нравятся малышки с серёжками в ушах.
Анна Бусарева , 1 ребенок
Мне вот тоже нравится! На рождение подарили сережки, лежат ждчшеут, а руки так и чешутся!!!!Вот и хотела узнать, когда лучше! Много маленьких деток уже с гвоздиками, просить как-то не удобно....
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас