Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 февраля 2014, 14:11, Форум, Наши дети, От рождения до года

Проклятый дерматит

Добрый день! У нас караул!!!! Врачи поставили диагноз атопический дерматит,но помочь не могут.  Пожалуйста,откликнитесь те,кто прошёл через этот ужас. Остались ли последствия? В каком возрасте прошло?Неужели нет надежды,что этот кошмар когда-нибудь закончится.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ луканкина, 2 ребенка
Мужу 23-не прошло до сих пор(

Пожаловаться
София Шахбанова, 2 ребенка
У него с младенчества?
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ луканкина, 2 ребенка
С года-полутора,свекровь точно не помнит
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Мне 26, не проходить никак. С 3 месяцев у меня.
Пожаловаться
Зарембочка
Сталкиваюсь сейчас с сыном. Помогает лакто фильтрум и налаживание идеального "стула".

Пожаловаться
ТРУЛЯЛЯ, 2 ребенка
Можно спросить Вас? Как может помочь лакто фильтрум? У Вас он не аллергический?
Пожаловаться
Зарембочка
можно) аллергический. Современные врачи считают что все эти заболевания от загрязнения организма нужно выводить бяку и чистить его. Тогда будет легче. наш аллерголог именно так нас и лечит. Пока не наччнем пить лактофильтрум никакие мази и капли не помогают. Комаровский об этом кстати хорошо пишет
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
как часто принимаете лактофильтрум?
Пожаловаться
Зарембочка
Когда обострение. Три раза в день по пол таблетки. Можно еще энтеросгель но мы склонны к запорам а он крепит.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
спасибо,мы также..тоже тугокаки(((
Пожаловаться
София Шахбанова, 2 ребенка
спасибо за статью...я смотрела на ютубе,ну тут рекомендации точнее
Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
У меня к 18-ти годам все нормализовалось. Правда помня грустные последствия этой болезни, до сих пор 3 раза в год делаю полную чистку организма,  и стараюсь больше на солнышке бывать
Пожаловаться
Искра святости, 2 ребенка
в израиле есть замечательный крем фирмы камедис на основе трав для атоп. дерматита.
так же соблюдайте диету у ребенка если он не на гв икушать уже может
перловка и овсянка на воде. приправы типа корицы кардамона имбиря куркумы понемножку можно.
молочное бананы цитрусовые сладкое нельзя.
рыбку курочку понемножку можно.

Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
Дочке 3 - не прошел, то есть, конечно, многие продукты она ест нормально, но сладкое - категорически нельзя, молочку ограничено, помидоры, рыбу и другие продукты - выборочно очень редко и очень чуток...
Пожаловаться
ТРУЛЯЛЯ, 2 ребенка
Это навсегда)) В подростковом возрасте меньше будет - сказали.
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
У моей доченьки,3 года, дерматит(((( Только летом проходит:(, на море каждый год ездим, по месяцу там торчим.
Мази и кремы только для поддержания более менее состояния, хотя бы не чешем сильно! Диета, много чего не даем - шоколад, да и вообще сладкое, цитрусы, помидоры и т.д. Следы по всему телу....Пока не проходят - когда загорит очень видно, становится как далматинчик
...Но мы не отчаиваемся!!! И вам того-же желаю!!!!

Пожаловаться
Ta Len
у мужа было много лет, спровоцировал очередной ремонт.
а так - свекровь грешит на "маяк", она была недалеко от места аварии, у деверя прям сильный дерматит, у мужа тоже не сахар было.
но стал со мной жить, сменил климат, и как-то постепенно сошло на нет.
но ему 41, если что. до 37 это был ужас.
Пожаловаться
Ta Len
последствия - кое-где рубцы остались, где расчесывал особенно рьяно.
Пожаловаться
Светлана Комарова
У дочки младшей был. Действительно ужас.пролечились фагами 2курса. + куча всяких лекарств по графику + кремы, мази дорогущие. Вроде все номализовалось. Сейчас кушаем все, кроме шоколада и цитрусовых. Есть небольшие высыпания, но кремы му тела и скин кап справляются. А сколько вашему ребеночку? Моей сейчас 14 месяцев. Лечились с 4 до 8 месяцев.
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Диета и гомеопатия. У меня были мокнущие язвы из-за него. Вытащил хороший гомеопат, причем буквально за пару месяцев.
Пожаловаться
Everybody Lies, 1 ребенок
мне 35.. не прошло. 
увы :((

Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
Мне 33, с раннего детства был атоп. дерматит... До сих пор мучаюсь. То затихает, то опять прогрессирует... Никаких сил уже нет...:(
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
сейчас сыну 15 лет. проявление АД есть, но совсем мало (ттт). а был кошмар. спал весь перебинтованный. нам врачи сказали, что или с перехлдным возрастом пройдет, или останется на всю жизнь. у папы нашего нейродермит был, прошел с переходным возрастом.
Пожаловаться
Blueberry Muffin
Попробуйте Протопик 0.1%. Мне в тяжелейшем случае помог. Но достать его нелегко, он, по-моему, только в больницах используется. Производитель Astellas Pharma.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас