Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта 2015, 00:57, Форум, Наши дети, От рождения до года

прокалывание ушей

Всем доброго времени суток!Возник такой вопрос ,когда прокалывать ушки?Вроде уже хочется,а вроде думаешь не рано ли еще...Старшей дочери в два года прокололи...Младшей скоро 6 месяцев ..не рано ли будет?Во сколько вы своим деткам прокалывали и как они себя вели?)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена Бородина
как сама попросит, так и сделаем.
Зачем в 6 мес. ? Не понимаю.
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Сообщение от Алена Бородина, 23 марта 2015 года в 00:58
как сама попросит, так и сделаем.
Зачем в 6 мес. ? Не понимаю.
Что б за мальчика не приняли :D:D:D
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Чтоб помучить ребенка:down:
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Когда сама попросит. Я, например, захотела в 12.

Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка, беременна 11 недель
Моя в 5 закхотела - прокололи - рыыыыдааала аки белуга! Ровно сутки - потом сняла и заросло все. Потом в 8 опять захотела, я напомнила, а она нет и все тут! А у меня как назло денег кот нахныкал.. даже не хватило - но ей за то что сама захотела и так прокололи ;)
Пожаловаться
Australlijka
мне в 8 лет прокололи - сама хотела, больно было -( тогда  начале 90-х не было пистолетов специальных), что мама вытащить предложила. но ничего потерпела, теперь зато красота - люблю серьги
Пожаловаться
Мне лет уже наверно в 14 или около того прокололи - папа иголкой тыкал))) а зато потом сама.. ну от большого кол-ва гормонов видать - решила сама себе еще дырок наделать и вот сидела ковыряла, почти в обморочном состоянии но тыкала! аж 2 дырки! одна заросла, а вторую жалко - столько-то трудов)))
Пожаловаться
Australlijka
мне на дому тоже кололи - но та, что колола - медсестрой в гиникологии работала  соседка наша
Пожаловаться
У меня мама медсестра, но не посмела свою любимую чадушку иголкой для красоты тыкать, а папа учитель - смог))
Пожаловаться
Australlijka
моя тоже не смогла бы (она не мед работник) она смотреть не могла, когда мне кололи, а мне прокалывали - почему - то серьгой с английским замком - ужас как было больно, второй раз я бы не смогла
Пожаловаться
Nadin
мне моя тетя проколола когда мне было 6 лет еще, как раз перед школой, сразу мне строго сказала. что если заплачу то не станет прокалывать, вот я мужественно терпела, обычной швейной иглой, потом сразу серьги золотые вставляли, после этого казалось что на каждое ухо по 10 кг подвесили.  если бы прокалывали ка сейчас писталетом, то вообще не проблема.
Пожаловаться
Australlijka
я не жалею, что проколола, серьги люблю, вот только бижутерия не всякая подходит, часто мочки болят. Только золото и серебро в основном
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
Пипец вы)))я б обычной иглой не смогла
Пожаловаться
Это когда я сама-то себе?? - Это даже вот то слово в квадрате! Ибо тыкала "гвоздиком" серьгой;), потом знакомая зашла, а фигли я уже профи - так и ей 6 дырок наколола - она уж ОЧпросила))
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
я в начале 90-х прокалывала - ничего не было больно, пошли в манипуляционный кабинет (тогда еще такие были) и мне там прокололи - норм
Пожаловаться
Australlijka
ну если б мне иглой прокалывали, может не так больно было бы думаю
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
а Вам чем кололи? я, если честно, даже не видела чем, наверно всё-таки иглой, а вот серьги с французским замком - это да, больно было застегивать!
Пожаловаться
Australlijka
серьгой
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
ого! ну это жестоко ))) нет, мне кололи иглой
Пожаловаться
Australlijka
согласна, моя мама сама в недоумении была, почему серьгой
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
кстати, да, в те года практиковали такое прокалывание (((
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
О, так же фигня. В 4 года прокололи - орала белугой. Поносила месяц, сказала не хочу, плюс дергала серьги постоянно, там рана не зарастала вообще. Сняли, заросло все. В 7 лет снова слезно попросила. Я ей напомнила. Нет, хочу и все. Прокололи. Год ходили в одних и тех же сережках. Потом подарила ей набор бижутерии на 8 марта. Сейчас ходит, каждый день сережки меняет, довольная :D
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
)))) не знаю сы доче в два года прокололи , хоть и через слезы второе ухо , но ждала пока снимут гвоздики и оденут другие серьги (которые папа подарил) :) в 4 уже серьги побольше подарили ))))
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
будем летом прокалывать, в мае дочке будет год.

Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
в мае и прокалывайте. пока не так жарко
мы с врачами консультировались
все в один голос
или до полутора лет (дальше основательно формируются нервные окончания в мочке и трогать их нельзя) или после 4.5 лет и тут уже лучше по желанию ребенка
я своей проколола в мае в год и 2 дня
она не заметила сто случилось
месяц проносила мед.гвоздики и поменяли на золотые
сейчас уже каждый день новые одевает сама и представления не имеет что было не так))))
мне прокололи в 3 месяца. но по ,не связанным с серьгами , причинам снимали и все зарастало очень много раз.
сейчас мне 28лет.последний раз проколола уши в январе этого года;)больно дико.мне кажется 4 года назад так не было больно
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас