Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 января 2010, 23:18, Наши дети, От рождения до года

Проблемы со сном.

Дочке 8 мес. Раньше спали по режиму 3 раза в день по 40 мин (мало наверное, но больше не спит). Вечером в 21 спать укладывала все было хорошо. Но неделю назад сначала перестала в 21 засыпать, и укачиваю, но никак. Пока сама не устанет и не заснет, бывало, что и после полуночи только засыпала. Потом перестала спать днем. Укачивать себя не дает, плачет. Засыпает, только тогда, пока совсем не вымотается. может и 5-6 часов не спать подряд. Что делать? у кого были похожие ситуации????
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Яло, 2 ребенка
У нас так было. Сначала пыталась уложить спать. Теперь бросила это занятие - ложится спать когда хочет. Для того что бы вечером позно не ложился стала будить утром раньше и он соответственно ложится вечером раньше.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
MЭR
а вы вспомните по-сколько она у вас спала в 3 и в 5 месяцев к примеру?!! ребенок растет и ему уже меньше времени требуется для отдыха! по-опыту скажу,посторайтесь больше развлекать ребенка пока он бодрствует! больше информации она получит и крепче уснёт-это золотое правило у детей!!!!не старайтесь ребенка укачивать сами,а ждите пока сама не начнёт капризничать и тереть глазки-тогда можно укладывать её!!!!ребёнок пока сам не захочет спать-его не возможно укачать!!!!ЭТО С ДНЕВНЫМ СНОМ! а чем больше ребенок устанет днем тем быстрее он уснёт на ночь!
Ольга Ильдатова
Здравствуйте. А вот я слышала передачу о сне детей. Так там врач говорила что если ребенок днем не спит или мало спит, то и ночью будет плохо спать капризничать и засыпать будет с трудом так как ребенок перевозбужден и от этого не может уснуть. У меня дочь 10 мес. очень активная и засыпает с трудом иногда до полуночи не можем уложить и ночью просыпается несколько раз. Так что если ваш ребенок спит всю ночь не просыпаясь это хорошо. Я бы только рада была. Сколько месяцев уже не сплю как человек. Попробуйте днем ее укладывать спать чтобы ребенок отдыхал, а к вечеру не играть с ней активно а наоборот спокойные игры чтобы не перевозбуждать ребенка. Может и засыпать будет легче и быстрей. По себе знаю если сильно устану то даже уснуть не могу.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас