Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 февраля 2012, 22:22, Наши дети, От рождения до года

Проблемы со сном

Всем привет. Нам 11февраля исполнилось 4 месяца. Изначально режима не было, хотя по началу мы купались часов в 9, потом кушали, в 10 дочка засыпала. Потом начались колики и спали когда попало. Иногда я до 4 утра пела, укачивала, гладила её... И сейчас пришли к тому,что есть - засыпает дочь в 1,2,иногда в 3 ночи. Мы сдвигали купание на пораньше, бесполезно. И если раньше она хотя бы просыпалась в 11, то сейчас в 7 утра, часа полтора-два бодрствует,вернее,хнычет,а потом спит часов до 11.И днем 2-3 раза по 20-30 минут. Но самое странное, когда она засыпает на ночь,через некоторое время она начинает орать... лежит и плачет сильно с закрытыми глазами. Вроде и спать хочет,но никак.Погладишь-успокоиться,уснет. Медсестра сказала,что это могут быть зубы. Но мне это кажется сомнительным.. Как наладить режим?Меня от недосыпа замучали головные боли и усталость(((

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
VrEdInKa-Sweet_MaMa, 1 ребенок
а как вы хотели?
ГВ или ИВ?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Chokoladka
смешанное. нет,я не против,конечно,но меня смущает,что она по ночам плачет. ведь это не нормально(((
ну кто вам сказал,что это ненормално??
все дети индивидуальны,как и взрослые врочем,ровняться на других не нужно,моя тоже плакала и истерила...
если уж так все плохо,найдите хорошего неврапатолога, и к нему на прием съездите
Chokoladka
Просто в этой комнате и я себя некомфортно чувствую... Думаю,может свечи церковные зажечь.
тааак....конечно можно,и святой водой все попрыскать,а лучше батюшку пригласить освятить квартиру
Chokoladka
Папа не любит нашего батюшку, считает, что он пьёт и распутничает. А город закрытый,больше никого не пустят.
Elena
У меня ребенок ночью просыпался и орал, потом писал и успокаивался. Анализы в норме, типа хочет пописать, но не может спросонья расслабиться.
счастливая мама, 2 ребенка
а у вас это прошло? вот просто мой тоже по ночам орет, и мне кажется именно в тот момент когда писает(днем такого нет), но мы ночью еще и пьем много...поэтому писаем много раз 5 точно и каждый раз просыпается и орет. автор извините что не в тему..
Elena
Сейчас ему год и 10. Просыпается за ночь 1 раз и теперь не орет о хнычет. Легче стало после прекращения ГВ. Теперь стараюсь, чтобы после ужина прошел часок до сна, чтобы пописал и спал спокойно.
счастливая мама, 2 ребенка
мой просто пьет очень много, врач сказала кормите сытнее на ночь, возможно он пьет от того что есть хочет, но нет он поест плотно, и за ночь 2 бутылки компота выпьет
Chokoladka
раньше она не просыпалась
под SолNцем, 2 ребенка
Старший спал на руках... Жива, как видите... С младшим балдею)

марруся*, 1 ребенок
Было так и у нас. Переживите просто, пройдет ...
Лайт, 1 ребенок
ну прямо лейся песня)))наша история...я стала укладывать её в 8 вечера,и не поверите,она до года у нас в 8 так и засыпала.потом конечно позже стала ложиться.во первых я перестала купать её активно.потому что она перевозбуждается у нас до сих пор в ванной.так слегка,подмою,умою,ручки,ножки.но не целиком.целиком раз в неделю я её купала.потом я давала ей ромашку-детский чай он нас успокаивал.и любимая игрушка у нас с 4 месяцев появилась,она с ней в облипку до сих пор спит.удачи вам.
Chokoladka
спасибо.меня вот смущает,у нее игрушка есть на кровати висит,вот она спит спит,потом руками давай её искать,схватит и орет. мне кажется,ей страшно что ли..
Лайт, 1 ребенок
да она может не ищет её руками,а просто машет во сне,а когда соприкасается-испуг.
Chokoladka
Я просто заметила,она днем засыпает, держа её в руках. И когда я тоже днем ложусь,мне это жутко мешает. Во сне она эту игрушку сжимает иногда,туда сюда.А у игрушки крылья шуршашие,я просыпаюсьь)Вот я и подумала,что она боится.Вообщем,игрушки мы убрали.
Лайт, 1 ребенок
дайте ей другую.не шуршащую и не пушистую.видимой ей нужно что то в руках сжимать.наша если игрушку теряла обнимала одеялко.
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
У нас толком режим установился где-то к полугоду. До этого всяко бывало. Но ночью в основном спал, правда, улечься мог уже после полуночи. Спал с нами, поэтому с проблемой недосыпа было проще. Он был на ГВ, я почти не просыпаясь кормила. Да и спал крепче, если я рядом.
Chokoladka
я такой человек,не могу спать,когда меня за сиськи щупают)))) а дочь одну сосет,другую трогает))
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
не, мой не трогал) на самом деле, конечно, пока кормишь не спишь, так, в полудреме. Но не надо ни вставать, ни перекладывать, да и ребенок не просыпается.
Chokoladka
Говорила мужу,давай кровать купим.он-места нет,места нет.щас на 140 см дочь лежит,руки в разные стороны и на 1/3 мы пытаемся поспать)
диана сотникова
это такой период по моему он у всех бывает у нас он длился где то месяц
Цветочек , 2 ребенка
Я вот, когда дочь плохо ночью спит - кладу с собой. Иначе плачет. А спать охото. Главное, что бы засыпала на ночь в своей кровати. Если вдруг что - беру к себе. Не бойтесь, что привыкнет. У моей пока этого нет. (Но вот удивительно - со мной сразу сон крепкий у нее).

Chokoladka
Она когда просыпалась утром,я её к себе под бочок,титьку и класс.. засыпали.а сейчас она не засыпает и постоянно хнычет.И часто капризничает, потому что спать хочет,но не засыпает до последнего(((
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас