Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 ноября 2016, 13:20, Форум, Наши дети, От рождения до года

Проблемы со сном

Дорогие мамы! что я делаю не так? ребенка 3,5 мес. трудно уложить на ночь. после того как засыпает через 30 мин-час начинает кричать, подходишь успокаиваешь, тут же засыпает. и это может повториться раз 15! пока я уже его не кладу с собой в отчаянии. расскажу распорядок дня: в 9 часов утра просыпаемся, процедуры гигиенические, игры. в 10, а бывает в 11 -  спать. Два часа спит. 
в 13,14 часов идем гулять, 1-2 часа гуляем. по погоде. на прогулке спит мало мин 30. потом глядит по сторонам. 
потом в 15,16 часов ложимся спать. 2 часа, 
с 17, 18 часов бордствование. игры. общение. 
в 21 час - купание. кормление. сон. когда одеваем-пеленаем орет громче всего за день. засыпает сладко сладко после кормления. И через 30 минут или час просыпается! может просто открыть глаза и все! он готов гулять! улыбается! ходим до 12 до часу! а бывает так: кричит с закрытыми глазами, да таким криком что за день такого не бывает за день. какой то особенный.(как будто испугался) успокаиваешь, засыпает, на минуту или 5 минут. и так раз 15.пока не возьму в кровать, или он уже накричится так что просыпается и все по первому сценарию: гуляем до 12, до часу. естественно о никаком мамином сне не может быть и речи

. я не понимаю что я делаю не так! подруга говорит что  нее спит ребенок сколько хочет днем..и никакого режима не соблюдают. и спит всю ночь. а мы никак. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлианчик, 2 ребенка
я не поняла: где ребёнок спит с 21 часа? ясен пень, он будет плакать, т.к. мамы нет рядом. если он робот, то должен спокойно лежать в кроватке и спать. у меня обычные детки, и они люди, поэтому не любят спать отдельно до 2 лет

Пожаловаться
Та самая
у вас не любят спать отдельно, у других любят) нужно было не лениться к ним вставать)
Пожаловаться
Юлианчик, 2 ребенка
это родители любят создавать себе проблемы из-за приучения к кроваткам. лично я во время приучения к кроватке была невыспавшаяся, злая, лохматая, а ребёнок был нервный и часто орал
Пожаловаться
Та самая

как это приучать к кроватке, если он другого не знает?)))))))))))))))))))
Пожаловаться
Юлианчик, 2 ребенка
то есть, вы не носили до родов ребёнка в животе, а он был в отдельном инкубаторе и с момента оплодотворения спит отдельно? тогда да, для него кроватка - это привычное место для сна
Пожаловаться
Та самая
с момента оплодотворения мать не носится с эмбрионом на руках, а он спокойно плавает в плаценте)) потом спокойно перекладывается в плаценту-кроватку) и никаких проблем)) а вы ищите себе оправдания)))
Пожаловаться
Юлианчик, 2 ребенка
при всём моём уважении к вашим комментариям на форуме, с данным комментом я не могу согласиться. во время беременности малыш плавал в околоплодных водах, слушал мамин голос, чувствовал её шаги, тепло, слышал биение её сердца. в кроватке всё это есть? разве что кроватка мягкая и тёплая. а вот мамины руки, тело и сосание груди - почти те же условия, какие были в животике мамы. поэтому малыши и возмущены, когда их пытаются приучить к кроваткам. и почитайте, что такое "плацента". как ребёнок может в ней плавать, ведь это ткань:)
Пожаловаться
Та самая
не умничайте, ребенок в животе окружен околоплодными водами, и , если, это не последние месяцы беременности, эта "рыбеха" плавает) вас послушать, так вообще ребенка нельзя с рук спускать до школы, хотя как это, сейчас в сад в год уже отдают))) а про сосание груди вообще молчу-грудь это еда, а не соска. если только мать ленивая свиноматка, и оправдывает свое лежание ребенком) ну бред же)))
Пожаловаться
Юлианчик, 2 ребенка
ёлы-палы, как смешно вы пишете:) лично я свою грудь ничем не заменяю:) ребёнок - это не пробирка, чтобы его затыкать резиновой пробкой:) пустышка - это недавнее изобретение, а до неё природа не придумала ничего для помощи малышу, кроме соска. конечно, пустышка нужна всем деткам на ИВ и для деток на ГВ, мамы которых долгое время отсутствуют, а также имеется раздельный сон. а по поводу рук: как ребёнку надоест сидеть на ручках, так он сбежит от вас. а если ограничивать нахождение на руках, то он будет сидеть на вашей шее до вашей смерти. это видно даже в современной жизни у большинства взрослых"деток"
Пожаловаться
Та самая
))))))) не вижу смысла больше с вами дискуссировать, у вас какие-то крайности на этот счет. удачи и чтоб вы не разочаровались в своей теории)
P.S.хоть как-то вас понять могу только, если вы родили первого ребенка в 40+ лет или до этого события не могли забеременеть лет 15+
Пожаловаться
Юлианчик, 2 ребенка
это у вас советские штампы:) только не пойму: мир-то развивается, а ваши знания в этой области - нет. уже давно другие нормы и правила ухода за детьми, всё подробно описано, проверено и исследовано. остаётся только брать и применять на практике:) раньше было другое время, и ваши знания были в тему и отвечали требованиям государства и партии
Пожаловаться
Марина Гудина
Пустышка-то ооёёёй какое древнее изобретение)))
Пожаловаться
Юлианчик, 2 ребенка
всё равно грудь появилась раньше:) "Гугл" вам в помощь
Пожаловаться
Oxi, 1 ребенок
Хотела пройти мимо.. Но не шмагла.. Я "ленивая свиноматка", потому что всегда лежу с ребенком пока он спит. А вы мать мегера и дрессировщица детей.
Пожаловаться
Та самая
ах-ха-ха, пусть будет так, но вы мне льстите)))
а вы как раз тот случай, который я описывала- поздняя первая беременность)
и посмотрим, как вы будете лежать целыми днями и ночами со вторым ребенком в ущерб первому, героиня вы наша))))
Пожаловаться
Oxi, 1 ребенок
Я не героиня) Вы правы что ребенок поздний. И давно наблюдаю, что поздние дети вырастают с более здоровой психикой, чем ранние. Я и сама первый ранний ребенок у мамы. Так я та еще невротик) Со вторым ребенком буду смотреть по обстоятельствам. Сейчас нам и бабушки помогают, спасибо им, а я и не отказываюсь)
Пожаловаться
Та самая
а я наблюдаю, что поздние дети не со здоровой психикой, а избалованные дальше некуда. но это уже проблемы их родителей)
Пожаловаться
Мюмла
А я специально и не приучала. Как родились и в роддоме отдельно в люлечках спали, так и дома отдельно в кроватках. Просто знали, что стоит один раз крикнуть, и мама подойдет. Поэтому были спокойные, не крикливые. Только когда зубы в 8 месяцев полезли был пипец, т.к. лезло аж по 6 зубов, с температурой, поносом, рвотой.
Пожаловаться
+++
Мой младший сын очень плохо спал с младенчества, но при том не любил, когда я его брала к себе в кровать. Возился, а заснуть толком не мог, пока его в кроватку не переложишь.
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
У меня в кроватке спит норм. И дочка спала.
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
Крепитесь, мамочка, растет Ваша радость, меняется распорядок сна. Не факт, что через месяц опять не поменяется. У меня недосыпа пять лет. И сейчас продолжается. А подругу слушать надо одним ухом. Если врач не находит повода тревожится, то значит у вас такой ребенок.....

Пожаловаться
Котэшкина, 2 ребенка
По неврологии у ребенка все нормально? А по факту у нас было примерно так же с засыпанием, ток ложилась дочь в 22, до часу просыпалась каждые 30 мин на докорм и с часу до 6 спала. Но днем она спала раза 4 по полчаса, если вместе со мной - то 2 часа, но эт оооочень редко было. Так что ваш ребенок еще нормально днем спит. Я с врачем консультировалась, мне сказали, что это вариант нормы((((

Пожаловаться
VALLE
когда прошёл этот сон по 30 мин? на груди спит дольше, а так по 30 мин, как будто будильник)
Пожаловаться
Котэшкина, 2 ребенка
Я много литературы почитала на эту тему и часто бывает у деток сон по 30 мин. Я потом выходила из положения так: 30 мин спит дочь в кровати, потом просыпалась я ее укачивала на руках и клала либо в кроватку, либо с собой (но чаще с собой, т.к. она спала так крепче и могли так еще часа 2 проспать). А закончился такой сон ближе к 2 годам((((
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
А, да! - И все Вы правильно делаете.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас