Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 июня 2015, 08:02, Форум, Наши дети, От рождения до года

проблемы со сном

Девочки, помогите!!!!!!!!!! Моей дочке 8 месяцев. Седьмую ночь мы не спим. То уложить не могу до 12, то в час или два просыпаемся и давай куралесить. И в кровати перестала спать. Даже когда с нами спит вся крутится, вертится как юла. Уже реву как белуга. Зубов не вижу, хотя многие и говорят, что десна белые. Что не так, не могу понять. уже руки опускаются
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кима, 1 ребенок
В этом возрасте зубы покоя не дают
Сходите к врачу. Пусть десна посмотрит, если вы сами не видите.
Причину то выяснять нужно.
Зубы, неврология?
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
у моей в 10 месяцев не прокатит :)
а в 8 так вообще даже не знаю....
Пожаловаться
кира С, 2 ребенка
Если зубы , то есть же всякие гели
Пожаловаться
Юлия Кужилева, 1 ребенок
Мажем и гелями и купала в отваре валерианы. Может не так заваривала
Пожаловаться
сНежная, 2 ребенка
Старшему калгель помогал. Минут на 10-15. И всё))) И истерики по кругу(
Попробуйте дать прорезыватель. У нас есть замечательный, наполненный водой, в виде кусочка арбуза. Постоянно храню в холодильнике
Пожаловаться
Shnorik
Мне кажется у каждого ребенка периодически возникают поползновения по бодрствовать ночью. Мой шилопопный сын тоже пытался, но я с ним так выматывалась днем, что ночью меня трогать было бесполезно. только кормили и все. Быстро понял, что развлекать его никто не будет и перестал чудить. Есть правда просыпался по ночам долго.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 10 недель
может жарко или холодно ребенку?
не наелась/переела?
да масса вариантов. зубы...ох ,как любят все на них валить))))

Пожаловаться
Р И
Может режим меняется, а вы пытаетесь укладывать, когда спать не хочет?
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
У нас было примерно в 8 месяцев, что спать ложилась как обычно в 8 вечера, просыпалась в 12-1 ночи и играли до 4 ночи, а потом Оять спать до 7 утра. Думала свихнусь, где то недели 2 так было. Потом в норму пришло, под утро уже мужа будила, тк иногда почти 2 суток не спала. А зубы кстати первые вылезли в 10 месяцев.

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
У сына тоже бывало такое. Я не реагировала. Делали вид что спим.
Он побултыхается чуть чуть и засыпает. А потом понял, что никто не будет с ним играть. Спит
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
У нас такое не прокатит пробывала, верх дном всю кровать ставила.
Пожаловаться
Юлия Кужилева, 1 ребенок
вот вот. И у нас тоже . Если не взять на руки, то весь дом перебудит, орать начнет. Возьму, вроде заснет опять, только положить в кровать собираюсь, все сначала начинается.
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
У нас просто просыпалась как утром и играть ,
Пожаловаться
Юлия Кужилева, 1 ребенок
раньше в полдевятого ванна, сися и спать до 1 или 2. А теперь в полдевятого ванна, сися и или гуляться будем до 11-12 или заснет на полчаса и проснется с ревом. вертится по всей кровати как юла. Только что на голову не становится. Ужас какой-то
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Кстати пока ванну не перенесли на утро, та к после нее и бесилась. Попробуйте время сменить, чтобы не перед сном
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Я никогда у своего зубы не видела, а педиатр смотрела и говорила: Вот, тут еще один лезет. Пробуйте разные гели (мне тоже казалось, что от нашего нет никакого толка), еще хорошо обычно охлаженный прорезыватель помогает.

Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
моя не спит потому что жара - прям ужас, дома 30 градусов

Пожаловаться
talis, 1 ребенок, беременна 19 недель
купите кондиционер, нельзя так ребенка мучить.
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
муж сказал что можно заболеть и не покупает
с ним спорить безполезно
Пожаловаться
он не прав! от кондиционера не болеют, болеют от микробов, а кондиционер чистит воздух, т.е. убирает микробы. и в фильтре микробов нет, там холодно и нет влаги. а если еще и с ионизатором... так вообще жутко полезно! а перегревать ребенка плохо. пусть почитает, что бывает от перегрева.
ох уж эти мужики...
Пожаловаться
мама кошка, 2 ребенка
у нас периодически было такое раза 3 по недели,потом как то само собой налаживолось

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
мой вообще до 10 месяцев не спал, каждые 10-20-30 минут просыпался. жесть. щас тоже не спит как положено.
Пожаловаться
а вы не пробовали умотать ребенка? пусть наорется, наиграется потом вырубится? если это не зубы конечно...

Пожаловаться
Юлия Кужилева, 1 ребенок
конечно же уматываем. если погода позволяет, то до 8 вечера идем на площадку играть. возвращаемся оттуда все аж взмыленные. там и походит и побегает и покатается и в песочнице поиграет, потом садимся в коляску и немного катаемся, что успокоиться.
Пожаловаться
тогда либо зубы, либо период такой
может рост активный... мой растет скачками и когда идет эта фаза наступает он весь день буянит, спит по 15-30 мин. педиатр говорит у него сейчас все растет, кишечник заворачивается и пр. поэтому может капризничать. мы конечно помладше, но не сильно, ваша тоже еще активно растет.
Терпения вам!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

• Peugeot 4008 Отзывы об автомобилях на Cars Mail.Ru
Подпишитесь на нас