Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 января 2015, 01:43, Наши дети, От рождения до года

Проблемы со сном

Здравствуйте! У меня уже начинают нервы сдавать(((( ребенку 6 с половиной месяцев, орет, как резаная во сне и только ночью. В дневные сны спит нормально. Уже переложила к нам, потому что сил нет  подрываться, она начинает резко кричать, иногда даже сися не помогает, приходится брать столбиком и носить, чтобы проснулась. В кроватке вся из вертится, когда с нами на меня руку кладет хотя бы поспокойнее. И при чем кричит со слезами, очень громко, потом кладу дальше спокойно спит. Понимаю, что нужно держать себя в руках, но иногда уже не могу... У всех подруг дети ночами спали до утренней кормежки, а что с нами не пойму. Да еще и Муж на работу не высыпается
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Макитра, 1 ребенок
Может беспокоит что-то? Зубки? У невролога давно были?
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Редко кто всю ночь спит. Моя просыпается до сих пор по 2-3 раза. А когда зубы лезли, тогда реально было 4-5 раз за ночь.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Спокойный сон нашему папе гарантировали беруши. Ему всё равно вставать было бестолку-сиськи не те. 

Пожаловаться
БЕССОННИЦА, 2 ребенка
У меня детки не спали до утренней кормежки ,редко у кого до года спят всю ночь(

Пожаловаться
LITTLE ANGEL, 4 ребенка
Почему редко? У меня все трое старших спали до утра, и младший спит... Я думала тут как приучишь...
Пожаловаться
БЕССОННИЦА, 2 ребенка
А как приучить ребенка который просыпается среди ночи и просит есть ? .Ближе к году мои стали нормально спать .Да и у многих знакомых так-же ,за редким исключением  (
Пожаловаться
LITTLE ANGEL, 4 ребенка
Ну не знаю, просто я наверное рискую теперь быть загрызенной:D:D:D или загрызанной.... Короче в шею укушенной! Но мои все ночью спали, честно. Крайнее кормление максимум в 23-00 и спать до утра. Счастливая я мать, наверное...
Пожаловаться
БЕССОННИЦА, 2 ребенка
))) Я Вам охотно верю ,вы то самое исключение )
Пожаловаться
LITTLE ANGEL, 4 ребенка
Наверное поэтому их у меня четверо)))) Если бы ночи были жуткие я б наверное не решилась на такое, учитывая что старшие - погодки))))
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Я до 11 месяцев вообще забыла, что у меня бывает сон дольше 3х часов, а до 5 месяцев - дольше чем 1,5часа.
Отчетливо помним с мужем как хотели вцепиться в глотку каждому, кто рассказывал что у них дети с рождения спят всю ночь.
Пожаловаться
Lo Lola
о да, о да. спал, но только с титькой во рту. и каждые три часа просыпался. чуть не сдохла в первые полтора года. 
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
про титьку во рту отдельная песня((( Всю беременность мечтала как рожу и буду спать на животе, на спине спать боялась, начитавшись про синдром полой вены. А фик там! Родила и еще полгода спала только на боку, из-за титьки во рту, и все равно ребенок просыпался каждые 2-3 часа и приходилось еще плестись на кухню или пинать спящего мужа за смесью.
Первые полгода, из-за отсутствия у меня сна, была уверенна, что в любой момент у меня просто сердце остановится не выдержав такой нагрузки.  
Пожаловаться
Тёзка! Зубы лезут. У нас так же беспокойный сын был. Как пережила? Хроническое недосыпание было 2 года, как зомби я. Спал только днём, на улице, как ангел. А дома - концерты.Терпения вам, выдержки. К хорошему невропатологу детскому.
Пожаловаться
infinity
Вернр! ХОРОШИЙ невропатолог. Мы после назначенного лечения перестали спать, и это не зубы, 3 мес было. До этого без укачиваний спала с 21 до 6 утра. Теперь не укачаешь ((( каждые 2 часа просыпается
Пожаловаться
Белла @@@
зубы? давление внутричерепное? жарко? недостаток свежего воздуха? хотяяяяяяя в  6  месяцев как раз дочка спала только у нас на руках, не давала сесть и ее надо было качать. мы с мужем менялись, потом сделали ей кокон в коляске - стала спать нормально
Пожаловаться
Alexa
Угу, ну-ну, спали у подруг, расскажут прям. Если даже сися не помогает , хуже к вечеру и в лежачем положении и началось не так давно-то похоже на зубы. Нам хорошо помогал папа:) и большой мяч. У меня на руках не засыпал вообще, а у мужа вырубался быстро. Муж быстро понял, что ему проще быстренько укачать ребенка на мяче и лечь спать, чем лежать и слушать вопли и мои:"чи-чи-чи";)

Пожаловаться
Ирина Злобина
:D Чи чи чи, у нас тоже самое)) даже в голове постоянно чи чи чи
Пожаловаться
Alexa
Я думаю, это у всех мам;)
Пожаловаться
Капризуля
Нам 2, 3 спим с мамой и до сих пор плохо

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Я до трех лет сына вообще не жила, а существовала! До 1,4 сын по 10 раз за ночь просыпался покушать, а когда от груди отучили, он просто просыпался, приходилось укачивать. У меня иногда желание было его прибить, честно!

Пожаловаться
Ksoma4ka, 1 ребенок
Я вас понимаю! У нас было тоже самое, почти до двух лет я ночами не спала, особенно тяжело было первый год, сын просыпался каждый час и орал, как резаный. Бедные наши соседи, они наверно думали, что мы над ребенком издеваемся ((( сколько мы обошли неврологов, сколько лекарств пили - даже не счесть, все бестолку. Спать стал всю ночь после того, как бросила ГВ в 1,10.
Хронический недосып очень плохо сказался и на моем здоровье, я стала рассеянная и память сильно ухудшилась. Да и сейчас иногда деть среди ночи может проснуться и кричать, наверно кошмары снятся.
Вам пожелаю только терпения!
Пожаловаться
Мама Мира
Пока гв не подвязали, каждые 15 минут (засекала даже) просыпался, вопил, находил сиську, засыпал, через 15 минут терял сиську и все по новой:angry:
Сейчас вроде начал спать, началась эпопея с зубами, ну хоть перерыв увеличился до часа, а то и двух (как повезет). Мне иногда кажется, что пора собирать сумочку в дурдом:D
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
я дочь на ночь до сих пор пеленую, чтобы  ночью руками себя не будила, иногда с мужем по очереди носим, потому что спит только на руках, свекровь говорит что муж такой же был до года, невропатологи ничего не видят, сперва ссылались на колики, потом на зубы... в два месяца не выдержала и стала ложить с собой... у самой нервы на пределе были, ребенок плачет и сама реву на взрыд... утром успокаивается и как будто совсем другой ребенок...

Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
скорее всего у вас зубки лезут.
Пожаловаться
Юлия , 1 ребенок
Похоже на испуг.Свекровь научила сама выливала.Еще умыть три раза с молитвой и подолом ночной вытереть.Сама не верила,но реально помогало!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас