Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 сентября 2013, 13:39, Форум, Наши дети, От рождения до года

Проблемы со сном

Всем привет! Моему малышу почти 3 месяца и у нас начались проблемы с засыпанием :( Раньше мы  его в 22-23 часа кормили в кроватке и он сам засыпал и спал до 5-6-7 утра, просыпаясь один раз попить водички. С неделю у нас начались проблемы, перед сном мы плачем (и перед дневным и перед ночным), засыпаем и тут же просыпаемся (животик нас не беспокоит, только все прошло), укладываемся спать теперь по пол часа в лучшем случае))) И стал просыпаться ночью просить кушать. Мне не тяжело просыпаться и покормить, но как нам говорят педиатры он у нас и так много кушает 6-7 раз в день по 160-170 мл. А с ночным кормлением все 8 получится, а перекармливать тоже плохо. Единственное, что у нас изменилось стали давать "лактаза беби"(т.к. очень у нас в животе бурлит и пока ждем результаты анализов врач посоветовала этот препарат, вреда от него не будет), но там нет никаких побочных эффектов. Раньше мы еще пеленали малыша, но потом перестали и он тоже хорошо спал. А сейчас иногда приходится снова пеленать и он хорошо засыпает. Опытные мамочки, подскажите, как помочь малышу? Сам мучается, хочет спать, а не получается :(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
дети, они есть дети. Мои только лет в 5 стали спать всю ночь нормально, а не скакать среди ночи.
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Так меня беспокоит, что это резко началось и проблема не с ночным кормлением, пусть ест, если надо, а с засыпанием((( Прям истерики у нас
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
так растет ребенок, выходит из постоянной спячки, может спите много днем. 
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
бывают, может зубы пошли внутри дашеко, они могут и за 1-2 мес до прорезывания начинать беспокоить
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Мне обещали к трем все пройдет...:(:(:(
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
После трех мама уже может не участвовать. Но встают попить, и прибежать к маме с папой под одеяло ночью.
Пожаловаться
Наталья Коваленко
моя уже спит на детском диванчике, но по привычке ночью встает и говорит, мама на, типа вытащи меня из кроватки и забери к себе.:D:D:D 
Пожаловаться
Оксана Сметанина, 2 ребенка
) мой в 4 года где-то
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
Ну что ж поделать.. придется потерпеть и через силу вставать кормить. Убедите себя, что это ради вашего любимого малыша, что ради него на все готовы.. а уж проснуться ночью  покормить его - это такой пустяк ;)

Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Так мне не тяжело, я боюсь, что его что-то беспокоит, раньше-то спал хорошо. Со временем они  должны больше спать, а у нас наоборот.
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
вовсе нет..))
Мы тоже после рождения первый месяц спали всю ночь. Потом  стали ночью просыпаться кушать. И так до полутора лет.
Пожаловаться
Хельга, 1 ребенок
Мы тоже со слезами засыпаем((

Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
А водичку не пробовали ночью давать? Или молоко требует?

Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Нет, именно кушать, водичка не помогает
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Я свою плотно кормлю перед сном, как только начинает ворочаться укачиваю, кормлю только под утро (правда, мы вас старше, ваш малыш возможно кушать хочет) Хотя врачи советуют ночью не кормить, а давать водичку
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Раньше-то все и обходилось водичкой :)
Пожаловаться
Малефисента
Нам 4. В последнее время тоже сбой какой-то произошел. Доча спала с 23 до 6 утра как минимум, и ночных кормлений не было (мы на ИВ 3 недели). А сейчас начинает плакать в 4 утра. Причем с закрытыми глазами (может она во сне плачет?), пытается перевернуться на живот. Иногда можно ее убаюкать и она спит еще пару часов, но как правило, приходится тоже вставать и кормить.

PS. Если нас таких много, может это BABY БУНТ?!))
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
:D:D:D
Я думаю может на погоду реагирует, но с нашей погодой он вообще спать перестанет))) Мы к сожалению тоже на ИВ месяцев с 2-х
Пожаловаться
Виктория
Если хочет 8 раз кушать пусть кушает,
моей 1,2 до сих пор бутылку ночью пьет!
А уж в 3 мес каждые 3-4 часа ела и днем и ночью!
Пожаловаться
Анна Ковалева
Взрослеет. Осознает, что мама не рядом. Хочет титю под боком, так сытнее, теплее и спокойнее.:) Моему 10 мес. скоро. С рождения спал до утра, а ближе к месяцу стал бунтовать, переехал ко мне в кровать, выселил папку и до сих пор ночами висит на титьке, водичку плюет и ревет. Еще зубы полезли. Вторую ночь не сплю, башка как бубен. Дети...:(;)
Пожаловаться
Бэйба, 2 ребенка
Взрослеет просто. В вашем возрасте моя ела каждые 2 часа, и ничего. Сон уже не такой крепкий, как раньше, сейчас появляется куча отвлекающих факторов: реакция на звуки, на положение тела, даже те же зубы, в конце концов.
Моя дочь до сих пор просыпается пару раз за ночь для успокоения, что мама рядом. Даже иногда приходится на руках таскать, успокаивать, убаюкивать. Это же детки и это нормально.

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
у моей в три тоже проблемы начались со сном. мучилась я до пяти месяцев... просто капец как мучилась.... потом привыкла...  

Пожаловаться
ТанюсиК
Взрослеет,больше эмоций и впечатлений,а нервная система ещё не сформирована -так часто бывает в разные периоды,то переворачиваться начинают,то ползать,то ходить...И видимо особо тут ничего не поделать:(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас