Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемы с почками у плода. Чего ждать после родов?

Ленусик
сестру мужа отправили рожать в областную больницу, и там по узи подтвердили что у плода увеличены обе почки, сказали что последствия могут быть разные и совершенно не предсказуемые. Она звонит и плачет не знаю как ее утешать. Может кто сталкивался или слышал чего, роды совсем близка и чего ждать не знаем.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Verycruel
в таких случаях советую делать повторное узи у другого специалиста...
Леди Ксю
У меня УЗИ на 38 неделе показывало увеличенные лоханки почек ребенка. Врач сказала расписиется еще малыш... После родов УЗИ уже у ребенка не выявило никаких патологий.
Евгения
Как правило после родов реьенок писиет и все приходит в норму, а если нет-долгое лечение
Red Panda
Такое возможно из-за гормонов. Плакать и биться в истерикак рано и бесполезно. Пока повторное узи, после родов будет видно. У лешки тоже узи показали увеличенную почку. После родов никаких проблем не обнаружено
Solнечное настроение
Пожелайте ей счастья и здоровья! Всё с маленьким будет хорошо!
Ленусик
ей уже в трех городах подтвердили диагназ
SaveliyaВ ответ на Ленусик
Ленусик
ей уже в трех городах подтвердили диагназ
какой диагноз?расширение лоханок у каждого второго мальчишки в утробе.если бы было всё ооочень страшно ,то с решением вопроса определились бы уже давным давно.
Катя К
а что говорят о мочеточнике?
Ленусик
диагноз точно не знаю но его уже с 20 недели ставят и у нее будет девочка.
Yummy Mummy
ну а что сейчас можно изменить?
Если будет нервничать, будет только хуже. Поэтому лучше всего сейчас успокоиться.
Ленусик
в Тюмени ее вообще на страшили, мыл ты с начало роди а потом посмотрим. но что будут проблемы с почками это однозначно.
Татьяна Маляренко
Сначала нужно успокоиться. Когда ребенок родится, нужно будет сдать анализы и пройти УЗИ, тогда все будет ясно. Если бы все было совсем плохо, врачи бы ждать не стали. Желаю здоровья и удачи!
Ириша.
Ничего, ждать родов и послеродового обследования ребенка.
В основном гидронефроз у новорожденных проходит сам по себе. Его обычно связывают с избыточной выработкой мочи у плода перед родами; процесс выработки мочи со временем нормализуется и размер почек в период новорожденности приходит в норму.Это в случае, если нет грубой патологии, будем надеется, что и у Вашего малыша все будет хорошо.
***позитиффф***
а как вы ее успокоите?никак. Каждая здравомыслящая мать будет переживать за своего ребенка. Родит,сделает повторно узи, анализы и только тогда успокоится
Счастливая мама
У соседки по палате родилась девочка с проблемной почкой.В 3 месяца проперировали,сейчас ей почти 3 года,все в норме.ходит в сад и только регулярно сдают анализы и наблюдаются у уролога.
EasyLove
Каждой хочется, чтобы ребенок был здоров... В любом случае, до родов рано о чем-то говорить. Нам гидронефроз определили во время беременности, после родов подтвердили. Сейчас у нас два варианта - либо всю жизнь контролировать, в случае прогрессирования скорректировать операционно. Либо сразу прооперировать и забыть. Врач, который нас наблюдает, оперировал даже полугодовалых деток. И, как он говорит, это не самая ужасная патология. Но это наша ситуация, у Вашей золовки все может еще выправиться. Это еще повезло, что так рано диагностировали. Тем более, что гидронефроз ничем себя не проявляет. Многие ли мамы знают, как обстоят дела с почками маленьких деток? Мало кому придет в голову сводить ребенка на УЗИ без необходимости. А вот в подростковом возрасте это чревато хроническим пиелонефритом...
Все умрут а я грейпфрут
Мне во время б-ти ставили гидронефроз правой почки плода, ближе к родам делали повторное УЗИ, уже ничего не обнаружили. После рождения дочки на второй день делали УЗИ, тоже все нормально. Потом в 1мес, в 6мес, в год. Патологий не обнаружили. Анализ мочи сдаем регулярно. Все в порядке. Сначала надо дождаться рождения ребенка, а потом уже решать проблемы по мере их поступления. И уж точно не плакать и не паниковать. Этим она ребенку точно не поможет.
Sveta
У меня у двух подруг такую патологию узи показывало! Итог: ребенок родился, пописал и все хорошо.
А мне вообще на узи сказали, что желудок у ребенка расширен и как родится надо будет срочно оперировать! Я вообще в шоке была, но потом меня успокоили умные люди. Нет у моей дочке никакой патологии в итоге.
Узисты часто ошибаются с расчетами. Успокойте свою сестру! Все будет хорошо!
Арина
Ребенок внутри развивается по-разному. Неравномерно, индивидуально. То опережает, то опаздывает. Это нормально. У врачей есть нормы, вот они с ними сверяются и говорят, отклонение или нет. Если б было совсем ой-ой, то уже б такая суматоха была, ух!
У меня соседка по палате в роддоме родила девочку с, как ей говорили на УЗИ, проблемами с легкими. Она не задышала сразу, ее в реанимацию. Через сутки всё стало отлично, ребенка перевели в детское отделение обычное.
Мы тут с Вадей в 3 мес были на УЗИ и нам сказали, что у нас увеличена печень. Я постаралась не заморочиться. Пришли в полгода и другая врач нам сказала, что на размер очень сильно влияет, сколько часов назад он ел. Мы подождали, когда пройдет 3 часа и получилось, что печень даже меньше, чем в 3 мес!
Я это к тому, что слишком много факторов влияют на результат обследований. Пусть мама бережет себя и старается думать о хорошем!
В любом случае, всё будет ХОРОШО! Держитесь!
Оксана
Мне тоже говорили "увеличена лоханка правой почки". Вообще не нервничала по этому поводу! После родов ничего не подтвердилось, почки у ребенка здоровы.
Натали, 2 ребенка
либо после родов пройдет, либо придется после родов лечить
Елена
мне тоже сказали,что у ребенка увеличены почки,в пределах нормы.Потом у меня поменялся врач- гинеколог и сказал сдать анализы,мазок на инфекции передающиеся половым путем,но я считаю,что малыш мой здоров и никакой инфекции у меня нет