Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 июля 2008, 13:01, Наши дети, От рождения до года

Проблемы с лактацией

Девочки привет! Только выписалась из больницы,  дочке 1,1 месяц пока лечилась ее перевели на смесь. Теперь кормлю и так и так, но молока очень (!) мало. Ем грецкие орехи, пью кефир и лактогонный чай. Результата почти нет. Чем еще можно увеличить выработку молока, подскажите пожалуйста?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ostsee2002
Sdrastvujte,Natascha!A vy poprobujte devochku chasche k grudi prikladyvat(vam mozno ee uze somoj kormit,ja imeju vvidu posle lechenija?)U menja bylo s odnoj storony stalo moloko propadat,no sejchas vrode snova nalazivaetsja.Sejchas esche spezialno sagljanula v zurnal"Moj Rebenok",tam v odnom nomere statja byla,kak vernut moloko.Tak tam toze pischut,chto stoit prikladyvat rebenka do 15 ras v sutki.Dnem s pereryvami mezdu kormlemijami ne mensche 1,5-2 chasa,nochij v 3-4 chasa pereryvy.Daze esli rebenok budet brat grud na neskolko sekund-eto uze toze stimuljazija dlja vyrobotki moloka.Glavnoe uporstvo.I nuzno postepenno sokraschat dokorm.Nu,udachi vam!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана Бушмина
Очень хорошие таблетки АПИЛАК подъязычные, во всех аптеках продается,повышает лактацию
светик андриянова
Есть специальное гомеопатическое средство для стимуляции лактации-МЛЕКОИН, по 5 гранул с утра нужно рассасывать. Я за время кормления 2 пачки выпила, помогало, а то думала только да 3 месяцев получится кормить, но вышло до 7, может благодаря этому средству
ostsee2002
Natascha,eto esche ras vam:
1.Pivnye drozzi-po 1-2 tabletki v den.
2.Tertaja morkovka s molokom-V stakan pomestit 3-4 stolovyx lozki tertoj morkovki i salit teplym molokom.Pit po 1 stakanu 1-2 rasa v den.
3.Napitok is ukropa(fenxelja)-Salit 1 st.lozku semjan stakanom krutogo kipjatka,nastaivat 2 chasa pod kryschkoj.Prozedit i prinimat po 2-3 st.lozki 2 rasa v den.
4.Teplyj dusch pered kormleniem ili kompress.na grud nakladyvaetsja maxrovaja tkan,smochennaja v teploj vode.
I objasatelno prikladyvat rebenka k grudi nochju,t.k garmon prolaktin,otvechaujschij sa kol-vo moloka,vyrabatyvaetsja s 3 do 8 chasov utra osobenno intensivno.
udachi!
Наталья
Спасибо большое за советы, только вот с морковкой и молоком не рискнула. Молоко аллерген сильный.боюсь. А прикладываю чаще и вроде на поправку пошло!!!
Сегодня вот ночь без смеси продержались))). Надеюсь восстановимся.
Наталья
Спасибо большое. Воды много пью. Кстати у нас бутылочки фирмы Авент их очень сложно сосать. Поэтому ляля от груди не откажется я думаю.
По крайней мере сейчас обе съедает и бутылочку неохотно берет. И попробую специалиста найти.
Olga, 1 ребенок
Попробуйте не тертую морковь с молоком, а просто морковный сок. Поверьте и проверьте - 1 стакан, и через 2 часа грудь будет разрываться, даже если молока совсем не было. В период молочного криза я покупаю морковный сок Тедди. 1 баночка - и молоко прибывает! Сок просто спасает, и аллергии на него у детишек нет.
А вот про воду тут правильно написали - много воды это не есть хорошо. Ваша норма - 1,5-2,0 литра в день, тем более сейчас лето, жарко. Замените воду зеленым чаем - тоже очень хорошее лактогонное средство.
Наталья
Девочки, я не знаю, что из всего точно работает, но сегодня мы только одно кормление заменили смесью!!! Дочка старается))). но молокоотсос наверно все-таки надо приобрести, лучше как говорится перебдеть...
Наталья
Спасибо огромное!
СахаРоза
Мне очень помогает чай для кормящих "Бабушкино лукошко". Пью 2-3 чашки в день. Молока после него столько, что грудь даже болит как в первые дни после родов! Особенно по утрам. Очень советую его.
Лилия Наконечная
Моему сыночку 9 месяцев. Прикорм практически не даю (только попробовать по чуть-чуть со своей тареки - называется педагогический прикорм), полностью на ГВ. Никакие специальные средства не пью. Главный секрет -кормить по требованию, пить много жидкости. И главное - обязательно кормить ночью. У меня малыш спит со мной. И ночью по нескольку раз прикладывается к груди (жарко, пить хочет). Когда не было жарко по ночам ел 1-2 раза. Т.к. спит со мной, то меня ночные кормления не напрягают. Он сам находит грудь, пососёт сколько ему надо и дальше спит. Без ночных кормлений молоко быстро перегорает. Во время ночных сосаний вырабатывается какой то гормон стимулирующий лактацию. Есть горячая линия по ГВ 8-800-200-22-29. Звонок бесплатный по России. Там можно проконсультироваться, узнать нет ли консультанта по ГВ в Вашем городе.
Наталья
Спасибо большое за советы, сейчас вроде лактация восстановилась и уже неделю мы только на ГВ. Ночью перерыв в кормлении 5-7 часов, дочка не просыпается, а будить ее не хочу. Но вроде бы в режим вошли и мой организм тоже приспособился. А так дома кондиционер, так что не жарко, да и класть с собой на всю ночь боюсь, только иногда утром к себе забираю.
Лилия Наконечная
Специально будить конечно не нужно. А по поводу того, что боитесь класть с собой не понятно. Вы же ночью с кровати не падаете? Есть так называемое чувство края кровати. А материнское чувство гораздо сильнее. Так что боятся нечего. Мать никогда ребенка не придавит. У нас тоже кондиционер дома, но спать с ним боюсь. Как бы малыша не продуло. К тому же читала где-то, что для стабильной лактации мать должна постоянно ощущать запах своего малыша. А когда это лучше всего получиться как не при совместном сне? Вы молодец, раз сумели восстановить лактацию. Многие мои знакомые просто сдавались и кормили смесью. Просто ленились постараться для восстановления ГВ.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас