Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 марта 2015, 12:52, Форум, Наши дети, От рождения до года

проблемы с грудью

дорогие мамочки кормлю сына грудью три с половиной месяца, до сих пор ужасно болит сосок на правой груди, сегодня хотела попасть к маммологу, а она блин в мае только выйдет. Мамочки кто сталкивался с подобной проблемой? что это может быть и как спасаться?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
правильно прикладывать.
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
через накладку этой грудью кормите

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Трещина есть ? Бепонтеном мазали?
Пожаловаться
Анютка, 2 ребенка
Сообщение от Хранительница очага, 31 марта 2015 года в 12:55
вот именно что трещинок не вижу, такое чувство, что где то внутри соска болит.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Анютка, 31 марта 2015 года в 12:57
Ребенок первый у вас? Найдите специалиста по ГВ ,пусть придет к вам и покажет как правильно кормить ребенка. Нужно весь сосок и бОльшую часть ореолы поместить малышу в рот и чтобы никакого причмокивания не было во время кормления .
Пожаловаться
Анютка, 2 ребенка
Сообщение от Хранительница очага, 31 марта 2015 года в 13:01
Ребенок первый у вас? Найдите специалиста по ГВ ,пусть придет к вам и покажет как правильно кормить ребенка. Нужно весь сосок и бОльшую часть ореолы поместить малышу в рот и чтобы никакого причмокивания не было во время кормления .
нет это уже второй ребенок с первым таких проблем не было.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Ощупайте грудь на предмет уплотнений, если железа однородная, то возможно малыш неправильно берёт. Нужно чтобы захватывал не только сосок, но и часть ареолы.
Пожаловаться
Елена Борисова, 2 ребенка
Скорей всего, вы не правильно малыша к груди прикладываете. Мажьте специальными кремами. А еще найти бы вам опытного консультанта по ГВ.

Пожаловаться
Хозяйка
Проблемы у меня тоже были с первых дней, использовала силиконовые накладки, мазала бепантеном, кормила до 2,5 лет.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
попробуйте силиконовые накладки для кормления
Пожаловаться
Helen, 2 ребенка
Я сталкивалась, пока не научилась правильно прикладывать к груди. Либо,действительно, попробуйте силиконовые накладки для кормления.
Пожаловаться
Малефисента 1)
а платных врачей нет?
Пожаловаться
Анютка, 2 ребенка
Сообщение от Малефисента, 31 марта 2015 года в 13:05
а платных врачей нет?
В данной поликлинике нет, надо искать по городу, муж со свекровью работают, по этому деток не с кем оставить. Все равно буду искать по тому, что очень переживаю по этому поводу.
Пожаловаться
Малефисента 1)
ну обычно в платных в выходные принимают, так что посмотрите удобный вам вариант
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Если внутри болит, возможно проблема в млечным протоком, уплотнений нет в этом месте? Возможна закупорка, сделайте узи молочных желез

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У меня было.
Мазью, не кремом, Бепантен мазала. Прошло
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Возможно, закупорен проток. Давайте эту грудь больше,пусть рассасывает. Следите за собой, если станет хуже, поднимется температура - идите к маммологу срочно. Можно и в больницу так попасть - перспективка неприятная, учитывая младенца на гв.
Пожаловаться
Светлана Благова
Со старшим проблем не было. А с младшей морально готовилась каждый раз, очень больно было до 4-х месяцев, пока не натрудила мне доча честную мозоль... Я это связываю с тем, что регенерация тканей в 22 года и в 37 - это две большие разницы )))
Пожаловаться
Кузькина мать
У меня было недавно,только боль сопровождалась еще и температурой.По совету прикладывала Бепантен крем после каждого кормления,через несколько дней почувствовала облегчение,сейчас все хорошо

Пожаловаться
Анютка, 2 ребенка
Всем Большое Спасибо!!! Здоровья Вам и Вашим Деткам!!!:)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас