Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 января 2012, 00:18, Наши дети, От рождения до года

Проблемка...

Всем доброго вечера. девчули! Пришла я к вам практически без рук, спины и плеч))))) А дело в том что красотка моя растет, через неделю полгодика уже и все, ни в какую мы лежать больше не хотим. Просимся сидеть, "ходить" у мамы на ручках, или стоять на ножках. Активность повышается вечером, примерно за 2 часа до ночного сна. Соответственно мама, то бишь я, к 22 часам просто без рук. Так вот. Вопрос следующий. Как развлечь ребенка, без ущерба своему здоровью? Посоветуйте какой нить развивающий центр в который можно было бы играть сидя, потому как погремушки и иже с ними нас уже не интересуют. "Прыгунками я уже запаслась. завтра папа их повесит. Книжки у нас есть, рассматриваем, но быстро надоедает, потому как нам надо чтобы все пело, играло и светилось))))) да и не отойти мне от нее если книжками развлекаю. А иногда ведь и в туалет хочется)))))) Вообщем девочки, спасайте меня))))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
коврики-развлекалочки? и не упадет музыка с огоньками есть )

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
коврики - это лежать. у нас есть аж 2. но нам лежать не интересно уже.
Елена Сидорова
ходунки как вариант. там всякая музыка и штучки разные
ходунки еще рановато нам. боюся я.
HaPpyMaMa, 2 ребенка, беременна 6 недель
если сама сидит, то ходунки можно уже. только по немногу. моя старшая с 5 месяцев в ходунках бегала, а младшая снаружи за них держалась и ходила.
Да я такая., 2 ребенка
Я тоже с 5 месяцев ненадолго в ходунки сажала, по крайней мере в туалет сходить можно было, пока она занята была
Цветочек , 2 ребенка
А моя занята была - она на четвереньках раскачивалась. Еще пиликалки от мобилей ей давала. А пело-играло-светилось - это надо в магазине искать. Может, детское пианино с песенками?

моя еще на четвереньки не встает. ей сразу садиться надо.
Цветочек , 2 ребенка
Да, с дочкой мне повезло - это время выпало на поездки, мы с улицы не вылезали, она в коляске была, смена впечатлений. А с сыном - тоже холодно было, помню, отойти не давал. Пока не поползет - покою не будет.
да и потом покоя будет мало)))))) но хоть руки свободны будут)))
Цветочек , 2 ребенка
У меня сейчас "покой" - ну, по сравнению. На кухню сбегает-на ручки залезет-слезт-на диван залезет- на кухню- ручки-диван... Ей весело.
NeN
а дочка у вас сама стала садиться или с вашей помощью?
начала пытаться сама сначала, кряхтит, краснеет, "пресс качает" как говорят, не получается еще естественно с положения лежа сесть, начинает психовать, капризничать. а с положения полулежа, садиться сама практически легко, ну естественно я ее поддерживаю. за ручки если поддерживаешь тоже садиться. так теперь она это дело прочухала и все, больше ни в какую лежать не хочет.
NeN
))Понятно. У нас дочка на 3 дня младше вашей, но садиться не пытаетя, а вот на животике с удовольствием лежит, поднимается на ручках, несколько дней назад стала и попку пытаться приподнимать, вобщем на четвереньки начинает вставать.
Светлана
а мы не просимся еще сидеть, а вот то же надо что бы пело, играло, смотрело много, но не могу определится. Мы смотрим и ловим рыбок в аквариуме, любим кататься на мячике.
МноголикаЯ МадаМ
Ирина, а прыгунки уже можно, не вредны ли они? Я сейчас спасаюсь тем, что стелю на пол одеяло, кладу игрушки и дете туда. Главное, чтобы далеко не уполз. На некоторое время хватает.
ну на несколько минут я думаю можно. потому как я ее также держу подмышки на ножках. она довольнаааа. просто почти 8 кг долго мне не продержать при всем желании))))
Ольга Орлова, 1 ребенок
Я в прыгунки старшего в 6 сажала.Но 10 мин утром и 10 вечером.
lena.kr, 2 ребенка
А теперь представь-я Янку развлекаю,ношу,показываю..бабахххх Андрюха сверху и ношу уже двоих хрипом рассказывая а шо и хде у нас находиться))))но я пересилила королевишну на пол(плед на палас стелю)-ложусь с ними и ттт на час хватает.

представляю)))))))
неее, моя не ведется на этот обман. я ее тоже как-то на пол спустила, накидала туда игрушек. хватило максимум на 15 минут. осмотрела все с нового ракурса и в крик, мол, мама посади меня, я належалась. ))))))
lena.kr, 2 ребенка
ну наша хоть на игрушки ведётся я ей Андрюхины отдаю, Янку интересует что блестит и хрызётся))))ну и знаешь мне мелкий помогает всё же- он начинает на ушах стоять,она в восторге и хохочет,а тот и рад стараться хоть один благодарный зритель))))попробуй отвлекать мой тебе совет!
дааа, в этом твое спасение. с ней когда сидишь и играешь, она тоже в восторге, я и танцую, и мордочки корчу, все это ей нравится, но проблема в том что не отойти никуда блин, особенно по вечерам)))
МноголикаЯ МадаМ
С первым сыном здорово помогали ходунки, с 6 месяцев. Ну вот реально легче стало. А сейчас у него нарушение осанки. Не знаю, есть ли связь с ходунками, но младшему ходунки покупать не буду. А вот прыгунков не было у нас. Но младший не любит прыгать на коленях, ему нравится ползать.
Алена
мы на диване раскидывали игрушки и играли сидя.
или послать чего-нить на пол и на полу играть.
мама3-Dешечка, 3 ребенка
а про качели ты видать и забыла?.

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас