Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня 2014, 13:54, Форум, Наши дети, От рождения до года

Проблемка

Подскажите как боролись с запорами? Малышу 3 месяца.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Пума
А точно запор? Чем кормите?

Пожаловаться
Ирина Викторовна, 1 ребенок
Кормлю нутрилоном гипоаллергенным. 
Пожаловаться
Annet
Микролаксом
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
Микролакс, глицериновые свечки, коррекция питания

Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Я к стыду своему никак...просто помогала какать при помощи смазанной вазелиновым маслом ватной палочки..этой фишке научила медсестра из детской больницы, если что. У 4 детей из 5 была такая фигня. Потом постепенно проходило само, когда начинали есть прикорм активно и больше двигаться.
Пожаловаться
Ирина Викторовна, 1 ребенок
начинаю вводить прикорм, надеюсь все пройдет
Пожаловаться
k
микролакс
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок, беременна 6 недель
я у маленькой спринцовки с мягким носиком отрезала край, смазывала носик детским кремом и выпускала газы, после этого дочка прокакивалась, мне кажется это более щадящий способ, чем свечи и клизмы.
Пожаловаться
Ирина
Регулировала своё питание (дочь на ГВ была).
Собственно, как таковых запоров и не было.
Пожаловаться
Мышь белая ;), 1 ребенок
Водой. У нас хорошая вода из крана, свекровь микробиолог посоветовала отстаивать и поить. Теперь, если дочь пьет мало, то запор выхватывает, контролирую:up: 

Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
пару капель дюфалака давала, ноу нас это только пару раз было
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
знакомый детский хирург в этом случае советует клизму
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
А действительно ли запор? Сколько дней нет стула у ребёнка?
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
В качестве экстренного средства микролакс. Массаж живота регулярный тоже очень помогал. С введением прикорма стало намного легче! Посоветуйтесь с педиатром, может быть, вам пораньше начать прикорм. Не с 6 месяцев, как сейчас рекомендуют, а с пяти, например. 

Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
У нас такая же проблема была, от смеси. Пришлось несколько раз менять, пока подходящую не нашли. Я микролаксом не увлекалась, если уж только совсем приспичит. А так нам в помощь была газоотводная трубочка, кончик смазывала вазелином. Очень помогало. Врач сказала что вреда никакого в ней нет, до 8-ми месяцев можно спокойно пользоваться. У нас прошло само к 9--ти месяцам. Еще говорят укропную воду, я сама семена заваривала, но нам не особо она помогала. Вот такая трубочка. 
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Забыла добавить, мы перешли на смесь Фрисолак ГА, запоры прошли.
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Вот такие трубочки просто спасали) В начале 2013г. только в Оланте они были, но потом знакомые уже покупали ив  других магазинах. Очень классная вещь. Еще плантекс помогал - и от коликов, и от запоров. И еще на мяче катали от запора.
Пожаловаться
лелик
меняйте смесь.
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
Смесь Сэмпер Бифидус:up:
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Свечки с глицерином

Пожаловаться
Arabella
в таком возрасте не было запоров