Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
24 апреля 2013, 19:50, Наши дети, От рождения до года

проблемка..

Девочки...

появилась у меня несколько дней как проблема..как решить? дочке пошел 4 месяц...несколько дней назад у нее появилась привычка сосать палец(соску не берет). Как отучить? или не надо? Почему спрашиваю...Она привыкла у меня засыпать на груди (и ночью и днем перед гулянием)но сейчас образовалась проблема.
Она кушает ночью в среднем 5-6 утра. Потом просыпается в 7.утра и гуляет до 8 (за это время я делаю все утренние процедуры и играем). Она засыпает на пальце где-то на 40 мин-1 час. Просыпается и ест.  Играет. В 11.30 - 12 00 она хочет спать. Мы одеваемся и идем гулять (она спит в кровате) НО! в 11 утра и в 12 утра она есть не хочет!! и орет и выгибается  и так пока сама не отрубиться просто от усталости и крика. Итог она не поела или буквально соснула 2 раза. Грудь полная остается. С прогулки приходим в 3-4 дня. Она досыпает бывает и до 5 вечера. И все это время голодная! потом просыпается  и ест. Гуляет около 1-1,5 и хочет спать. Но! опять грудь не берет тк поела недавно! а как заснуть по другому не знает!!! и получается опять кричит от усталости!!! и так до 9 вечера. Потом ванная. Вот в 10 наконец накричавшись она отрубается до 7-8 утра. И все по новому.
Что делать???? пальцем для засыпания она пользуется утром  и очень редко вечером. Пусть засыпает на пальце???как ее научить засыпать саму чтобы не перекармливать???:shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
моя Крис тоже одно время с пальцем подружилась...и это при том что соску сосала...
но как-то сама отучилась)

Пожаловаться
Frida
рано переживаете.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
палец плохо предложите соску. у нее переходный период. может в этом дело. моя в этом возрасте бросила грудь
Пожаловаться
Татулька
у меня средняя дочка ,до 3 лет, палец сосала.не могли отучить.зубки ровные,с пальчиком все нормально.может не стоит голову морочить?:)

Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
да , но проблема не только в пальце! в том что она кричит и хочет спать, но не может тк ей надо сосать как она привыкла, а из груди идет молоко, что ей не нравиться тк она сыта и грудь не берет . Соску тоже. Как научить ее засыпать?
Пожаловаться
Татулька
эксперементировать.я соску в детский чай мокала,сын только так, уснуть мог.
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
мой тоже не берет соску, на короткие как у вас пересыпы мы приноровились в коляске укачивать. Может и вам попробовать. Пересыпы пройдут с укорочением сна и укачивать не надо будет, в остальное время засыпает как у вас - на груди или на прогулке.
Пожаловаться
Анна
мой тоже палец сосал с 4-х до 6-ти месяцев. сам начал , сам бросил. подождите паниковать .
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Моя до сих пор палец сосет когда засыпает. 
Пожаловаться
Карамелька, 2 ребенка
Я  тоже переживаю,наша давно сосет палец. Сосок куча,но они ей не интересны. Спрашивала у педиатра о последствиях сосания пальца,она сказала,что ничего смертельного в этом нет. И муж говорит что бы я не приставала к ребенку.:D

Пожаловаться
Строю планы
...ничего смертельного в этом нет...
Да, вот только если привычка останется, то......................................не завидую Вашей детке.
Пожаловаться
Карамелька, 2 ребенка
Не надо нам завидовать, мы и без Вашей зависти как-нибудь проживем:)
Пожаловаться
Строю планы
Сообщение от Карамелька, 24 апреля 2013 года в 20:07
Не надо нам завидовать, мы и без Вашей зависти как-нибудь проживем:)
Зря Вы так - я без смеха.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
лучше бы соску подобрать, мой согласился только на советскую ромашку, все дорогущие соски не брал вообще
Пожаловаться
Aliness
Моей сейчас 4 месяца и тоже сосет палец. Большой. Я этим не гружусь, по мне лучше палец, чем соску, которую она у меня не признает. Надо же ребенку удовлетворять сосательный рефлекс, который в этом возрасте ярко выражен. Я ж не могу все время грудь давать. и вам советую не заморачиваться.
Пожаловаться
Просто Всевышняя
Боже!!!)) какая Вы счастливая мама!) Вы даже не представляете!)

Пожаловаться
Ю.Ю., 2 ребенка
Сосать ребенок может любой палец, кроме большого. Именно сосание большого пальца перерастает в тупиковое движение,т. е во вредную привычку. И вот от этого потом очень трудно отучить.

Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Это действительно просто проблемка - само пройдёт.

Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Старший сынок сосал  большой палец, вот 21 год скоро -  давно бросил свою вредную привычку. А если серьезно сам перестал где то к году . Вот младшенькая тоже сосет - проблемы не вижу, ей так спокойнее, а соску у меня ни один из детей не признал.

Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Я своему просто постоянно терпеливо убирала руку, пока не отучился.
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Ребёнок просто изучает своё тело и рот  в том числе, не заостряйтесь и не запрещайте - пройдёт само

Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
даже и не знаю.моя и засыпала под грудью и просыпалась под грудью,и пальцы в рот в промежутках засовывала)я разрешала ,потом сама как-то отошла от этого,сейчас проблем нет.иногда может палец в рот положить,но я ненавязчиво убираю и все.

Пожаловаться
Игошина Ольга
Моя мадам соску так и не взяла. Пальцы сосала, но наверно месяцев до 6-7. Сейчас пальцами исключительно зубы чешет.
Перекормить ребенка при ГВ мне кажется невозможно, да и режим к полугоду обычно меняется (особенно с вводом прикорма), не будет таких неровных промежутков между кормлениями.

Пожаловаться
оксана, 4 ребенка
мой Алешенька соску брать отказался
маленький был-сосал пальчик а потом сам перестал-я ничего не делала
Пожаловаться
BAGIRA, 1 ребенок
моя доча тоже кулачок сосет по ночам, это она вместо соски....я как то и не переживаю по этому повоу, а то что недоедает, соснет два раза и орет тоже бывает, я ее ношу по квартире, потом опять предлагаю грудь, не берет, через время снова даю, и так пока она окончательно не вопьется.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас