Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 октября 2014, 22:40, Форум, Наши дети, От рождения до года

проблема с кормлением

помогите !!! уже не знаю что делать, нам 7 месяцев грудного молока мало почти не хватает . соску сосет , а вот бутылочку не хочет ни вкакую уже какие только не пробовали бесполезно, стал плохо и каши кушать ему только творожки и фруктовые пюре подавай, но на этом далеко не уйдешь, плохо стали вес набирать . что делать ума не приложу. врач говорит кормите ! как будто не слышит мою проблему
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мурзикель, 1 ребенок
может зубы лезут,потому и есть не хочет.

Пожаловаться
Виден только мне
с ложечки давать не вариант?
в 7 месяцев не будет по 1 кг в месяц прибавляться, если вы таких же темпов ждёте
какой вес у ребёнка при рождении и сейчас?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Кормите  ложкой.
Пожаловаться
Елена Шершевская
молока столько,сколько ребенок сам всасывает-у вас лактация установилась,и никуда не денется.все соски уберите-только грудь.и прикорм:сколько сам съест.после 7 мес меньше набирают,потому что больше двигаются!
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
да-да, вес замедляется и аппетит уменьшается с возрастом. скоро будете с песнями и танцами каждую ложечку каши кушать. Не переживайте сильно, у нас так же было. Для успеха кормления накупила в свое время вместо бутылочек поильников разных форм и цветов - они имели больший успех у ребятенка нашего. Кушали из поильников все, что только можно было.

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
что то я никогда не танцевала перед сыном, не хочешь - гуляй, проголодаешься съешь.
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
я перед сыном тоже танцевать не буду! ))))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
Тоже совет удивил) ребенок себя голодом не уморит, он малыш, а не дурак, а песни и пляски должны быть развлечением, а не способом накормить
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
ой мой в последнее время так прикольно начал танцевать, крутится вокруг своей оси как юла :D
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
++
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Margarita, 7 октября 2014 года в 23:03
что то я никогда не танцевала перед сыном, не хочешь - гуляй, проголодаешься съешь.
:up:
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
ну так творожки и фрукты ням-няшки))))))) с первой так было примерно.... слава богу хоть грудь кушала хорошо... овощи ешьте....
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Успокойтесь, просто у него период такой . не хочет он Ваши каши, ну и давайте пюре ,творожки, попробуйте овощи, мы уже и мясо в вашем возрасте ели, кашу каждое утро тоже не давала
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
перемешайте кашу с фруктовым пюре и кормите на здоровье :) Или кашу сварите сами с добавлением немного сахара и соли, совсем чуть чуть, можно только сахара - будет есть, покупные растворимые кашки многие не любят.

Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
С чего вы взяли что молока не хватает? В таком возрасте можно уже распрощаться с бутылочкой.

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
моя учень уважает кашу с творогом или йогуртом.  это единственный способ скормить ей творог.

Пожаловаться
ВЕТЕР, 1 ребенок
А как же овощи? Можно уже и мягко вводить. Мне кадется, если не ест, то не голодный. Моя тоже сисю постоянно требует
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Я убрала каши из рациона, так как дочка отказывалась их есть. Где-то на 2 месяца. Теперь снова ввожу, ест заметно лучше. Дочка фруктовые смуфи любит, ест по 3 штуки в день, я разрешаю.
Пожаловаться
Я два раза так делала) в 7 мес не пошли каши, зато отлично стала их есть ближе к 9, в год снова забраковала сей продукт, в год и 2 уплетала за обе щеки сама, ложкой, и добавки просила) сейчас на завтрак опять поковыряется в тарелке с кашей,а толком не ест, я и не настаиваю)
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
моя и молоко и кефир кушает с ложки,из бутылочки не заставишь пить,кашу тоже только с ложки

Пожаловаться
Иванова
Ложечкой кормите, в чем проблема-то? Моя старшая дочь, вообще никогда и ничего с бутылки ни ела ни пила.
Пожаловаться
Я не очень поняла Вашу проблему...реюенок от груди отказался или что? Уберите Ваши соски и бутылки и давайте прикорм по возрасту, начинатт лучше было с овощей, многие после сладкого от них отказываются.До года вы вводите ПРИкорм, а основное питание- грудное молоко!!!! Предлагайте грудь чаще, если уверены, что малыш голоден)

Пожаловаться
Маленький музыкальный Джон !), 2 ребенка
Вес то нормальный? Писает, какает как?
Пожаловаться
Виден только мне
по ходу, автор смылась, написав тему, а мы тут тарабаним свои советы... и вопросы
Пожаловаться
ВверхТормашками, 1 ребенок
Моя тоже была нс гв, бутылки не признавала, с 7ми месяцев начала вводить прикорм, и все ч ложечки отлично ела. Наоборот хорошо, а так бы с бутылкой хрдила бы лет до 3,если не дольше.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас