Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема

Александра Власова
Здравствуйте. Ребенку 14 дней, мучают колики, пьем укропную водичку с эспумизаном. Стул жидкий, но не можем прокакаться. Ребеночек тужится настолько сильно, что анусное отверстие будто открывается ,и попка как наизнанку выворачивается. Ужасное зрелище, не знаю как более подробно его описать. При этом крови нет, дочка не плачет (только очень сильно тужится). В обычном состоянии попа ни чем не примечательна.
Подскажите, в чем может быть дело? Куда обратиться? Я уже голову сломала  ((((((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Джимулькина мама
Градусник можно засунуть.
Александра ВласоваВ ответ на Джимулькина мама
Джимулькина мама
Градусник можно засунуть.
Не помогает. Бывает когда нормально какаем, но и тогда. тужимся очень сильно что попа выворачивается. Меня это больше беспокоит..
Джимулькина мамаВ ответ на Александра Власова
Александра Власова
Не помогает. Бывает когда нормально какаем, но и тогда. тужимся очень сильно что попа выворачивается. Меня это больше беспокоит..
История переписки2
Даже не знаю, ножки сгибаете ей к животику?
Та самаяВ ответ на Александра Власова
Александра Власова
Не помогает. Бывает когда нормально какаем, но и тогда. тужимся очень сильно что попа выворачивается. Меня это больше беспокоит..
История переписки2
Сообщение от Александра Власова, 21 февраля 2015 года в 14:04
 но и тогда. тужимся очень сильно что попа выворачивается. Меня это больше беспокоит..
так не смотрите! оденьте подгузники и будет вам спокойствие. чесночное слово, попахивает каким-то извращенством. 
Просто Татьяна, 4 ребенка
Ищите свое средство от колик, у меня сыну помогал только беби калм а дочке саб симплекс, эспумизан не спасал.
КимаВ ответ на Просто Татьяна
Просто Татьяна
Ищите свое средство от колик, у меня сыну помогал только беби калм а дочке саб симплекс, эспумизан не спасал.
Моему тоже эспумизан не помогал
Pedi water спасал и диета
Кима
От боли тужится
Это и есть колики
Массаж живота, теплая пелёнка на животик
Если на гв, то строгая диета
Александра ВласоваВ ответ на Кима
Кима
От боли тужится
Это и есть колики
Массаж живота, теплая пелёнка на животик
Если на гв, то строгая диета
А то что попа так выворачивается (открывается) это нормально? У всех знакомых спросила - ни у кого не было такого( 
Та самаяВ ответ на Александра Власова
Александра Власова
А то что попа так выворачивается (открывается) это нормально? У всех знакомых спросила - ни у кого не было такого( 
История переписки2
Сообщение от Александра Власова, 21 февраля 2015 года в 14:05
А то что попа так выворачивается (открывается) это нормально? У всех знакомых спросила - ни у кого не было такого( 
никому в голову не придет смотреть в попу, когда ока какает.:shock::shock::shock:
FriкаделькаВ ответ на Та самая
Та самая
Сообщение от Александра Власова, 21 февраля 2015 года в 14:05
А то что попа так выворачивается (открывается) это нормально? У всех знакомых спросила - ни у кого не было такого( 
никому в голову не придет смотреть в попу, когда ока какает.:shock::shock::shock:
История переписки3
у автора 2 проблемы: она слишком пристально всматривается в попу своего ребенка и при этом не знакома с собственной физиологией)))
House, M.D.В ответ на Александра Власова
Александра Власова
А то что попа так выворачивается (открывается) это нормально? У всех знакомых спросила - ни у кого не было такого( 
История переписки2
А кто-то из ваших знакомых смотрел так пристально? Я, например, не смотрела. Детей двое.
Не все золото, что блеститВ ответ на Кима
Кима
От боли тужится
Это и есть колики
Массаж живота, теплая пелёнка на животик
Если на гв, то строгая диета
У моей от натуги тоже так бывает. Нам 4 месяца и все равно колики замучали. Сааб симплексом спасаемся
nanny
у меня дочка до мес. какала только с градусником. я обмазывала немного кончик градусника мылом детским и в попку ей вставляла. только так и спасались...
Friкаделька
Вы хоть раз видели свой анус во время дефекации?  С ребенком все нормально, если она не плачет.
Саблезубая Белка ДжинджерВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
Вы хоть раз видели свой анус во время дефекации?  С ребенком все нормально, если она не плачет.
я бы не хотела видеть свой анус, блин :shock:
Елена НовичковаВ ответ на Саблезубая Белка Джинджер
Саблезубая Белка Джинджер
я бы не хотела видеть свой анус, блин :shock:
История переписки2
:D:D:D:D:up::up::up::up:упалаподстол :D:D:D:D:D:Dавтор, извините
Александра ВласоваВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
Вы хоть раз видели свой анус во время дефекации?  С ребенком все нормально, если она не плачет.
Как то не довелось
Плевать на сплетниВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
Вы хоть раз видели свой анус во время дефекации?  С ребенком все нормально, если она не плачет.
Мне Ваш коммент напомил сцену из Секса в большом городе, когда подружки Миранду на смех подняли, что та ни разу не видела свою.. ну, Вы поняли ))
FriкаделькаВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Мне Ваш коммент напомил сцену из Секса в большом городе, когда подружки Миранду на смех подняли, что та ни разу не видела свою.. ну, Вы поняли ))
История переписки2
Миранду? Я бы такого от Шарлотты скорее ожидала))
Плевать на сплетниВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
Миранду? Я бы такого от Шарлотты скорее ожидала))
История переписки3
Ой, да, Шарлотту! Перепутала ))
Плевать на сплетни
Трубочку газоотводную поставьте, моего сына только этот способ и спасал. Массаж животика, теплая пеленка на живот, средства от колик - ничего не помогало.
дина ковалева
подожмите согнутые в коленях ножки к животику и немного(!!!)подавите ножками живот.пропукается и покакает.я тоже мучилась пока меня так не научили делать.
Александра ВласоваВ ответ на дина ковалева
дина ковалева
подожмите согнутые в коленях ножки к животику и немного(!!!)подавите ножками живот.пропукается и покакает.я тоже мучилась пока меня так не научили делать.
Не помогает(
Анастасия В
чай с ромашкой специальный для детей с рождения купите. Нам помогало очень хорошо.
Анти, 1 ребенок
до 5-7 дней отсутствие стула- норма, если ребенка не беспокоит.
Укропная вода моей дочке не помогала. Спасались беби калмом.
12