Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2015, 10:12, Форум, Наши дети, От рождения до года

Про зубы!

Доброе утро! Вчера создавала тему про то, что ребенок плохо ест. Сегодня ночью ребенок  плохо спал, просыпался с плачем каждый час. Утром посмотрела в рот, сдается мне, что десна вверху припухли. Первые нижние зубки у него вылезли в 4,5 месяца ( без припухлостей десен, вообще без симптомов) Сейчас ему 5,5. Вот думаю у меня глюк или действительно зубы. Вроде для верхних совсем уж рано.Соску даже не сосет, скорее грызет жесткий край. Расскажите когда у ваших малышей вылезли верхние зубы? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Зубы) у моего верхние десна уже 1,5 мес припухшие и ниче нет до сих пор

Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
1,5 месяца? я от жалости к ребенку свихнусь...да и мужа скорее всего от недосыпа покусаю))
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Ну мой хнычет редко, я думаю что если сильно плачет то вот вот вылезут
Пожаловаться
Конфетка
Нам 10 месяцев еще нет ни каких зубов.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
В 9 мес. первые нижние, в 1.8 были уже все
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Почему же рано? Нижние же вылезли. Теперь крепитесь, друг за дружкой будут вылезать
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Нижние резцы вылезли в 4,5 мес, верхние-в 6 месяцев, сейчас ребенку год и 5 мес и зубы уже все вылезли, тоже не по правилам)
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
ухаживаете как- нибудь за зубками? а то наслышана что ранние зубы портятся без ухода быстро?
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
пытаюсь чистить периодически, но сын не дается(((( а так, насмотрелась я на детей подруги-стоматолога, она им с 1 зуба начищала весь рот, но у них все зубки в кариесе, так что чистка-не панацея, но надо, конечно, приучать...
Пожаловаться
Р И
А как они припухают? Это хорошо прям видно? 
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
когда нижние лезли вообще не видно было, просто белое пятно просвечивало.А сейчас и не могу понять припухли или нет. Не сказать что уж  так явно. Но вчера были другие.  Смотрю и понимаю, что то не так как вчера. 
Пожаловаться
Р И
Спасибо. Я тоже заглядываю, ничего не понимаю. 
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Нормально для верхних зубов. У моего младшего в 6 месяцев было 4 зуба, сечас, в 7 месяцев 7 зубов прорезались, восьмой на подходе. Прорезались все по одной схеме: температура 38, бессонная ночь, постоянный плач. У старшего в полгода было только 2 зуба, так что дети все разные, а нормы условные.
Пожаловаться
Наталия Цыбизова, 2 ребенка
Сейчас дочке 10 мес, нижн е зубки вылезли сразу 2 в 6 мес, верхние в 7, были сопли 3 нед, темп не поднималась, ночью спали относительно нормально, в январе вылез 1 верхний боковой сейчас прорезался 2 тоже верхний, все грызет, особенно кроватку, слюни текут, кусается, врач нам выписывала аквадетрим, сказала что зубы быстрее вылезут,но мы пока его не пили. у старшего сына первый зуб вылез ровно в 9 мес, в год было 5 зубов, а потом все вылезли постепенно, с ними вообще проблем не было, только очень долго ждали:)
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Скорее у вас зубы. У всех по разному. У детей первый зуб : сын в 7 месяцев и 1 неделя, а у дочки в 6 месяцев и 1 неделя.
Пожаловаться
Алия Гарифьянова
В 6 нижние, в 9 верхние, в год-5 зубов, в 1,2-12 зубов.

Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Десна набухли в 3 мес, начал капризничать и плакать ночью. Врач обещала, что вот-вот вылезут. А вылезли только через 2 месяца)
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
Десна начинают припухать задолго до того как вылезут зубы, нас эти симптомы мучали переодически с 4 мес, вылазиют зубки как положено...в 7-8 мес верхние зубки повылазили(центральные резцы и один боковой) вот ждем второй верхний боковой резец,десна припухшая,переодически ноет,то спит плохо, кусает конечно все:D а нижние нас с 2,5 мес мучают,вылезли почти сразу оба тоже в 4,5-5мес(но все равно не так как верхние мучали они)

Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
Верхний прорезался вчера вот. Будет третий.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас