Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 сентября 2013, 11:14, Форум, Наши дети, От рождения до года

Про зубы.

Мамули, всем привет.
Подскажите сколько по времени прорезывается первый зуб? Ребенку почти 9 месяцев, и ни одного зуба. Третий день температура (уже 36,8. была 38), слюни ну просто ручьем, только и чешет нижнюю десну, сопли были до пупа, сейчас уже намного меньше. Приходила педиатр, сказал, что да-зубы. Но я трогаю десну, там ничего. Ну вот коооогда же он вылезит?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
И это тоже пройдет...
Я не заметила их появления.
Пожаловаться
Анна Мурка Муравлева
везет :)
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
не засекала)
 как-то незаметно вылезли
Пожаловаться
Анна Мурка Муравлева
и вам повезло!
Пожаловаться
Анна Ковалева
Скоро!:D:D:D
Пожаловаться
Александра, 3 ребенка
если бы мы знали когда))))) у всех по разному, и каждый новый зуб может прорезываться с разными симптомами у одного и того же ребенка. Так что просто ждите и терпения вам)))

Пожаловаться
Анна Мурка Муравлева
спасибушки.
Пожаловаться
Lancome
Месяцев в 7-8 снизу начали проклевываться зубки. Потом сверху 2. Сейчас ему год и 2 и всего 4 зуба в наличии, еще пачка виднеется уже, но пока не вылезли. Дайте ребенку нурофен и помажьте калгелем, если беспокоится. 

Пожаловаться
Анна Мурка Муравлева
спасибо. чем помочь- я знаю. просто я думала есть какие-то универсальные сроки, если на подходе зуб-типа, вылезает за 5-6 дней/1-2 дня....эх
Пожаловаться
ТанюсиК
Нет таких универсальных сроков...У каждого по-своему проходит это дело...
Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
Вчера вылез... Второй на готове. На десне шишка жесткая появляется снизу по центру. Кал гель вам в помощь, я еще панадол даю когда сильно плохо.

Пожаловаться
Анна Мурка Муравлева
а вот от появления шишки до прорезывания зубом десну у вас сколько времени прошло?
Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
недели 2-3... а первые изменения на десне были больше 2х месяцев назад...
Пожаловаться
Тамара Н.
поздравляю с первым зубом!
Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
Спасибо, я за три дня думала с ума сойду)
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
первые 4 зуба,вылезли незаметно без проблем.На клыки мы капризничали,но без темп.А вот коренные лезли ужасно(.

Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
2,5 месяца назад врач увидела шишечки в десне, сказала ждать зуб. Была температура 2 раза (сначала думали зуб, но оказалось что заболели), слюни, проблемы со стулом, а обещанного зуба всё нет.
Пожаловаться
Анна Мурка Муравлева
вот млин обрадовали)))))) может тоже заболели...
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Что за загадочная болезнь- зубы?!!!! Вирус подхватили еа фоне прорезывания зубов. Доче три дня темпу сбивала, у нее верхние единички на подходе. Температура спала ыроде, а зубы еще не показались. Педиатр горло смотрел? Легкие слушал? Кашель точно только из-за слюней?

Пожаловаться
Анна Мурка Муравлева
не подскажите, где в моем посте о том, что зубы- это болезнь, и про кашель?
да, педиатр и легкие прослушала, и горло смотрела. могли и вирус подхватить, просто именно наяривать чесать десна чем попала она стала одновременно с температурой, раньше просто все в рот тянула.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Скорее всего чесание просто совпало. Можете еще пару месяцев своих зубов ждать, а может и через 2 дня проклюнутся. Детям до года после 38 сбивают, хотя вообще по самочувствию смотреть надо. Максимально до 39, 4 поднималась, пик с 2-х ночи до 6-ти утра был две ночи((( у меня, кстати, тоже в первый день поднялась. До 38. 2 ребенок себя вполне сносно ощущал, а выше уже хеroveло.
Пожаловаться
Анна Мурка Муравлева
и да - еще вопрос: а какая была температура, если вы ее три дня сбивали? температуру до 38, 5 не сбивают вообще, только в том случае, если ребенок сильно мучается.
Пожаловаться
ТанюсиК
А не банальное ОРВИ ли это?А если зуб готов к появлению,то на десне видно будет опухшее место именно там,где он будет вылезать...
Пожаловаться
Колючка
У старшего не замечала вообще прорезания (только уже когда зуб есть)). Но т.к. с детьми работаю, могу сказать, что тут уж как повезет((( может и дней 10 лезть и все не прорезаться(((
Пожаловаться
Анна Мурка Муравлева
спасибо :) я так поняла, что эта собака и к году может только созреть вылезать))))))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас