Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 февраля 2013, 16:29, Наши дети, От рождения до года

Про вес

Девочки, привет!
Сегодня вернулись после планового осмотра у педиатра, врач назвал нас "толстячком", в 2 месяца- 6200 и 60 см, и сказал обратить на это внимание. Я домой приехала, а потом задумалась, как внимание-то обратить? Мы на ГВ, кушаем по режиму через 3.5 часа,а не по требованию, он уже так привык. Кушает немного-  100-120 мл. Голодом его что ли морить? Или просто забить и не париться по этому поводу? Вроде не так много он и весит=) По мне, так вообще малявочка=) Расскажите, как набирали вес Ваши детки?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
Не париться точно если на ГВ) хороший вес,хороший малышь)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Это не кто,это зачем)
МалышЬ всегда так пишу)))не обращайте внимание на мою неграмотность)))
наблюдатель
мы столько же весили в 2 мес., только рост 57-58 был и тоже на ГВ. забейте на врача, что теперь вообще ребенка не кормить, как двигаться начнет будет меньше набирать 

Z***
Забить и не париться!!! 
Поползет, побежит и улетучатся излишки.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Мне кажется, врач имел ввиду, что надо с ребенком делать гимнастику по возрасту, побольше двигаться ему. У нас в бассейн одного пухленького водят - врач посоветовал плавать, чтоб ребенок не только упитанный был, но и крепкий при этом.
Бесёна, 1 ребенок
Он спрашивал про гимнастику, я ему рассказывала, что мы занимаемся на фитботе, делаем массаж
Анастасия Митрофанова
все педиатры ругаются из за веса! надоело уже!  хорошо набирает в весе- много коррмите, недобор- вы что его голодом морите? блин им деньги что ли платят за то, что бы панику на мамуль нагонять? мои слоник 60см 6кг знаете сколько кушает? 200-250!!!! (тссс врач услышит меня под суд а мелкого в органы опеки!) а по мне так детки сами знают сколько им надо, бывают дни недоедает, дрыхнет целыи день а иногда такои жор нападает! и вообще ходить начнет все "лишние килограммы" скинет! тем более у вас ГВ, завидую белои завистью!!!
Бесёна, 1 ребенок
Ого, 250- это конечно мощно=))) Ну значит ему столько надо, а мой наоборот может съесть на ночь мл 80-100 и спать 7 часов не просыпаясь, врач сказал, что значит молоко качественное и ему немного надо
Анастасия Митрофанова
совершенно согласна! ну мы после 250 спим 12 часов с 22:30 до 10 утра, иск молоко оно такое, кормит наповал! я уж все белье перестирала перегладила, убралась, а чижик все спит :)
Жанна Ларионова , 2 ребенка
за 1 месяц - 1800, за второй 1100, родились 3250, а в 2 месяца были как вы. потом меньше стал набирать, в год 12 кг и 80 см

Наталья Актау, 2 ребенка
меньше врачей слушайте, если на ГВ то ребенок всегда будет на 1,5-2 кг весить больше деток на ИВ, не парьтесь и все!!!!!!!

Луна, 1 ребенок
Забить и не париться, пусть кушает на здоровье, я вообще по требованию кормила.
Картинка33, 3 ребенка, беременна 31 неделю
У вас вес,соответствует росту!!Всё нормально!!!Мы были 6.600 и 61см в 2 месяца...никто слова не сказал.
Бесёна, 1 ребенок
Ого=)
Мы родились 4.400 и 57см....В месяц 5.500 и 59см.А в два вот 6.600 и 61))
Бесёна, 1 ребенок
Богатыыыырь=))) Это младший?
Не,это старший)))остальные оба на 4кг родились не такие крупные в росте были.
Marina, 4 ребенка
у меня старший сын родился 4 кг и 55 см, в 2 месяца был 63 см и 6 кг, а младший родился 4400, 55 см, в 2 месяца был 62 см и 6400. Оба только на ГВ.  Вот девчонки помельче - в 2 месяца по 5 кг весили.
Оптимистка
Мой старший в три месяца такой был, как Ваш. Но он у меня и родился малявочкой 2600 и 49 см. Так что нормально, не переживайте. 
Витаминка С, 1 ребенок
забить

Vetra, 2 ребенка
в 2 месяца весили 6230,рост 61 никто не придирался

Tulip-april, 3 ребенка
Глупый доктор. На ГВ перекормить ребенка невозможно. Хотя, может быть она имела ввиду перспективу, когда вы начнете его прикармливать дополнительно. Пока ребенок только на груди - не парьтесь, все в порядке. У меня первый ребенок на груди набирал первые месяцы по 1500-1700 грамм, у подружки так и вообще по 2000!!! А теперь 12-летние стройные парни, и никогда не имели проблем с лишним весом!
Бесёна, 1 ребенок
Ну он не то чтобы настаивал, что что-то не так,  просто сказал обратить внимание, может имел ввиду не докармливать ничем
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас