Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про успокоительные, в частности про Эдас 306

Yummy Mummy
Проблема у нас в том, что доча не спит днём, только на улице может пару часиков поспать. Да и ночью по 2-3 раза просыпается. Невролог выписала Эдас 306,а в инструкции сказано что давать можно начиная с 1 года. А нам только 6 месяцев. 
Девочки, кто-нибудь давал малышам этот Эдас и каков результат? И какие ещё успокоительные вам помогали?

Заранее спасибо за ответы,
Yummy Mummy =)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
123
Екатерина *В ответ на Gerbert
Gerbert
Екатерина, как у вас с Эдасом? лучше ночью или нет?
не стала покупать, видимо просто уже привыкла к такому ее режиму... недавно купила просто успокаивающий чай, даю ей немного перед сном, особой разницы не вижу... замечала один момент - как вылазит новый зубик сразу лучше спит, так что вполне возможно что это и зубы не дают покоя малышам
Валюкия
ой бедные мамочки как мне всех жалко,я сама в такой же ситуации и понимаю как трудно когда ребёнок спит плохо или со сном совсем беда,моей ляльке годик и семь месяцев исполнилось,спит ужасно за ночь раза 3-4 просыпается возится,плачет...бывает и такое что часа в 3 ночи встанет и всё никак не уложишь её иной раз вместе с ней сижу и плачу...когда нам было 7 месяцев все трудности начались она у меня ни днём ни ночью не спала я думала с ума сойду за сутку удавалос поспать часа два не больше или приходилось идти на улицу укачивать зима холод,а я с ней гуляю лишь бы поспала((( на мои жалобы педиатр внимания не обращала,но однажды мы попали на приём к неврологу прошли лечение вроде стало более менее,но не идеально.засыпаем так же с бутылочкой и то не всегда качаю по часу!!!пили глицин,капельку валерианы на чайную ложку,магне в6,пантогам.не хочется таблетками травить хочу тоже попробовать эдас306 но немного страшно нет ли там каких противопоказаний...
Сергей Кабанов
моя доча последние несколько месяцев такие коры мочит! Уму непостижимо. Выразить не могу. Сама, я пью успокоительные (извините, пишу с компа мужа). Делать что незнаю. Решила вот тоже Эдас попробовать. Может поможет. По крайней мере надеюсь на это очень. Муж, конечно, против будет, знаю заранее. Он считает, что это погрешность в воспитании. Якобы позволяю все подряд. Но точно заметила, что я для дочки как красная тряпка для быка. Без меня - чудо ребенок. Послушная, умненькая, все понимает, только я на горизонте, и все! Тушите свет, сливайте воду. Может он и прав. Надеюсь поможет этот Эдас.
Елена Антонова
Нам в свое время (в 2,5 года) очень хорошо помогли капельки Эдас-111, которые посоветовала невролог в поликлинике.
Потом уже сама решила попробовать сироп Эдас-306, тоже прекрасно помог, малыш уснул и спал до утра.
Так что держу эти лекарства под рукой и всем мамочкам советую
Любовь Глазунова
А нам уже 2,5 года, а мы как спали плохо, так и спим. Укладывать приходится по 1,5-2 часа. Внимание не может сконцентрировать ни на чем, в игрушки почти не играет, зато ломает их хорошо. А физически очень сильный. В младенчестве мы пили "Фенибут" - не помогло. Хорошо спал только в деревне в коляске. А нынче в летнем домике. Сегодня снова были у невролога. Сказали, что у ребенка синдром гипервозбудимости, т.е. развитие нормальное, а нервная система нестабильная + темперамент. Нам выписали "Эдас-306". Сегодня начнем давать. Посмотрим, как поможет.
Сильная-СмелаяВ ответ на Yummy Mummy
Yummy Mummy
спасибо) а в каком виде? что с ней делать?)
Это такая травка, продается в аптеке. Завариваете и даете пить в течении дня. Дней через 5 заметите улучшение. Мы теперь пьем периодически и даже зубки у нас проходят спокойно.
starlet
Мы пили эдас с 5 мес, нам тоже выписывали. Мы узнавали, что для таких маленьких ничего другого нет!!! Не бойтесь, показания с года это не страшно. Мы пили лекарства кот разрешены с 12 лет, полностью доверяю своему неврологу!
Yummy MummyВ ответ на starlet
starlet
Мы пили эдас с 5 мес, нам тоже выписывали. Мы узнавали, что для таких маленьких ничего другого нет!!! Не бойтесь, показания с года это не страшно. Мы пили лекарства кот разрешены с 12 лет, полностью доверяю своему неврологу!
спасибо большое) вы меня успокоили)
СвитКис
Эдас нам не помогает, совершенно обратный эффект! она после него возбужденная становится, еще больше чем да него. и вообще она пьет его плохо. страшно вонючий и сладкий выплевывает все назад. ужасно короче.
Светлана ВолодинаВ ответ на Сергей Кабанов
Сергей Кабанов
моя доча последние несколько месяцев такие коры мочит! Уму непостижимо. Выразить не могу. Сама, я пью успокоительные (извините, пишу с компа мужа). Делать что незнаю. Решила вот тоже Эдас попробовать. Может поможет. По крайней мере надеюсь на это очень. Муж, конечно, против будет, знаю заранее. Он считает, что это погрешность в воспитании. Якобы позволяю все подряд. Но точно заметила, что я для дочки как красная тряпка для быка. Без меня - чудо ребенок. Послушная, умненькая, все понимает, только я на горизонте, и все! Тушите свет, сливайте воду. Может он и прав. Надеюсь поможет этот Эдас.
как я вас понимаю, точно такая же ситуация, как 2 капли воды похожа, хочу тоже купить эдас 306 ребёнку попробовать, мож поможет
Сергей Кабанов
забыла сказать, что нам сейчас 1 год и 8 месяцев. Может это и первый кризис взросления. Я сама и все такое. ух. А дальше что...
Yummy MummyВ ответ на Аня Алексеева
Аня Алексеева
У нас тоже уже несколько дней проблемы со сном. Сегодня на ночь дала 1/2 ч.л. ЭДАС 306, минут через 20 ребенок спал (малышу 6 мес.). Купила по совету подруги. Надеюсь Вам поможет.
не помог, зато сама пью) меня вроде успокаивает немного)))
Yummy MummyВ ответ на Елена Антонова
Елена Антонова
Нам в свое время (в 2,5 года) очень хорошо помогли капельки Эдас-111, которые посоветовала невролог в поликлинике.
Потом уже сама решила попробовать сироп Эдас-306, тоже прекрасно помог, малыш уснул и спал до утра.
Так что держу эти лекарства под рукой и всем мамочкам советую
а у нас - никакого эффекта((((
Людмила Сиднева
Yummy Mummy и чем же вы спасались! Я вот почитала что вам советовали,настроилась покупать! А тут в итоге вижу что не помог вам!
Yummy MummyВ ответ на Людмила Сиднева
Людмила Сиднева
Yummy Mummy и чем же вы спасались! Я вот почитала что вам советовали,настроилась покупать! А тут в итоге вижу что не помог вам!
знаете, мне уже позже невропатолог сказал что Эдас этот либо помогает, либо нет. Так что попробуйте, может вам поможет попытка не пытка) Я уже сама его иногда пью и мне кажется немного успокаивает)))) Сейчас даю доче Глицин (пока изменений не заметила). Еще можно Нервохель попробовать, но он нам тоже не помог. Вообще эту тему я создавала полгода назад. Ситуация с дневным сном изменилась когда приехали на дачу и всё лето пробыли там, - доча стала спать в коляске на улице три раза по три часа.
Сейчас у нас другая проблема: все так же плохо спим ночью, просыпается по 2-5 раз (а нам уже 1 ГОД!!!!) Я уже перестала экспериментировать с успокоительными, видимо это просто надо перерасти...
И ещё: за мое довольно длительное пребывание на этом форуме я поняла что такие случаи, когда ребенок не спит днем совсем не редкость..

А у вас именно с дневным сном проблемы? или ночью тоже плохо спит? и сколько вашему ребетёнку?
Елена АнтоноваВ ответ на Yummy Mummy
Yummy Mummy
а у нас - никакого эффекта((((
Наверное, бывает и так... Иногда ведь и дорогие химические лекарства не помогают
Людмила СидневаВ ответ на Yummy Mummy
Yummy Mummy
знаете, мне уже позже невропатолог сказал что Эдас этот либо помогает, либо нет. Так что попробуйте, может вам поможет попытка не пытка) Я уже сама его иногда пью и мне кажется немного успокаивает)))) Сейчас даю доче Глицин (пока изменений не заметила). Еще можно Нервохель попробовать, но он нам тоже не помог. Вообще эту тему я создавала полгода назад. Ситуация с дневным сном изменилась когда приехали на дачу и всё лето пробыли там, - доча стала спать в коляске на улице три раза по три часа.
Сейчас у нас другая проблема: все так же плохо спим ночью, просыпается по 2-5 раз (а нам уже 1 ГОД!!!!) Я уже перестала экспериментировать с успокоительными, видимо это просто надо перерасти...
И ещё: за мое довольно длительное пребывание на этом форуме я поняла что такие случаи, когда ребенок не спит днем совсем не редкость..

А у вас именно с дневным сном проблемы? или ночью тоже плохо спит? и сколько вашему ребетёнку?
Нам 5 месяцев.
Днем не спим почти с 1,5 месяцев.Счастье когда 1-2 раза минут по 20. Я уже с этим смирилась-привыкла.
А вот с бессонными ночами уже сил нет. Засыпаем нормально, но за ночь просыпается раз по 15 с плачем.
И в травках купала,все бесполезно.
Yummy MummyВ ответ на Gerbert
Gerbert
а сколько давали с 5 мес? пол чайной ложки или меньше? спасибо!"
пол чайной ложки, да.
Аня Алексеева
У нас тоже уже несколько дней проблемы со сном. Сегодня на ночь дала 1/2 ч.л. ЭДАС 306, минут через 20 ребенок спал (малышу 6 мес.). Купила по совету подруги. Надеюсь Вам поможет.
starletВ ответ на Gerbert
Gerbert
а сколько давали с 5 мес? пол чайной ложки или меньше? спасибо!"
мы давали чайную ложку (целую). наливали в бутылочку теплой водички 50 мл и туда добавляли эдас.
Светыч
нам выписывали эдас111, можно до года. давали один раз, когда большие проблемы были со сном. То ли от усталости,то ли от эдаса, стала какая-то странненькая, неконтролирующая себя (это со слов мужа,сама не видела).
Yummy MummyВ ответ на Сильная-Смелая
Сильная-Смелая
Попробуйте мелису и натурально и помогает хорошо по крайней мере нам.
спасибо) а в каком виде? что с ней делать?)
ХиМеРа
Можно еще корень валерианы, 1 ч.л. на стакан холодной воды, настаивать, но не кипятить. Давать по чайной ложке на ночь, остальное можно в ванночку добавить во время купания.
Yummy MummyВ ответ на ХиМеРа
ХиМеРа
Можно еще корень валерианы, 1 ч.л. на стакан холодной воды, настаивать, но не кипятить. Давать по чайной ложке на ночь, остальное можно в ванночку добавить во время купания.
попробуем, спасибо) Мы эту валерианку подкладывали к ребенку в кроватку. Вонь была по всей квартире, а толку никакого! Надеюсь отвар поможет))
Yummy MummyВ ответ на Сильная-Смелая
Сильная-Смелая
Это такая травка, продается в аптеке. Завариваете и даете пить в течении дня. Дней через 5 заметите улучшение. Мы теперь пьем периодически и даже зубки у нас проходят спокойно.
спасибки, куплю обязательно)