Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про успокоительные, в частности про Эдас 306

Yummy Mummy
Проблема у нас в том, что доча не спит днём, только на улице может пару часиков поспать. Да и ночью по 2-3 раза просыпается. Невролог выписала Эдас 306,а в инструкции сказано что давать можно начиная с 1 года. А нам только 6 месяцев. 
Девочки, кто-нибудь давал малышам этот Эдас и каков результат? И какие ещё успокоительные вам помогали?

Заранее спасибо за ответы,
Yummy Mummy =)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
123
Анюточка Синявкина
Нам он не помог вообще,а сил уже нет.Подскажите что делать?Что еще можно попробовать?
Татьяна Морозенко
Девочки а я давала своей дочке ТЕНОТЕН детский. По пол таблеточки 2 раза в день.не сразу(т.к. это тоже гамеопатия) но мы стали лучше спать..а раньше вертелись как волчок..
Yummy MummyВ ответ на Татьяна Морозенко
Татьяна Морозенко
Девочки а я давала своей дочке ТЕНОТЕН детский. По пол таблеточки 2 раза в день.не сразу(т.к. это тоже гамеопатия) но мы стали лучше спать..а раньше вертелись как волчок..
а сколько вам? я тоже не раз слышала про этот Тенотен, но смущает что в противопоказаниях - детский возраст - до 3хлет.
Татьяна МорозенкоВ ответ на Yummy Mummy
Yummy Mummy
а сколько вам? я тоже не раз слышала про этот Тенотен, но смущает что в противопоказаниях - детский возраст - до 3хлет.
История переписки2
Нам было полтора года когда мы его принимали!! Про противопоказания я также спросила, меня врач заверила, что мол нет официальных данных по россии (официальных тестов) на детях...по-этому пишут с 3 лет...а так невропотологи в поликлиниках давно уже прописывают. Не могу не согласиться..т.к. нам детский тенотен очень хорошо помог
Кристина ЖильцоваВ ответ на Yummy Mummy
Yummy Mummy
а сколько вам? я тоже не раз слышала про этот Тенотен, но смущает что в противопоказаниях - детский возраст - до 3хлет.
История переписки2
нам 6 месецев ночью тоже вертелись игрались,стала давать тенотен и всё вроде успокоилось,дою по 1\4 два раза в день,пака всё спокойно
Nadya
нам 2 месяца. Эдас вырубает дочу минут на 10. Потом просыпается. Особо приучать не хочу, даю в критических ситуациях, когда истерики начинаются и ничем не успокоить. Вреда не думаю, что принесет. Там ведь в составе валерианка в основном.
Ольга Артамкина
А подскажите,у меня сын раньше часу ночи не могу уложить,эдос поможет перейти нам на более раннее время для сна,и через сколько примерно начинает действовать?
Yummy MummyВ ответ на Ольга Артамкина
Ольга Артамкина
А подскажите,у меня сын раньше часу ночи не могу уложить,эдос поможет перейти нам на более раннее время для сна,и через сколько примерно начинает действовать?
а сколько сыну? Он может и не помочь. Нам не помог. И вообще, наскоько я поняла, медикаменты крайне редко помогают в таком случае. Все нормализуется со временем, особенно когда ребенок ходить начнет и станет больше уставать.
Сергей Ш амарин
нам почти полтора года, пьем эдас 306 уже больше двух недель, просыпаться стали ночью всего 3-4 раза, а до этого по 10-12 раз. С первого дня ничего не произошло, эффект начал проявляться где то дней через пять. Боялись, что доча станет днём "тормозить", ничего подобного, днём как обычно "веретено", а вот ночью стали спать более-менее. Я не могу нарадоваться!
galina tsarewa
Врач тоже посоветовал Эдас 306, для лучшей адаптации к детскому саду. Посмотрим на результаты. Девочка очень эмоциональная.
эльмира пчелкинаВ ответ на galina tsarewa
galina tsarewa
Врач тоже посоветовал Эдас 306, для лучшей адаптации к детскому саду. Посмотрим на результаты. Девочка очень эмоциональная.
здравствуйте, Галина!хотелось бы узнать как вам помог Эдас 306?мы тоже начали ходить в садик, по ночам истерики устраиваем, врач сказала, что это адаптация к садику.Хочу попробовать подавать тоже Эдас 306.Заранее спасибо!
Yummy MummyВ ответ на эльмира пчелкина
эльмира пчелкина
здравствуйте, Галина!хотелось бы узнать как вам помог Эдас 306?мы тоже начали ходить в садик, по ночам истерики устраиваем, врач сказала, что это адаптация к садику.Хочу попробовать подавать тоже Эдас 306.Заранее спасибо!
История переписки2
тема создавалась давно, сейчас дочке уже 2 года. Пили мы этот Эдас, но результата не было. Хотя потом я пила его сама))) И мне понравился, вроде действовал) Сейчас пьем ВалерианаХель - хороший препарат, мне нравится. Так что можете ещё и его попробовать.
евгения новикова
девочки,а какой курс,сколько его принимать по длительности нужно?
Мила Александрова
А нам в год выписывали Пантогам, тоже хорошая вещь. это таблетки. Но надо пропить сколько положено, а не один-два раза. А вообще если ребенок из-за садика так переживает, то лекарства лекарствами, а может и рано ребенку еще идти, не готов он. Иногда родителям советуют забрать его из садика.
оленька щёкина
я доченьке довала ей было 4 месяца нам врач прописывала, . классный эффект. стала спокойней спать . сейчас ей 1,7 вот тоже пъем, с первой ложки стала спать по ночам,а то она прям плакала ночью. целую ее ,а она психует. вообще 2 месяца мучились каждую ночь. потом вспомнила про эдас начали пить. и слава Богу спим уже 4 дня.
miya
Девочки а какой Эдас детский? Моей доче 1 и 10. Спит ужасно. Тоже в поиске, какое успокоительное давать
666
а у меня ребенок вообще никогда нормально не спал: ему сейчас 1,5года, а было всего 3ночи, когда я спала и не просыпалась на его плач. невропатолог говорит, что так бывает до трех лет. до года было вообще невозможно, сейчас по 5-7раз просыпается. но я пока ниче ему не давала. боюсь лекарства давать. эдас безвредный?
екатерина веретенникова
Нам 2 года.Это нормально,когда ребенок до года просыпается ночью несколько раз.Он еще маленький,у него существует потребность в еде.Не переживайте.У нас проблемы с тем,что ребенок не спит днем ни разу.Нам тоже выписали ЭДАС-306.А глицин я бы не советовала,он приводит к торможению деятельности головного мозга.
Валюкия
ой бедные мамочки как мне всех жалко,я сама в такой же ситуации и понимаю как трудно когда ребёнок спит плохо или со сном совсем беда,моей ляльке годик и семь месяцев исполнилось,спит ужасно за ночь раза 3-4 просыпается возится,плачет...бывает и такое что часа в 3 ночи встанет и всё никак не уложишь её иной раз вместе с ней сижу и плачу...когда нам было 7 месяцев все трудности начались она у меня ни днём ни ночью не спала я думала с ума сойду за сутку удавалос поспать часа два не больше или приходилось идти на улицу укачивать зима холод,а я с ней гуляю лишь бы поспала((( на мои жалобы педиатр внимания не обращала,но однажды мы попали на приём к неврологу прошли лечение вроде стало более менее,но не идеально.засыпаем так же с бутылочкой и то не всегда качаю по часу!!!пили глицин,капельку валерианы на чайную ложку,магне в6,пантогам.не хочется таблетками травить хочу тоже попробовать эдас306 но немного страшно нет ли там каких противопоказаний...
Yummy MummyВ ответ на Валюкия
Валюкия
ой бедные мамочки как мне всех жалко,я сама в такой же ситуации и понимаю как трудно когда ребёнок спит плохо или со сном совсем беда,моей ляльке годик и семь месяцев исполнилось,спит ужасно за ночь раза 3-4 просыпается возится,плачет...бывает и такое что часа в 3 ночи встанет и всё никак не уложишь её иной раз вместе с ней сижу и плачу...когда нам было 7 месяцев все трудности начались она у меня ни днём ни ночью не спала я думала с ума сойду за сутку удавалос поспать часа два не больше или приходилось идти на улицу укачивать зима холод,а я с ней гуляю лишь бы поспала((( на мои жалобы педиатр внимания не обращала,но однажды мы попали на приём к неврологу прошли лечение вроде стало более менее,но не идеально.засыпаем так же с бутылочкой и то не всегда качаю по часу!!!пили глицин,капельку валерианы на чайную ложку,магне в6,пантогам.не хочется таблетками травить хочу тоже попробовать эдас306 но немного страшно нет ли там каких противопоказаний...
Эдас это гомеопатия. Там только травки. Вообще по собственному опыту уже убедилась, что сон сам со временем нормализуется. Сейчас нам уже 2 года. Вот только месяц назад стала спать нормально. И Вам желаю спокойного сна в скорейшем времени!
ВалюкияВ ответ на Yummy Mummy
Yummy Mummy
Эдас это гомеопатия. Там только травки. Вообще по собственному опыту уже убедилась, что сон сам со временем нормализуется. Сейчас нам уже 2 года. Вот только месяц назад стала спать нормально. И Вам желаю спокойного сна в скорейшем времени!
История переписки2
спасибо Вам большое,очень надеюсь что поможет иначе сил уже нет никаких...моя ещё родилась раньше срока кс, думаю может это повлияло на неё?!вообще многие жалуются на то что детки спят плохо.
Татьяна Старикова
Старшему сыну сейчас 5 лет, когда ему было 1,5 мес начались проблемы с дневным сном (ночью спал), спал по 10-15 мин и просыпался с плачем, невролог назначила фенибут 1мес днем и на ночь, чтобы сформировать полноценный дневной сон. В итоге это нам помогло, но все равно днем больше часа очень редко спал. Доче 1,6 года. До года была проблема с ночью, всю ночь спала со мной и на груди. Как только бросили в год грудь ночной сон нормализовался. Днем спим по 2 часа. Но теперь проблема уложить дочу на ночь, пробовала не давать ей днем долго спать, бесполезно, только ещё хуже, засыпает ближе к 00.00 и то когда все уже дрыхнут. Утром рано встаем, в 7 утра. Думаю вечером подавать успокоительные, вот только какие?
Нина
Очень хорошо помогает при прорезывании зубов и беспокойстве при этом -Неонатол 103. А, когда моей девочке было 3 месяца я заваривала ей семяна укропа. Спала и днем о ночью. попробуйте -может кому нибудь поможет.
putevodnaya zvezda
я понимаю, что тема создавалась давно, но я так долго думала, что это только у меня дочь плохо спит, у подружек слава богу все иначе, а оказывается много таких мамочек которые по два- три года не спят ночами, и днем не могут уложить детишек. Когда маленькая была, нам невролог глицин прописывала и дибазол. а сейчас дочке год и 11. кошмар какой то начался... днем не уложешь вообще, а вечером до часу до двух не спит, как только спать собираемся, у нее какой то бесюн начинается, бегает от меня визжит, прячется, вырывается ни секунды покоя... ночью просыпается три- четыре раза, плачет навзрыд, начинаешь успокаивать, еще громче плачет... к утру засыпает и спит до 10 утра.. началось недели две назад, после того как гриппом переболели. что делать пока не решила, но к нашему неврологу в поликлиннику я не пойду, к ней часа четыре в очереди просидишь и назначит снова дибазол или глицин. может кто посоветует нормального невролога?? может где в платной? только хорошего!!
Yummy MummyВ ответ на putevodnaya zvezda
putevodnaya zvezda
я понимаю, что тема создавалась давно, но я так долго думала, что это только у меня дочь плохо спит, у подружек слава богу все иначе, а оказывается много таких мамочек которые по два- три года не спят ночами, и днем не могут уложить детишек. Когда маленькая была, нам невролог глицин прописывала и дибазол. а сейчас дочке год и 11. кошмар какой то начался... днем не уложешь вообще, а вечером до часу до двух не спит, как только спать собираемся, у нее какой то бесюн начинается, бегает от меня визжит, прячется, вырывается ни секунды покоя... ночью просыпается три- четыре раза, плачет навзрыд, начинаешь успокаивать, еще громче плачет... к утру засыпает и спит до 10 утра.. началось недели две назад, после того как гриппом переболели. что делать пока не решила, но к нашему неврологу в поликлиннику я не пойду, к ней часа четыре в очереди просидишь и назначит снова дибазол или глицин. может кто посоветует нормального невролога?? может где в платной? только хорошего!!
да, тема давнишняя, но все равно в ней частенько отписываются) На примере своей дочи я поняла, что с возрастом сон нормализуется. Как бы ни ужасно это звучало, но все успокоительные бесполезны. Мы терпели 2 года. Сами уже как зомби были от бессонных ночей. После 2-х лет стала нормально спать. А у вас, я думаю, грипп повлиял. Через некоторое время сон нормализуется. А вечером все же лучше в спокойные игры играть. Ванны с лавандой попринимайте.