Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про успокоительные, в частности про Эдас 306

Yummy Mummy
Проблема у нас в том, что доча не спит днём, только на улице может пару часиков поспать. Да и ночью по 2-3 раза просыпается. Невролог выписала Эдас 306,а в инструкции сказано что давать можно начиная с 1 года. А нам только 6 месяцев. 
Девочки, кто-нибудь давал малышам этот Эдас и каков результат? И какие ещё успокоительные вам помогали?

Заранее спасибо за ответы,
Yummy Mummy =)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
123
EkaterinaВ ответ на Людмила Сиднева
Людмила Сиднева
Нам 5 месяцев.
Днем не спим почти с 1,5 месяцев.Счастье когда 1-2 раза минут по 20. Я уже с этим смирилась-привыкла.
А вот с бессонными ночами уже сил нет. Засыпаем нормально, но за ночь просыпается раз по 15 с плачем.
И в травках купала,все бесполезно.
История переписки3
Людмила ну что вы как нибудь справились с ночным сном??? нам 3 месяца и тоже просыпаемся ночью по 5-7 раз !!!при этом приходиться по минут сорок на фитболе скакать чтоб заснул дальше!!!!
Екатерина *В ответ на Ekaterina
Ekaterina
Людмила ну что вы как нибудь справились с ночным сном??? нам 3 месяца и тоже просыпаемся ночью по 5-7 раз !!!при этом приходиться по минут сорок на фитболе скакать чтоб заснул дальше!!!!
История переписки4
нам почти 8 месяцев, тоже проблемы со сном... днем счастье если маська моя поспит 2 раза хотя бы по часу, а ночью просто крантец!!! просыпается раз по 5-8! стала укладывать с собой в постель - тут когда как, иногда лучше, иногда вроде и спит, но ворочается страшно((( стала давать глицин, днем вроде чуть получше спит, а ночью так же беспокойно... попробую ЭДАС, напишу о результате... а вообще как погляжу у многих малышей такие проблемы (((
GerbertВ ответ на Екатерина *
Екатерина *
нам почти 8 месяцев, тоже проблемы со сном... днем счастье если маська моя поспит 2 раза хотя бы по часу, а ночью просто крантец!!! просыпается раз по 5-8! стала укладывать с собой в постель - тут когда как, иногда лучше, иногда вроде и спит, но ворочается страшно((( стала давать глицин, днем вроде чуть получше спит, а ночью так же беспокойно... попробую ЭДАС, напишу о результате... а вообще как погляжу у многих малышей такие проблемы (((
История переписки5
Екатерина, как у вас с Эдасом? лучше ночью или нет?
Екатерина *В ответ на Gerbert
Gerbert
Екатерина, как у вас с Эдасом? лучше ночью или нет?
История переписки6
не стала покупать, видимо просто уже привыкла к такому ее режиму... недавно купила просто успокаивающий чай, даю ей немного перед сном, особой разницы не вижу... замечала один момент - как вылазит новый зубик сразу лучше спит, так что вполне возможно что это и зубы не дают покоя малышам
Оксана Божко В ответ на Екатерина *
Екатерина *
не стала покупать, видимо просто уже привыкла к такому ее режиму... недавно купила просто успокаивающий чай, даю ей немного перед сном, особой разницы не вижу... замечала один момент - как вылазит новый зубик сразу лучше спит, так что вполне возможно что это и зубы не дают покоя малышам
История переписки7
МОЖНО ЕЩЕ В КОРЕ ДУБА КУПАТЬ, НАМ НЕВРАПОТОЛОГ ПРОПИСЫВАЛ, Я ЗАВАРИВАЛА И КУПАЛА МАЛЫША СВОЕГО!!!!ИЛИ СБОР ТРАВ УСПАКАИВАЮЩИЙ БАЮ-БАЙ
Елена ГородноваВ ответ на Людмила Сиднева
Людмила Сиднева
Нам 5 месяцев.
Днем не спим почти с 1,5 месяцев.Счастье когда 1-2 раза минут по 20. Я уже с этим смирилась-привыкла.
А вот с бессонными ночами уже сил нет. Засыпаем нормально, но за ночь просыпается раз по 15 с плачем.
И в травках купала,все бесполезно.
История переписки3
А нашему малышу уже 2 года,а проблема со сном до сих пор((((Мы что только не пробовали,результаты нулевые!!!!
Дарья ВолченкоВ ответ на Yummy Mummy
Yummy Mummy
знаете, мне уже позже невропатолог сказал что Эдас этот либо помогает, либо нет. Так что попробуйте, может вам поможет попытка не пытка) Я уже сама его иногда пью и мне кажется немного успокаивает)))) Сейчас даю доче Глицин (пока изменений не заметила). Еще можно Нервохель попробовать, но он нам тоже не помог. Вообще эту тему я создавала полгода назад. Ситуация с дневным сном изменилась когда приехали на дачу и всё лето пробыли там, - доча стала спать в коляске на улице три раза по три часа.
Сейчас у нас другая проблема: все так же плохо спим ночью, просыпается по 2-5 раз (а нам уже 1 ГОД!!!!) Я уже перестала экспериментировать с успокоительными, видимо это просто надо перерасти...
И ещё: за мое довольно длительное пребывание на этом форуме я поняла что такие случаи, когда ребенок не спит днем совсем не редкость..

А у вас именно с дневным сном проблемы? или ночью тоже плохо спит? и сколько вашему ребетёнку?
История переписки2
знаете, мне уже позже невропатолог сказал что Эдас этот либо помогает, либо нет. Так что попробуйте, может вам поможет попытка не пытка) Я уже сама его иногда пью и мне кажется немного успокаивает)))) Сейчас даю доче Глицин (пока изменений не заметила). Еще можно Нервохель попробовать, но он нам тоже не помог. Вообще эту тему я создавала полгода назад. Ситуация с дневным сном изменилась когда приехали на дачу и всё лето пробыли там, - доча стала спать в коляске на улице три раза по три часа.
Сейчас у нас другая проблема: все так же плохо спим ночью, просыпается по 2-5 раз (а нам уже 1 ГОД!!!!) Я уже перестала экспериментировать с успокоительными, видимо это просто надо перерасти...
И ещё: за мое довольно длительное пребывание на этом форуме я поняла что такие случаи, когда ребенок не спит днем совсем не редкость..

А у вас именно с дневным сном проблемы? или ночью тоже плохо спит? и сколько вашему ребетёнку?


глицин может дать обратный эффект нам не помогла наоборот еще хуже стало((((((((
МаrikaВ ответ на Yummy Mummy
Yummy Mummy
знаете, мне уже позже невропатолог сказал что Эдас этот либо помогает, либо нет. Так что попробуйте, может вам поможет попытка не пытка) Я уже сама его иногда пью и мне кажется немного успокаивает)))) Сейчас даю доче Глицин (пока изменений не заметила). Еще можно Нервохель попробовать, но он нам тоже не помог. Вообще эту тему я создавала полгода назад. Ситуация с дневным сном изменилась когда приехали на дачу и всё лето пробыли там, - доча стала спать в коляске на улице три раза по три часа.
Сейчас у нас другая проблема: все так же плохо спим ночью, просыпается по 2-5 раз (а нам уже 1 ГОД!!!!) Я уже перестала экспериментировать с успокоительными, видимо это просто надо перерасти...
И ещё: за мое довольно длительное пребывание на этом форуме я поняла что такие случаи, когда ребенок не спит днем совсем не редкость..

А у вас именно с дневным сном проблемы? или ночью тоже плохо спит? и сколько вашему ребетёнку?
История переписки2
Здравствуйте! Так в итоге как чем побороли бессоность? у нас такая же ситуация!!!!
Yummy MummyВ ответ на Маrika
Маrika
Здравствуйте! Так в итоге как чем побороли бессоность? у нас такая же ситуация!!!!
История переписки3
Добрый день! В итоге переросли. Мучились с бессонными ночами, правда, долго но после двух лат ребёнок стал спать всю ночь.
МаrikaВ ответ на Yummy Mummy
Yummy Mummy
Добрый день! В итоге переросли. Мучились с бессонными ночами, правда, долго но после двух лат ребёнок стал спать всю ночь.
История переписки4
в итоге ни чем не личили? а травки какие нить успокоительные давали? например мелису,что еще моно давать?!!!
Yummy MummyВ ответ на Маrika
Маrika
в итоге ни чем не личили? а травки какие нить успокоительные давали? например мелису,что еще моно давать?!!!
История переписки5
мы много чего перепробовали: от купания в хвойном экстракте, лаванде и других зельях))) до разных медикаментозных препаратов (НервоХель, ВалерианаХель, Эдас, сироп Зайчонок, начинали пить Пантогам, но после прочтения побочек пить перестали) Ну и чаи всякие успокоительные пробовали, совали валериану под подушку))) Безрезультатно все. По своему ребенку могу сказать, что это проблемы по части неврологии. Как они начались в младенческом возрасте, так и сейчас есть.
МаrikaВ ответ на Yummy Mummy
Yummy Mummy
мы много чего перепробовали: от купания в хвойном экстракте, лаванде и других зельях))) до разных медикаментозных препаратов (НервоХель, ВалерианаХель, Эдас, сироп Зайчонок, начинали пить Пантогам, но после прочтения побочек пить перестали) Ну и чаи всякие успокоительные пробовали, совали валериану под подушку))) Безрезультатно все. По своему ребенку могу сказать, что это проблемы по части неврологии. Как они начались в младенческом возрасте, так и сейчас есть.
История переписки6
мда оч тяжело!!!((( остаеться только терпеть((( гооворят с возрастом перерастет,так ли это!!!!
Тяпница
мы в прошлом году в мае давали эдас 306. тоже с дневным сном были огромные проблемы. и вздрагивал деть сильно. пропили где-то месяц. все устаканилось. а сейчас нам 1г9 мес. началось нечто. истерики на ровном месте, капризы, спит плохо днем. ночью к нам прибегает (еще пару недель назад такого не было). возможно это с садом связано, возможно с зубами. но тоже думаю подавать немного начать. только не могу решить его или глицин. наверное начнем с эдаса
Yummy MummyВ ответ на Тяпница
Тяпница
мы в прошлом году в мае давали эдас 306. тоже с дневным сном были огромные проблемы. и вздрагивал деть сильно. пропили где-то месяц. все устаканилось. а сейчас нам 1г9 мес. началось нечто. истерики на ровном месте, капризы, спит плохо днем. ночью к нам прибегает (еще пару недель назад такого не было). возможно это с садом связано, возможно с зубами. но тоже думаю подавать немного начать. только не могу решить его или глицин. наверное начнем с эдаса
мне тоже кажется что лучше Эдас, он безобидней. Три дня даю глицин. То ли от него, то ли совпадение, но ночи у нас просто ужас! Вечером еле укладываем..((
Оксана Божко В ответ на Тяпница
Тяпница
мы в прошлом году в мае давали эдас 306. тоже с дневным сном были огромные проблемы. и вздрагивал деть сильно. пропили где-то месяц. все устаканилось. а сейчас нам 1г9 мес. началось нечто. истерики на ровном месте, капризы, спит плохо днем. ночью к нам прибегает (еще пару недель назад такого не было). возможно это с садом связано, возможно с зубами. но тоже думаю подавать немного начать. только не могу решить его или глицин. наверное начнем с эдаса
ОООООООООООО У НАС ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА ВЕДЕТ СЕБЯ БЕЗОБРАЗНО, ОРЕТ, КАПРИЗНИЧАЕТ БЕЗ ПРИЧИНЫ!!!!ГОЛОВУ СНОСИТ КОНКРЕТНО!!!!НАЧАЛА ДАВАТЬ МЕЖДУ ЕДОЙ ЭДАС 306 И С ПЕРВОГО ДНЯ ЛУЧШЕ СПИТ И ВЕДЕТ СЕБЯ!!!!КОМУ ПОДХОДИТ ЭДАС ЕЩЕ А КОМУ НЕТ!!!!
Лакомка
Очень хочу попробовать Эдас. А в чем разница между 306 и 111? И где покупали? У нас в Сургуте в аптеках нету его. Дочке 1,7, по ночам раза 3 просыпается, не может спать без бутылки. Если даю молоко - сразу засыпает, а если пытаюсь другими способами уложить - устраивает истерику. Уже устала от бессонных ночей,каждые 2 часа как официантка на кухню бегаю.
Yummy MummyВ ответ на Лакомка
Лакомка
Очень хочу попробовать Эдас. А в чем разница между 306 и 111? И где покупали? У нас в Сургуте в аптеках нету его. Дочке 1,7, по ночам раза 3 просыпается, не может спать без бутылки. Если даю молоко - сразу засыпает, а если пытаюсь другими способами уложить - устраивает истерику. Уже устала от бессонных ночей,каждые 2 часа как официантка на кухню бегаю.
у нас все так же: так же просыпается ночью и без бутылки не засыпает. Только нам 1 год. Я на кухню не бегаю, готовлю молочко с вечера и ставлю в специальный термос. Очень удобно! Эдас покупала в обычной аптеке. А гомеопатические аптеки у вас есть? - там должно быть. Чем отличаются 111 и 306 не знаю(
Оксана Божко В ответ на Лакомка
Лакомка
Очень хочу попробовать Эдас. А в чем разница между 306 и 111? И где покупали? У нас в Сургуте в аптеках нету его. Дочке 1,7, по ночам раза 3 просыпается, не может спать без бутылки. Если даю молоко - сразу засыпает, а если пытаюсь другими способами уложить - устраивает истерику. Уже устала от бессонных ночей,каждые 2 часа как официантка на кухню бегаю.
В ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ АПТЕКАХ ИМЕННО ТАМ ИЩИТЕ!!!!
Лакомка
Yummy Mummy я просто одной бутылкой не обхожусь. Сейчас уложила дочку и в холодильник поставила: бутылку с чаем, бутылку с компотом и бутылку с молоком. Сейчас от перечисленного аж смешно, но ночью иногда аж плачу. Не поить же ее три раза за ночь молоком. Она у меня и так плюшечка еще та :) Поэтому молоко разогреваю ближе к утру, когда компот или чай не "прокатывают"
Людмила Сиднева
111 эдас кажется на спирте,его детям до года не рекомендуется,вместо него 306...
Маша Жердева
Нам почти пять месяцев,вот уже неделю не спим ночью и днём спать стали всего два часа.Ночью,пол часа спим пол часа гуляем,пытаюсь уложить закатывает истерики.Нет сил больше(((Может быть тоже попробывать эдас?
Yummy MummyВ ответ на Маша Жердева
Маша Жердева
Нам почти пять месяцев,вот уже неделю не спим ночью и днём спать стали всего два часа.Ночью,пол часа спим пол часа гуляем,пытаюсь уложить закатывает истерики.Нет сил больше(((Может быть тоже попробывать эдас?
попробуйте, конечно) Ещё Нервохель можете попробовать. Деткам его тоже прописывают.
Олечка
Моему малышу 1.3месяца, Эдас 306 нам помог, были проблемы со сном... сейчас все нормально стало.
Оля КовалюкВ ответ на Олечка
Олечка
Моему малышу 1.3месяца, Эдас 306 нам помог, были проблемы со сном... сейчас все нормально стало.
Олечка а вы кормите своего малыша грудью? ночью?
Anthony
Нам 7 месяцев. Ложимся в час ночи, а то и в два.ночью раз 7 просыпаемся. Ходили к неврологу, назначили эдас 306. Меня смущают травки не известные. Никто не знает, не вредные они?