Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 января 2014, 16:14, Форум, Наши дети, От рождения до года

про соску

В первый месяц с радостью сосала дитё соску, просто вставишь в рот - и можно не смотреть, точно с радостью ею чмокает. А вот приближаясь к трём месяцам просто возненавидела её, выплёвывает и даже плачет, когда её видит. Очень проблемно, когда, допустим, стоишь в очередь к педиатру , а ребёнок начинает хныкать и просить грудь, не вытащишь же её на всеобщее обозрение!
А как вы приучали ребёнка к соске или как выходили из таких ситуаций?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Не приучали и чудно обошлись
Пожаловаться
Рудничанка, 1 ребенок
так же
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
+++++
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
специально не приучали, нет мы предложили много разных на выбор, ни одна не понравилась я и обрадовалась, бельше не предлагала, пережили, зато сейчас нет вопроса "как отучить ребенка от соски"
Пожаловаться
ШАПКА, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
Я считаю, что соски это враг детей!

Пожаловаться
да ладно)))))))))
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
Нам соска была другом где-то до полугода, а потом сын с ней раздружился...совсем и навсегда!:)
Пожаловаться
Я знаю очень много детей которые с ней до 4-5 лет не раставались! И давно доказано и понятно, что используя соску, большая вероятность,что ребенок от груди откажется!
Пожаловаться
оля нету
и? ну не растались они до 5 лет с сокой, это ужасно? а с сиськой - нормально?
Пожаловаться
Я считаю, что не нормально в таком возрасте с соской!
Пожаловаться
оля нету
Ну я считаю, что с сиськой и 1,5 не нормально
Пожаловаться
Ну вот и оставайтесь как и я при своем мнении! Сколько людей столько и мнений
Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
Сына кормила до года и десяти месяцев - про него выше писала, дочь кормила до года и месяца - она соску бросила позже, чем грудь.
Пожаловаться
Я не написала,что бросит! Я написала,что БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ! Я лично такая была, сестра тоже, дочь подруги так же, и много таких видела примеров, и многие педиатры это говорят!
Пожаловаться
В 3 месяца можно уже прорезывателем отвлечь, или бутылочку с водичкой

Пожаловаться
оля нету
бутылкой с ВОДОЙ?????????? :shock::shock::shock::shock::shock: мдаааааааааа
Пожаловаться
БУТЫЛОЧКУ! А что плохо в воде для ребенка?
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
вот я тоже не понимаю, что плохого в воде. в 3 мес тоже уже давала -было лето и очень жарко-не очень любил, но по-маленьку пил..потому как молоко-это еда, а вода-нужна...
Пожаловаться
ну и я о том же, а дети иногда больше не молоко хотят, а просто жажду утолить, они что не люди?
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
все правильно. просто многие грудь суют по поводу и без. , забывая,что грудь-источник молока, а молоко -это еда. а вода необходима организму, врачи вообще советовали давать обязательно. мой по-маленьку пил... маленькие тоже пить хотят.. )))
Пожаловаться
Елена Морозова, 1 ребенок
Молоко на 80 процентов состоит из воды-это универсальное питание, до полугода ребёнок не требуется в допаивании или докорме, если женщина кормит грудью
Пожаловаться
оля нету
БУТЫЛКУ воды в 3 мес?????? Ну да, самое то
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
А чему вы удивляетесь? я тоже давала воду-пил по-маленьку. потому как молоко-это еда для ребенка, а пить тоже надо. пусть глоток-два, но надо...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас