Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
13 июня 2013, 22:42, Наши дети, От рождения до года

Про соску

У меня младшему 4 месяца, приучила его к соске примерно  в 1 месяц. Удобно иногда очень, но меня мучают сомнения, двое старших росли без сосок, да и начиталась в инете, что трудно отучить. Какое у Вас  на этот  вопрос  мнение? Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастье есть...
ну и что. пусть сосет. все равно рано или поздно сам бросит. почему грудь сосать до 5 лет можно, а соску нет?

Пожаловаться
Иллюзия
Сообщение от Счастье есть..., 13 июня 2013 года в 22:44
 грудь сосать до 5 лет можно, 
трлллите:D:D:D:D
Пожаловаться
Счастье есть...
нет..... у соседки сын до 1 класса грудь сосал у матери. когда в школу пошел, соседка пригрозилась рассказать одноклассникам, что он еще сисю сосет,только потом бросил
Пожаловаться
КО
:shock:
я угадала. надо ж...
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
маман жжет:D
Пожаловаться
Иллюзия
Она ненормальная... даже сомнений нет. 
Пожаловаться
КО
Сообщение от Счастье есть..., 13 июня 2013 года в 22:44
ну и что. пусть сосет. все равно рано или поздно сам бросит. почему грудь сосать до 5 лет можно, а соску нет?

:D:D:Dа что вы встречали таких?

ну да. в школу пойдет - памперс снимет и соску выкинет:D
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
++++++
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
В том и дело что одно естественно а другое безобразно.
Пожаловаться
КО
не знаю.
мои без сосок. ну отучают же как-то))) вроде не критично, трудно-возможно.
Пожаловаться
Frida
не приучала изначально и тихо радовалась когда сын плевал ее в разные стороны (муж все хотел видеть ребенка  с соской))))
Пожаловаться
Net
никаких трудностей, выкинули и все
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
сын с соской был и с бутылочкой, доча на груди и с пальцем. Второй вариант мне больше по душе:)
Пожаловаться
Getanja, 1 ребенок
Моей доче почти через месяц год. Соску сосала с рождения. А три дня назад сунула ей перед сном, а она...Пюлювать с большой колокольни, в общем, хотела на нее.:shock:Так что Ваш ребенок сам может запросто отказаться от соски .Не переживайте.
Пожаловаться
Малис*), 1 ребенок
мой с соской с первого дня)
реально меня спасает
очень капризный и крикливый деть попался нам)))))

отучать не собираюсь

я сама в 2,2 отучилась
вот и Санька отучиться))))
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
У меня есть с чем сравнивать, старший с соской до двух лет, еле отучила, слюни всегда, рот открыт и проч.:down: Младшая вообще без соски - никаких проблем, никаких слюней и простудных (ттт) ГВ и больше говорит, т.к. рот свободен. Я бы отучила побыстрее. Резко отрицательно отношусь к соскам бутылкам и любым мамазаменителям.

Пожаловаться
Ailinis, 3 ребенка
Я сама не очень в восторге, но и оказаться сама не могу, иногда просто терпения не хватает, забот, хлопот много, ребенок капризный. 
Пожаловаться
ЛyчщeЧeмAнгeль, 1 ребенок
а вы сами попробуйте сосать соску с открытым ртом и поймете - какую чушь вам только что написали:D
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
В 2.1 сам отказался, первые дни просто держал ее в руке при засыпания потом забыл, даже в садик на сон ее брал до этого, без нее не шел.

Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Что старшую, что младшего( а он огого с каким характером) отучила за один день без скандала. 
В 2 года спрятала и сказала-дядя унес. Младший теперь ходит и на дядю "аяйяй" ругается:D
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Своему дала соску в 1 месяц, как и вы, отучала с 4 месяцев за пару дней. Соску давала только потому, что были колики, а сосание стимулирует перисталику кишечника
Пожаловаться
Ailinis, 3 ребенка
А мне кажется чем дальше, тем чаще мы ее сосем, Никому не в обиду, но хотелось бы пользоваться ею максимум до года.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Да, чем дальше, тем больше и наш привыкал. Поэтому и отучили в 4 месяца, когда колики мучать перестали.
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Старший обожал соски, но потом сам бросил. Малыш не захотел, а все пытались приучить. Если Ваш ребенок сосет, значит ему нужно.

Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
в 4 месяца, мой младший , вообще без соски себя не представлял, сейчас ее уже не сосет, грызет по кроям, расматривает, так и засыпает с ней в руке.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас