Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля 2013, 13:24, Форум, Наши дети, От рождения до года

про Соски

Не знаю, может, уже писали на эту тему - так что извиняюсь заранее.
Детка стал брать сОску (ортодонтическую, НУК). Покупала на всякий случай - вдруг пригодится.Старший,например, не брал... Так вот - младший взял..
Я особо не возражаю - и сама рада, потому как на улице еще холодно, пусть рот будет прикрыт... Но, конечно, побаиваюсь - вдруг привыкание, вдруг прикус неправильный сформируется.. Были ли у ваших деток по прикусу проблемы после сосок? Или, может, особенную соску нужно подыскать..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 3 ребенка
Мои наотрез от этого аксессуара отказываются.:shock:
Пожаловаться
Злая, 2 ребенка
и мои) а так иногда хочется "заткнуть";)))
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
угу)))Чего только не предлагала...нет и все.:)
Пожаловаться
Злая, 2 ребенка
у нас игра "соска в полёте" называется))) старшая ухихикивается)
Пожаловаться
@Надежда@, 1 ребенок
и у нас в полете)катапульта:D
Пожаловаться
Злая, 2 ребенка
ага:D
Пожаловаться
Гала, 1 ребенок
ох. не одна я такая-охотник за соской)))
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Я тоже каждому предлагала, увы и младшенькая тоже отказалась от соски. Но зато минуют проблемы с отучением от нее   .... этим себя и успокаиваю.
Пожаловаться
Net
а моя сосала с удовольствием) в год потеряли последнюю без заморочек)
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от Катюша, 22 февраля 2013 года в 13:25
Мои наотрез от этого аксессуара отказываются.:shock:
+++ 
Пожаловаться
Фея.. с топором
вот если вас волнуют последствия, то зачем соску ему давали???? Не понять мне этого.

Пожаловаться
Августина Малахова, 2 ребенка
Сообщение от Фея.. с топором, 22 февраля 2013 года в 13:25
вот если вас волнуют последствия, то зачем соску ему давали???? Не понять мне этого.
чтобы на улице крепче спал, посапывает - смокчет.. Мы на полчаса стали больше гулять - а так только минут 40...
Пожаловаться
Фея.. с топором
а на улице обязательно спать??? Мой не спит там никогда и не спал, но по часу полтора гуляли.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
У сына соски с рождения фирмы авент,  по рекомендации стоматолога, отказался сам в 1.11, проблем с прикусом нет.

Пожаловаться
Haska, 1 ребенок
мой пока насасывает Avent ортодонтическую...полюбил

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Я За сОски. Тоже на прогулке даю, если вопить начинает.Холодный воздух нечего глотать. Соска только одна из причин плохого прикуса, есть еще другие.

Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Сосет до сих пор, до 2-х лет трогать его точно не буду. Уверена бросит сам, так как берет ее все реже и реже. Соски признает только Брауновские, другие не брал, и не берет))
Пожаловаться
ВРЕДИНА, 2 ребенка, беременна 39 недель
у меня не взяла не зачто-посмотрим,что будет второй раз:D

Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Старшая сосала соску до 2-х лет, зубы ровные. А мелкий ни дня не сосал - кривые...

Я лично сосала до 3-х. Моему прикусу можно завидовать

Пожаловаться
Сообщение от Зараза-страшная, 22 февраля 2013 года в 13:29
Старшая сосала соску до 2-х лет, зубы ровные. А мелкий ни дня не сосал - кривые...

Я лично сосала до 3-х. Моему прикусу можно завидовать
спасибо, успокоили))
Пожаловаться
так соска ортодонтическая..откуда ж неправильный прикус возмется??? это в се равно, что купив ортопедическую обувь, бояться что у ребенка будет плоскостопие )))) если сосать будет не больше года..то ничего страшного

Пожаловаться
так соска ортодонтическая..откуда ж неправильный прикус возмется??? это в се равно, что купив ортопедическую обувь, бояться что у ребенка будет плоскостопие )))) если сосать будет не больше года..то ничего страшного
ну, ортододнтическая обувь плоскостопие не убирает... как дополнение к лечению и профилактике - массажи, босиком ходить, упражнения делать...
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
Сообщение от Августина Малахова, 22 февраля 2013 года в 13:32
ну, ортододнтическая обувь плоскостопие не убирает... как дополнение к лечению и профилактике - массажи, босиком ходить, упражнения делать...
ортодонтическая обувь бывает? :shock::shock::shock:
:D
Пожаловаться
не убирает, но предотвращает....с плоскостопием, как и с неправильным прикусом дети не рождаются    ....... но от профилактической ортопедической обуви плоскостопие точно не разовьется
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
я даю соску обычную русскую, даже незнаю названия, авент сын не взял! вот мне кажется раньше наши мамы, а тем более бабушки вообще не задумывались про прикус!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас