Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 июля 2012, 07:51, Наши дети, От рождения до года

про смесь

Ребенку 5мес.Есть смесь фрисолак голд 1(от 0 до 6мес).Стала замечать что не наедается и из-за этого хуже спит(а ночью особенно).Можно ли его перевести на фрисолак голд 2(от 6мес до 12мес)?Хотя бы для начала 1 раз на ночь..Ничего что ему ещё 6мес не исполнилось?К врачу идём только в среду.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
прикармливать начинайте,мне кажется смена смеси вопрос не решит
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Marina К., 1 ребенок
Я начала вводить овощное пюре.Даю его 1 раз в день на обед.
Walnut
Вместо овощного пюре, давайте безглютеновые каши (рис, гречка)....попозже кукурузу. Разводите на смеси и вперёд! И наедаться и спать будет лучше, раз думаете, что голодный.
Ксения Новик, 2 ребенка
Я давала с 4 месяцев разводные каши из бутылочки, хорошо наедался.
Marina К., 1 ребенок
Ксения,а вы прикорм начали с каш?
Ксения Новик, 2 ребенка
Да.
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Я кашу ввела безмолочную гречневую,едим и добавки просим)
Ксения Новик, 2 ребенка
Да вот гречневая безмолочная хорошая, вкусная нам тоже нравилась. )))
ninonello, 1 ребенок
только каши из бутылки нельзя,для желудка вредно.ложкой надо.
Ксения Новик, 2 ребенка
Можно и ложкой, мы просто по жидее делали её чтобы проходила через соску, вроде всё нормально было.
ninonello, 1 ребенок
Я просто в свое время статью находила с этой цитатой
"Ни в коем случае не давайте даже самому маленькому ребенку кашу из бутылочки. Лучше сделайте жиденькую кашу и дайте ее из ложечки, пусть малыш съест немного, но зато правильно! Для малыша в первый прикорм не так важно количество еды, оно для него все равно является лишь ознакомительной, пробной, а не насыщающей. При кормлении из бутылочки пища не проходит ферментивной обработки слюны, что отрицательно сказывается на пищеварительном процессе. Дело в том, что в слюне малыша находятся специальные ферменты – амилаза и лизоцим. При попадании пищи в рот малыша из ложечки, она успевает полностью, так сказать, пропитаться слюной, и попадает в желудок уже тщательно «пропитанная» слюной. А амилаза очень способствует пищеварению и расщеплению пищи. Она уже в желудке помогает быстрее расщепить пищу на более мелькие компоненты и тем самым она способствует более быстрому пищеварению. Когда же малышу дают пищу из бутылочки, она не успевает пропитаться слюной и почти сразу попадает в горло, не задерживаясь во рту. Тем самым она попадает в желудок без первичной обработки амилазой. "

потому автору так и написала.
Люлю, тебя люблю
мне недавно продавец в магазине сказала, что 2ка по составу менее сытная, для того чтоб оставлять место для прикорма...
Счастливая, 1 ребенок
я кашку вечером даю,но мы кашу ложкой едим,а не из бутылочки. и кашки я молочные покупаю)за 3 часа до сна кормлю кашей а потом перед самим сном смесью. У нас правда проблема в другом,доча ее практически есть не хочет...должна 210 съедать,а у нас дай Бог 100((
DarSi, 1 ребенок
тут дело не в смеси. искусственникам вводят прикорм раньше, чем деткам на ГВ. именно из-за того что одной смеси уже мало в 5 месяцев.

ОдУвАнЧик, 1 ребенок
я бы дозу увеличила объем еды в бутылке, у нас такое было, мелкий ныл и скулил, далал после кормления еще 30 или 50 гр, он перестал ныть и стал играть сам, врач наш сказала раньше 5 мес прикорм не начинать даже искуственникам, пищеварительная система не готова к обилию того, что некотрые мамаши уже дают в 5 мес, например суп
KutuzoVa, 2 ребенка
Это не повлияет

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас