Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября 2010, 15:54, Форум, Наши дети, От рождения до года

про смесь(((

девочки, подскажите!у нас в 1,5 месяца начался диатез на щеках  и сыпь на груди.грешу на нан-комфорт!или этот диатез вообще на нан(((хотя едим его с рождения.короче думаю переводить сына вообще на другую смесь(нутрилон).кто с этой аллергией на смесь сталкивался-когда должны щеки и грудь от сыпи пройти примерно?сразу результат будет видно или пока полностью на нутрилон не перейдем?а то вдруг на нутрилон тоже аллергия и сыпь будет держаться(((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Schatz, 2 ребенка
У нас через несколько дней началось улучшение, а полностью все прошло где-то месяца через 2, когда смесь менять будете попробуйте давать смекту 1 пактик в день в несколько приемов (я в смесь добавляла).
Пожаловаться
мама Настеньки, 1 ребенок
лучше неосмектин (мягче работает в детском организме, и стоит дешевле). И применять следует очень аккуратно. Может привести к запору.
Пожаловаться
Ксюша-юбочка из плюша, 2 ребенка
у нас тоже была аллергия почти на все смеси (нан, нестожен, малютка). только на нутрилоне все стало хорошо, аллергия проходит в течение 2-3 дней, у всех по-разному.

Пожаловаться
Леди Счастья, 1 ребенок
мы когда ели нутрилон гипоаллергеный у нас были страшные запоры.
вы попробуйте гипоаллергеный Нан

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
У нас аллергия на малютку была.Стали кушать Нутрилон.Прошло всё через 3-4 дня.
Пожаловаться
Катенька, 1 ребенок
Едим нутрилон. аллергии нет и не было.
Пожаловаться
Настасья
несколько дней мы мазали щеки Элиделом, потом диатеза не было. мазали около недели.

Пожаловаться
Marel
со смектой осторожнее, она крепит....мы даем нутрилак с пребиотиком....ттт на него нет аллергии, на НАН сразу высыпает
Пожаловаться
Не следи за мной
мы фрисолак ГА едим, была аллергия небольшая на фрисовом. Вообще, лучше не менять производителя, черевато диатезами. Попробуйте Нан ГА. Но лучше к педиатру сначала.
Пожаловаться
Не следи за мной
еще капала фенистил 3 капельки на ночь, прошло примерно за неделю.
Но смеси ГА - это гидролизат белка начального уровня, т.е. для детей с риском аллергии, не гарантируют, что аллергии не будет. На банках так и пишут. Если аллергия сильная, то, как правило, рекомендуют лечебно-профилактические (фрисопеп, например) или лечебные (фрисопеп АС). Там белок подвержен более сильному расщеплению, но они горькие. Ну, а если и на них аллергия, то смеси безлактозные или на козьем молоке.
В общем, выяснить бы, на что именно аллергия.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
сыпь может долго проходить, может и 3 недели, главное чтобы новых очагов не было!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас