Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 марта 2013, 12:11, Наши дети, От рождения до года

Про роды

Вот еще одна тема для обсуждения пришла в голову. Моя "подружка" называет меня безответственной и ленивой мамашей,т.к я с ужасом вспоминаю свои роды.Якобы нужно было все время думать о малыше и молча и стойко вынести все трудности...Я вынесла все что было,родила сама,но с ужасным ором)))) Орала так что врачи наверно меня долго забыть не могли))) И во время родов мне не было дела не до кого,в том числе о ребенке я почти не думала.Просто было ооочень ужасно.и сейчас могу сказать что думала только о том когда все это кончится(роды). Нам сейчас 5.5 мес,ребенка полюбила с первой минуты больше жизни))) Но вот воспоминания остались... Интересно послушать ваши отзывы о родах и что вы чувствовали в этот момент. Заранее спасибо. 
P.S: рожала я 17 часов,если интересно то тут мой рассказ http://deti.mail.ru/birthstories/422984/:)

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алла С, 1 ребенок
у меня КС до сих пор отойти не могу :D
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Галивода Надежда
Я так же
Света, 2 ребенка
Сообщение от Алла С, 21 марта 2013 года в 12:13
у меня КС до сих пор отойти не могу :D
2 КС - забыла про это практически на следующий день.
Тоже 2 КС, через месяц уже и не помнила. После второго пришла на 4 день домой, мне показалась что муж плохо убрал и сразу начала пылесосить (показывала мужу как это надо делать). На 6 день уже вышла на улицу (нужно было проехать по делам).
Alexia1979
Сообщение от Кто же, если не я..., 21 марта 2013 года в 12:53
Тоже 2 КС, через месяц уже и не помнила. После второго пришла на 4 день домой, мне показалась что муж плохо убрал и сразу начала пылесосить (показывала мужу как это надо делать). На 6 день уже вышла на улицу (нужно было проехать по делам).

У меня тоже было КС, только одно. ПРошло все замечательно. Только онемение внизу  живота сохранялось где-то полгода - единственное, что было некомфортно
Гала, 1 ребенок
и у меня. из воспоминаний-как я отъезжала после наркоза. ну и первый день после операции. а потом-все. через месяц вообще почти не вспоминала.
Катюша, 3 ребенка
Я не орала...чего орать то...:(
Знала всегда,что роды процесс не бесконечный:shock:этой мыслью и выжила:shock:
Мама Ярика, 1 ребенок
Сообщение от Катюша, 21 марта 2013 года в 12:13
Я тоже наверно этой мыслью и выжила,но орала :D
***Валери___Я***
Сообщение от Мама Ярика, 21 марта 2013 года в 12:15
Я тоже наверно этой мыслью и выжила,но орала :D
схватки молчала как партизан а вот в коридоре женщина 5 рожала вопила сиреной))))
да норм воспоминания благодаря персоналу долго не мучили-надрезали и усе)))))))))
Элис, 3 ребенка
Не орала,скулила:shock:
Nogitsune, 1 ребенок
Точно! Вскрикнула один раз всего (больше для того чтоб проверить теорию о том, что крик должен помочь мне предолеть боль), почувствовала себя идиоткой от этого и больше не кричала. :D

Татьяна Тюпина
Аналогично, попробовала орнуть, акушерка с удивлением на меня посмотрела и легче не стало, орать передумала
Бесёна, 1 ребенок
:D:D:D
Роль второго плана, 2 ребенка
А я орала на вторых родах)
В первых родах схватки почти сутки были, я держала себя в руках и вела себя прилично, только стонала и сходила с ума.
А во вторых все было быстро, можно было и поорать, когда штопали.
Картинка33, 3 ребенка, беременна 31 неделю
Я со вторым тоже стонала...не орала прям,а типа ааааа,ууууу,ммммм,но громко и отчётливо.:DВрач приходила и жалела меня...помню от боли плакать хотелось,тоже быстро со стимуляцией дикой за 3 часа от и до меня раскрыли....Одна сплошная схватка без перерыва была...но слёзы не лились,потому что не обидно:D...С первым 13 часов,но постепенно,терпела,постанывала,но не так как второй раз.
Агата Граф
Тоже была мысль: Поплакать что ли? Но потом подумала: Что я тут буду одна, как дура, плакать? )))) Полное раскрытие за 1,5 часа. Очучения непередаваемые!
Настенька........, 1 ребенок
а я орала, рожала сутки когда схватки слабые были терпела-скулила, а с ночи и до утра и во время родов кричала так, что меня все отделение запомнило, но мне так легче было переносить боль, с криком все выходило
Агата Граф
Я тоже не орала. Только в один момент, когда головка выходила. Но в тоt момент я и сознание потеряла. А так, все было терпимо, хоть и казалось пару раз, что я сейчас умру ))))
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я тоже не орала, некогда было)
BuKyCbKa, 1 ребенок
и меня только эта мысль тешила )
Санта-Клаус
я думала только о ребенке, да и роды не такими уж и болезненными были, не орала, дышала, стонала, но не орала, а те кто орал, меня пугали, особенно, когда я приехала в роддом, внизу было слышно, как орут и я подумала, неужели так я тоже буду....ан нет....во время родов, рядом девочка лежала, ох она орала, хотя раскрытие было у нее минимальное.....в общем-то роды прошли у меня хорошо, но это очень мерзко лично для меня......
Лучше меня только моя дочь, 1 ребенок
Точно так же. Всё так было и у меня. И девочку испугалась как зашла в родблок(её крика) и подумала так же...Но в итоге не пискнула. Дышала, дышала, дышала...
Ватрушкин
у меня показательные роды были 9 человек, иностранцы мужчины, все как в фильме, не пикнула, хотя и крупненького родила, ничего не вспоминаю, только когда гуляем, показываю окошко нашей палаты манюньке
Shaky, 3 ребенка, беременна 14 недель
Сообщение от Ватрушкин, 21 марта 2013 года в 12:16
у меня показательные роды были 9 человек, иностранцы мужчины, все как в фильме, не пикнула, хотя и крупненького родила, ничего не вспоминаю, только когда гуляем, показываю окошко нашей палаты манюньке
Да тут не в крупности дело. 
Схватки могут быть очень болезненными и от 2 кг младенца. 
С сыном, признаюсь честно, под конец почти орала. 
Но там врач садист был. Реально садист. 
Я из-за этой жЭнщины чуть на тот свет не отправилась. 
С дочерью только смеялась. Хотя она и родилась 4 кг. 
Все схватки протрепалась с девочкой)))
А когда начала рожать, мне даже медсестры не поверили. 
Типа нельзя на раскрытии 8-9 см быть такой веселой. 
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас