Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 апреля 2013, 12:15, Форум, Наши дети, От рождения до года

Про развитие

Всем доброго дня!) Вот сейчас разговаривала со знакомой, та сказала, что мы рано поползли, что это вроде как вредно.Наша врач нам говорит, что если ребенок готов, не трогать его.Мы поползли в 6 месяцев, сейчас уже ходим, держась за опору, ребенка не заставляю, все делает сама, что же мне ее усаживать теперь?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Меньше слушайте знакомых. )

Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Ей так массажист говорит, которая дитю массажик делает.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
мне моя массажистка, она же медсестра в поликлинике, говорила ровно обратное, а врач потом подтвердила. В идеале ребенок должен сначала поползти, а потом сесть
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
в общем у каждого ребенка свое развитие. Племянница свекрови моей в 7 месяцев уже сама пошла. Здоровая, умная 20-летняя девушка уже выросла
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
моя дочь в 7 с половиной пошла) сейчас ей 16,здоровый,крепкий ребенок)
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от Мелинда, 5 апреля 2013 года в 12:19
мне моя массажистка, она же медсестра в поликлинике, говорила ровно обратное, а врач потом подтвердила. В идеале ребенок должен сначала поползти, а потом сесть
У нас так и было. Сначало поползли в полгода, а потом сели. Так у нас врач на приеме, вернее мед. сестра на карте большими буквами написала ПОЛЗАЕТ! Но у нас Германия, врачи странные, порядки другие.
У племянницы мужа ребенок в 4 месяца пополз. Надо сказать, я удивилась.
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
))))))) Мишка в шесть с половиной месяцев ходил держась за опору, а в 8 месяцев уже начал делать самостоятельные шаги до стула - три - четыре шага мог сделать запросто, а потом мы переехали в большую квартиру и начали прекрасно ходить по всему периметру и даже бегать - забавно так - ему тогда уже было 9 месяцев, врачи только приходили и удивлялись - такой мелкий бегает. )))) А вот поползли ближе к 7-ми, но нас врачи наоборот хвалили всегда, нормально все у нас - спина ровная, ножки красивые. ))
Пожаловаться
Алла С, 1 ребенок
нет, моя в 5 на ножки с опорой сама вставала.
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
И все хорошо ведь?
Пожаловаться
Алла С, 1 ребенок
да, все отлично , не слушайте Вы подругу
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Да я-то головой все понимаю, просто закрались сомнения, а вдруг...
Пожаловаться
Алла С, 1 ребенок
да нееее, я единственное слышала что девочек вредно на ножки ставить (типа ножки кривые будут), но моя в 7 уже стояла на ножках и делала шажки за ручки:), сейчас смотрю на нее вроде ровные , хорошие ножки:)
Пожаловаться
Алла С, 1 ребенок
нельзя ставить на ножки....
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
А мне кажется это гены больше влияют.
Пожаловаться
Мария Илюшина, 1 ребенок
разве знакомые знают лучше, чем педиатр?
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Согласна.Но это ей массажистка говорит.
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Сообщение от НасТёна, 5 апреля 2013 года в 12:19
Согласна.Но это ей массажистка говорит.
Массажистки тоже разные бывают...
Пожаловаться
Рыжик, 1 ребенок
как таких тупых массажисток вообще к детям подпускают 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Знакомых слушать-вот это вредно

Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Точно.)
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
мы в 7 месяцев пару шагов с опорой делали и крепко стоял

Пожаловаться
Фролова
Все дети разные. У каждого своё развитие. Кто-то раньше, кто-то позже. Меньше слушайте знакомых, больше врачей.

Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
че за бред?? Подруга в корне неправа! У нас дочка тоже сначала поползла, потом только села... из положения с четверенек
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Мы с 5 месяцев сидим.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
если сама села, то все в порядке, значит мышцы окрепли уже, просто из фразы "усаживать ее" подумала что она еще не сидит :D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас