Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 августа 2016, 12:38, Форум, Наши дети, От рождения до года

про пустышку

Дорогие девочки, нашему сыночку 2 месяца. На ГВ по требованию. Это очень неудобно в очередях поликлинике, в магазинах и вообще на прогулке, каждые пол часа требует грудь.хотелось бы на это время заменить грудь на пустышку.как вы приучали своих малышей к соске? Наш сынок Наотрез отказывается от пустышки .

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Люди не знают как отучить- вы приучить.....Вам 2 месяца-если сейчас неудобно дальше как планируете?

Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
дальше планирует не кормить грудью
у вас как-то иначе дети взрослели?
Пожаловаться
у меня ребенок в 2 месяц не был "неудобным", я разбиралась почему часто просит-недоедает или беспокоит что то.
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Сообщение от Мама Насти, 10 августа 2016 года в 12:45
у меня ребенок в 2 месяц не был "неудобным", я разбиралась почему часто просит-недоедает или беспокоит что то.
А у меня в 2 месяца ел каждые полчаса. Ничего не болело, ел сколько хотел. Представляете, это было неудобно. И соску не брал.
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от Мама Насти, 10 августа 2016 года в 12:45
представьте себе - неудобно когда ребенок не сосет соску,а использует для удовлетворения сосательного рефлекса сиську!
есть мне с чем сравнить, у меня трое. дочь не сосала соску!было оооочень неудобно!

или вы из тех мамаш которые не гнушатся на людях не прикрывшись вывалить свой Бидончик с молоком?
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
неудобно - значит отучайте. Я младшего не смогла приучить к соске. Кормила под пеленкой и сиськи не вываливала на людях...
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
шикарное уточнение про "не прикрывшись". а если прикрывшись? про бидон вообще промолчу.
если вам претит, когда ребенок кушает еду, предназначенную ему природой, в честь чего вы решили, что остальные считают так же?
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от MopkoBka, 10 августа 2016 года в 13:54
шикарное уточнение про "не прикрывшись". а если прикрывшись? про бидон вообще промолчу.
если вам претит, когда ребенок кушает еду, предназначенную ему природой, в честь чего вы решили, что остальные считают так же?
не в ребенке дело, а в мамках которые открыто кормят не прикрываясь.....
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
эм.. а вам религия не позволяет отвернуться, раз вам претит вид матери, кормящей ребенка?
Пожаловаться
Это вы из "мамаш", моя с полугода была на ИВ, до этого на груди. Если ребенок "неудобен"зачем было строгать троих
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от Мама Насти, 10 августа 2016 года в 14:00
Это вы из "мамаш", моя с полугода была на ИВ, до этого на груди. Если ребенок "неудобен"зачем было строгать троих
чтож вы, мать тереза , дитятко свое сисечки то лишили так рано?
строгаете походу только вы
, а я родила и выкормила в любви и заботе
Пожаловаться
Угу-угу
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
может вам книгу написать "перевод с младенческого на русский"
Пожаловаться
к чему этот выпад?
Пожаловаться
какой выпад? это коммерческое предложение

есть куча дур, которые реально не понимают от чего орут их дети, они за такую книгу вам состояние сделают.
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от НастюшаПушистюша, 10 августа 2016 года в 14:05
какой выпад? это коммерческое предложение

есть куча дур, которые реально не понимают от чего орут их дети, они за такую книгу вам состояние сделают.

Пожаловаться
есть куча дур
хорошо, что Вы относитесь не к ним, а к высокоинтеллектуальным мамам, правильным и рассудительным

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
отучить куда проще.
Пожаловаться
__Снежная_дАлина_, 3 ребенка
По ходу дела разберёмся.
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Мама Насти, 10 августа 2016 года в 12:40
Люди не знают как отучить- вы приучить.....
по-моему, тяжелее отучить от груди, чем от пустышки)) да и удобнее последняя в 100 раз))
Пожаловаться
что трудного в отучении от пустышки? отнесли все на мусорку - отучили. от пальца отучить куда сложнее.
Пожаловаться
Можем вам книгу написать об отучении от соски?

что трудного в отучении от пальца? рот скотчем заклеили-отучили.
Пожаловаться
про отучение от соски я сама напишу, извиняйте
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от Мама Насти, 10 августа 2016 года в 14:02
что трудного в отучении от пальца? рот скотчем заклеили-отучили.
....... сочувствую вашему ребенку........
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Ни как не приучала. Мои обошлись без нее. Хотя они и не просили каждые полчаса грудь, иначе бы я тогда тоже задумалась над пустышкой.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас