Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 декабря 2013, 10:09, Форум, Наши дети, От рождения до года

про прививку!!!

Всем привет!!! У меня такая проблема, дочери 9 мес, мы поставили прививку хилекс, чесно говоря первый раз слышала о ней! кто о ней слышал и если ставили, как перенес ее ваш ребенок? просто на следущий день у нас после нее появились жуткие красные пятна размером в 1,5 см, ходили к врачу, она говорит что это аллергия и похоже на крапивницу!!! я не верю!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина З., 4 ребенка
Вы с ума сошли? Ничего не слышали и хрень какую-то ребенку поставили:angry:
Сама о такой первый раз слышу - даже в инете нет ничего про нее.. В каждой привике - ртуть и фенол - консерванты. убивающие клетки мозга, а вы еще и незнакомую поставили...

Ну блин думайте же головой в конце концов...
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Просто Мю
"ртуть и фенол - консерванты. убивающие клетки мозга"-
где же вы такого набрались-то?
Пожаловаться
Ирина З., 4 ребенка
Пожаловаться
Просто Мю
вот это - документ
http://google2.fda.gov/search?q=pentaxim...
а у вас, простите, хрень.
Пожаловаться
Ирина З., 4 ребенка
Да ладно, мне просто некогда искать было. Очень жалею. что сейчас не могу скинуть контакты московского врача, занимающегося проблемами осложнений после прививок - не могу найти, где я их записала. Там даже не прививки  - вред, а именно консерванты, увел. их срок хранения.

Ваша ссыль не открывается, я бы почитала.
Вот еще один ресурс - http://kartinamira.info/vactination/vacc...
http://www.autismwebsite.ru/Articles_Abo...

Хотя бы краем глаза пробегитесь - инфа сейчас подтверждается тем,  что все больницы и центры забиты вновь и вновь поступающими детьми с осложнениями. Почему в Америке убрали ртуть из прививок и все успокоились? 

Я сама всем детям поставила прививки, пока у одного опухоль (слава Богу, доброкачественную) не вырезали, а у другого была прекрасная память, а теперь очень невнимательный и провалы. очень жалею, что ставила.
Пожаловаться
Просто Мю
давайте так: http://www.fda.gov/
далее pentaxim (например) или интересующий компонент
в пентаксиме нет ртути. есть формальдегид, но 12,5 мкг, что не сравнимо с содержанием его в продуктах питания (он же консервант 240).
первый ресурс надо смотреть по первоисточникам, которых там множество, спасибо.
а вот вторая, к сожалению, ни о чем не говорит.. рассуждения неизвестного автора
здоровья вашим детям!
Пожаловаться
Ирина З., 4 ребенка
Я открыла Вашу ссылку - там главная страница англоязычного сайта. Что конкретно почитать? Мне действительно нужна информация с разных точек зрения. (очему сейчас только написала - меня забанили на 3 суток. хотя я никого и близко не оскорбила - из-за этих прививок:()

Помимо того, что я работала школьным психологом и знаю оч много детей с необратимыми осложнениями, у меня оч много друзей из заграницы. Это не инфа с мед сайтов, а из первоисточников. Почитайте, там последняя запись -annashev - человек с 2мя высшими образованиями, преподает в Канадском университете, трое детей. Прочитайте без эмоций. ей можно написать лично и все уточнить - она очень доброжелательная женщина, всегда отвечает на мои интересующиее вопросы:http://fiesta-konski.livejournal.com/276...
Пожаловаться
Просто Мю
FDA это Food and Drug Administration (FDA, USFDA) — агентство министерства здравоохранения США, которое занимается контролем качества в том числе и лекарственных препаратов. Через этот сайт вы можете получить доступ к официальной информации о проведенных исследованиях. К примеру, вакцина Pentaxim имеет сертификат качества FDA (- самые высокие в мире требования по безопасности), значит она прошла все необходимые исследования. Таким образом вы можете получить первое представление о вакцине и ее компонентах.
О роли вакцинации среди детей в поиске введите - Additives in Childhood Vaccines
про мертиолят  - Thimerosal in Vaccines, и Mercury in Plasma-Derived Products

Затем, вы обращаетесь на сайт  http://www.ncbi.nlm.nih.gov/ - наиболее полная на сегодняшний день библиотека по биологический и медицинским исседованиям.
Понимаете, в отличие от форумов, ЖЖ и информационных порталов вы получаете информацию, которая прошла неоднократную рецензию ведущими специалистами (обязательно ученые и врачи) в мире.
Мертиолят ртути,например.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22477... и прямая ссылка на эту статью http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles...
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles...
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20628...

На этом сайте не всегда все статьи доступны бесплатно (смотрите иконку в правом верхнем углу), если не получается достать бесплатно - напишите мне и я пришлю вам на почту.
Пожаловаться
Ирина З., 4 ребенка
спасибо, я обязательно почитаю. 
 Очень надеюсь, что большинство страшилок, о котрых я читала все-таки не соответствуют действительности. Хотя - таких развернутых исследований, которые Вы мне дали по ссылке - по нашим, отечественным вакцинам нет.
Единственное, к чему резко негативно отношусь 1) прививают сразу 2 мя прививками в роддоме - это не делается ни в одной стране мира. До 6 мес в организме ребенка  - антитела, полученные от матери. 
2) До года ребенка нашпиговывают сразу 13 вакцинами - это реальный перибор для иммуной системы.
3) сейчас непонятно зачем массово ставят прививки от ветрянки, гриппа - что уж точно излишне для и так ослабленных российских детей.
4) Не проверяют состояние иммуной системы ДО прививки - во многих странах это делается.

ЖЖ - как Вы поняли, мой личный, там ок 300 друзей, 6 написали, что у ребенка  были осложнения после прививки. А это 1из 50 - уже очень много. И еще хуже  результаты в каждой "песочнице". Но у нас в стране никто этими проблемами не занимается.(((

полиомиелит, столбняк - поставила бы обязательно.
Пожаловаться
Просто Мю
да, к сожалению по отечественным вакцинам нет.. но ведь компоненты в целом схожи, так что можно почитать о них.
Знаете, про две прививки при рождении.. моя сестра уже 10 лет живет в Швеции, родила двух дочек. И в обоих случаях ее спрашивали, не собирается ли она везти детей в Россию. По их графику БЦЖ ставят после 2х лет, но в случае вывоза ребенка в Россию, нужно обязательно привить еще в роддоме. У нас слишком велики риски.
Я тоже против ветрянки и гриппа.
В нашей поликлинике перед каждой прививкой ребенку делают полный анализ крови. Анализы действительны один день, в день прививки ребенка еще раз тщательно осмотрит терапевт и младенцев - невропатолог. А иммунную систему ребенку как проверишь?
Кстати, а почему вы думаете в первую очередь о прививках?
Меня, например, гораздо больше заставляет задуматься какое количество препаратов прописывают беременным женщинам.
Например, здесь, на форуме я опросила 515 женщин, так вот - 42% беременных до 25 лет принимали Дюфастон. И большинство из них не сдавала анализы на содержание гормона. Я не против препарата! Но его нельзя принимать без показаний, как и любое лекарственное средство!
http://deti.mail.ru/forum/zdorove/detsko...

Пожаловаться
Ирина З., 4 ребенка
Вот и я против " поголовного прививания", а не против прививок как таковых.  Вряд ли иммунитет новорожденных приспособлен для того, чтобы вводили, пусть и ослабленные, чуждые и болезнетворные организмы. 
  Пусть окрепнет иммунитет - тогда да. 
Сами врачи рекомендуют прививаться импортными вакцинами - почему? Значит, разница есть.
И -даже в ветлечебницах - крупно - написано: "Внимание! Больных щенков ни в коем случае не прививать!"
 А у нас-дети. В каком состоянии иммуная система - неизвестно - и прививаем. Анализ несложный (объяснили друзья из щаграницы). но у нас, в провинции, не делается...
  Я-за разумное отношение к прививкам, только и всего.
Пожаловаться
Просто Мю
Если мама не будет возить новорожденного по торговым центрам в выходные и летать с ним в отпуск в экзотические страны, а будет например жить за городом,где мало людей, и не отдаст в сад лет до 4х..  Тогда да,торопиться нет особого смысла.
А иначе прививка необходима, увы. Особенно для детей из мегаполиса.
А что за анализ на состояние иммуной системы? Что-то не пойму?

Пожаловаться
Ирина З., 4 ребенка
Торопиться нет особого смысла - хотя бы до года - это очень правильно, а у нас очень, очень торопяться. Причем ставят конвейерным методом ...

Про иммуную системы - есть анализы - на титры, как мне говорили, которые могут выявить наличие или отсутствие антител (к столбняку, например, тому же) - если антител достаточно - прививку в Европе не ставят - но это опять же со слов людей-немедиков.

Пожаловаться
Просто Мю
все, поняла. Это не тест на состояние иммунной системы как таковой.
Возможно, проводят тест на иммуноглобулины (антитела) класса A. Иммуноглобулины класса А в некотором количестве передаются ребенку с грудным молоком и тем самым поддерживают первичную сопротивляемость вирусам и бактериям
Но это не касается столбняка!
может быть измеряют титры иммуноглобулинов класса M и G, после того, как человек глубоко поранился чем-то, возможно зараженным столбнячной палочкой? прежде чем ставить прививку от столбняка.
Пожаловаться
Ирина З., 4 ребенка
Значит и ей объяснили не совсем правильно...

Вообщем, я не против прививок, а против раннего поголовного прививания, без индивидуального подхода...
А Вы медик?
И, наверное, не в России живете?
Мне действительно хотелось бы думать. что прививки безопасны...
Потому что я работаю с детьми - ну реально много детей приходят с приобретенными нарушениями, которые вот так странно совпадают с вакцинацией...:(

Пожаловаться
Просто Мю
В этом совершенно согласна, каждый ребенок перед вакцинацией должен быть обследован, и анализы обязательно, сегодня сдать и на след день, не позже, прививать.
Но без прививок никак нельзя. Я не про ветрянку и не про грипп, а про корь, туберкулез, гепатит В (можно позже, в школе), полиомиелит, гемофильная инфекция типа b,и др.
Нет, не медик, биохимик, занимаюсь инженерной иммунологией, но с врачами тесно работаем. Живу пока в России.
обратите внимание, кроме прививок дети получают огромное количество вредных веществ вместе с пищей, сейчас отменили систему ГОСТОв, никто не контролирует так как в СССР, что продается в магазинах, продукцию выпускают по ТУ, а там можно использовать все, что угодно.
И в отличии от прививки, дети употребляют вредные продукты регулярно и  в гораздо большем количестве.
Мамы чаще употребляют лекарственные средства во времени беременности, что не может не сказаться на развитии.
Ну и экология, конечно.
Пожаловаться
Ирина З., 4 ребенка
У Вас очень интересная профессия!!!
Согласна очень про вредные вещества  - я в ужасе, когда детям с аллергией (или без нее) "добрые" родители дают в школу вонючие пакетики с крашенными ядовитыми на цвет и запах конфетами, чипсами и др. химией...
 Про прививки - знаю случаи из села. где 90% своя продукция, родители ЗОЖ, не покупают всю эту химию принципиально, даже колбасу и ...осложнения...
 Про беременных мам и лекарства - тоже согласна, удивляюсь как вот на этом форуме пишут, что сидят на постиноре (неоднократно) - а это такой дар по гормонам(((
Пожаловаться
Просто Мю
Спасибо) Работа и хобби, два в одном.
Очень жалко ребятишек.. всегда близко к сердцу принимаю даже случаи с чужими детьми. Не могу сказать, с чем это может быть связано, но грешить на прививки все-таки не стоит.
Только недавно на детской площадке видела, как отец ребенка 7-9 месяцев кормил чипсами((
и самолечение страшная вещь. а постинор, между прочим, в некоторых странах Европы вообще запрещен
Пожаловаться
Юля Богданова, 2 ребенка
сколько поколений уже поставило эти прививки и все мы очевидно с умершими клетками мозга..... 
Пожаловаться
Ирина З., 4 ребенка
А почему нет? Я уже сейчас в 38 лет чувствую такое ухудшение памяти, которое моя мама испытала только после 60.

Помимо того, что я работала школьным психологом и знаю оч много детей с необратимыми осложнениями, у меня оч много друзей из заграницы. Это не инфа с мед сайтов, а из первоисточников. Почитайте, там последняя запись -annashev - человек с 2мя высшими образованиями, преподает в Канадском университете, трое детей. Прочитайте без эмоций. ей можно написать лично и все уточнить - она очень доброжелательная женщина, всегда отвечает на мои интересующиее вопросы:http://fiesta-konski.livejournal.com/276...

Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
прививки делают)))))) А ставят стакан на стол и книги в шкаф)))))))))))))))))))))))))
Любопытно, почему раньше ни у кого осложнений не было?! То ли в привики  враги человечества порошок "Лоск" досыпали, то ли детя стали  рождаться просто задохликами после всех УЗИ и сохранений, как цыплята-трехдневки чуть что и - привет ...)))))))))))))))
Пожаловаться
Ирина З., 4 ребенка
Вам смешно?:(:(:( Не спешите смеяться, просто больше читайте и сохраняйте критику к тому, что вам пропихивают.
Пожаловаться
Гуся, 2 ребенка
Не жалейте! Опухоль не связана с вакцинацией. Ну ладно там корь, краснуха, паротит,осложнения после перенесенной инфекции бывают, но не часто, а вот если ребенок заболел полиомиелитом, то тут без вариантов-инвалидность.
Пожаловаться
Ирина З., 4 ребенка
Помимо того, что я работала школьным психологом и знаю оч много детей с необратимыми осложнениями, у меня оч много друзей из заграницы. Это не инфа с мед сайтов, а из первоисточников. Почитайте, там последняя запись -annashev - человек с 2мя высшими образованиями, преподает в Канадском университете, трое детей. Прочитайте без эмоций. ей можно написать лично и все уточнить - она очень доброжелательная женщина, всегда отвечает на мои интересующиее вопросы: http://fiesta-konski.livejournal.com/276...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас