Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июня 2013, 21:03, Форум, Наши дети, От рождения до года

Про прививки

Девочки, всем доброго дня/вечера/утра.
Подскажите может кто сталкивался с таким.

Сыночку 4,5 месяца. нам 11 июня нужно делать вторую прививку - АКДС, от полиомелита и от гепатита.
Наш папа три недели назад попал в больницу с пневмонией, завтра-послезавтра выписывают, но еще с амбулаторным лечением, т.е. еще не до конца вылечился.

Вопрос в том, нужно ли откладывать прививку или этого нельзя делать т.к. первую мы делали? нам на неделю сдвинули прививку, т.к. болели до этого бронхитом. Или можно просто на пару дней, чтобы не контактировал муж с сыном, пока прививка действует (например, попросить мужа пару дней у свекрови побыть или нам на пару дней к бабушкам). на первую была реакция в виде температуры 38,3 первые 1,5 суток.

Педиатру я конечно вопрос этот задам, как пойдем 11го июня, но все же интересует Ваше мнение. может кто-то откладывал по каким-то причинам и т.п. поделитесь 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Олечка, 1 ребенок
:)

Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
можно откладывать скока угодно, вот раньше делать нельзя.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
АКДС нельзя делать раньше 45 дней. Позже можно. На любое количество времени. А вообще я бы на вашем месте пока сделала полио и гепатит, а АКДС перенесла на попозже. Тем более, сейчас все цветет, хвойные сейчас пойдут, мне вообще невропатолог сказала "Кто же летом прививки делает!"

Пожаловаться
Олечка, 1 ребенок
спасибо за совет.45 дней после АКДС как раз 4 июня было.нам сначала на 6 июня назначали,потом на 11е передвинули
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Смотрите прежде всего по своему ребенку. Сомневаетесь - не тащите на прививку. Мы вот последнюю АКДС 3 месяца откладывали - клыки лезли. Пока не вылезли мы ждали. Главное, что вы вообще собираетесь ее сделать, но в благоприятное время.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
я прививки летом делаю. И все хорошо. А зимой у меня дети болеют непереставая, когда делать?
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Так и я делаю. Но у меня ребенок не аллергик. А в тот день, когда мне врач это сказала, с сосны слетело огромное облако пыльцы. И я подумала, что пожалуй она права. Не зря при прививках противоаллергические прописывают.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Как, кстати, у вас Розеола, подтвердилась?
Пожаловаться
нет. Но что это было, я так и не поняла. Мелкий так же заболел. Температура бабашит, сыпь не появилась, как температура спала.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Вирус наверняка какой-то... Многие болеют сейчас чем-то таким. 
Пожаловаться
Да вот хрен его знает. Педиатр наш в отпуске, заведующая принимает всех . А у нее и свои и мы еще... Ничего толком не сказала. Начала у старшей подозревать почки, но, блин, какие почки??? Если и Мелкий с той же фигней слег. Не могут быть у обоих почки.... И муж слег и свекровь... Анализы сдали, только вот толку от них. Если когда они готовы будут, все уже пройдет само.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
У нас сначала муж болел, через 3 дня - сын. Через 2 недели - я. Но, вроде, последствий никаких))) ттт.
Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
Сообщение от Цветочек , 6 июня 2013 года в 21:06
 "Кто же летом прививки делает!"
:)Мы только летом и делаем.
Все остальное время у нас либо кто-то болеет, либо выздоравливает, либо заболевает.
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
мы год откладывали. То малой болел, то дома кто-то болел...

Пожаловаться
Малефисента 1)
а папа ваш не боится не долечившийся домой приходить? тем более за 4,5 мес. вы уже успели бронхитом переболеть .Прививку можно откладывать, но и мужа лучше пока изолировать .
Пожаловаться
Олечка, 1 ребенок
а куда деваться? в больнице три недели уже, к свекрови тоже надолго не получится,там тоже дети правда 7 и 2 лет.
мы бронхитом как раз после прививки заболели, в поликлинике пока сидели ждали прививку пока сделают похоже подхватил (мы не в день детишек до года ходили, к сожалению)
Пожаловаться
Малефисента 1)
ну пусть дома тогда в масочке ходит,да часто бывает что в поликлиниках подхватывают всю гадость, еще блин в дни здоровых детей, супер умные мамы ведут глубоко заболевших. 
Пожаловаться
Олечка, 1 ребенок
маску - это обязательно.завтра упаковку масок хочу ему сразу купить,чтобы ни сына, меня не заразил
это точно. обязательно хоть один ребенок уже старше года кашляющий да пройдет
Пожаловаться
Лунная кошка, 1 ребенок
Отложить-то можно на пару дней,никто вас за это не убьет. А зачем?

Кто кого и чем заразит? Муж сына или сын мужа?

Т на прививку это нормальная реакция.
Пожаловаться
Олечка, 1 ребенок
боимся,что муж сына заразит. он и сам боится.

то что температура после прививки - нормальная реакция,это я знаю. просто там вроде иммунитет ослабляется пока организм на нее реагирует,вот и боимся что заразит
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
так пневмония ж не заразная. это же не вирусное
Пожаловаться
Олечка, 1 ребенок
у него просто кашель есть.
Пожаловаться
Лунная кошка, 1 ребенок
Сообщение от Олечка, 6 июня 2013 года в 21:12
боимся,что муж сына заразит. он и сам боится.

то что температура после прививки - нормальная реакция,это я знаю. просто там вроде иммунитет ослабляется пока организм на нее реагирует,вот и боимся что заразит
 Чем он заразит? Если он 3 недели пил а/б от пневмонии, то заразить уже он ничем не может. Его же выписывают не в самом разгаре заболевания.

Отложите конечно, если очень боитесь, но папу из дома не выгоняйте:D
Пожаловаться
Олечка, 1 ребенок
мы по папе уже очень соскучились и не хотим папу никуда отправлять.

соглашусь, врачи говорят улучшения есть, но еще не до конца вылечили, поэтому и амбулаторно хотят лечить, а не на работу отправлять сразу же после больницы
Пожаловаться
Виктория
Если сомневаетесь отложите,
позже сделаете ничего в этом плохого нет!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас