Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про прикорм и не только

Ехидна
Здравствуйте, девочки! Дочке 7 мес. Прикорм готовлю в пароварке-блендере (банки ест неохотно). Овощи - брокколи, тыкву, цветную капусту , кабачки - заморозила еще осенью. Количество не рассчитала и они заканчиваются. Подскажите, готовите Вы детям из покупных замороженых овощей? Зимой в нормальном виде свежак рядом с домом не всегда можно купить, а заморозки полные холодильники. 
И еще вопрос посоветуйте какую-нибудь позитивную полезную книгу, можно для мотивации, чтоб читалась легко. Задолбало тупить в соцсетях.))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Винни
Можно готовить из покупной заморозки.
Анастасия Я
Всегда готовила из покупной заморозки.
Анастасия ЯВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Всегда готовила из покупной заморозки.
Всем детям.
Sunny Wine
Покупное всегда было. Из книг - Игрок Достоевского. Я давно так не смеялась.
Анастасия, 2 ребенка
Мои тоже из банок не ели. Готовила частично из дачных замороженных, потом покупала свежее если выглядело прилично или заморозку.
О-Леся
В год ребенка перехожу на обычную еду. Брокколи, цветную покупаю в магазине, но в упаковке. На развес для ребенка не беру, уж очень не привлекательно выглядит. В последний раз покупала самую дешевую упаковку типа "Красная цена" и была удивлена, что оказалось очень хорошего вида и качества.
soul asylum
Из заморозки нормально. Даже где-то читала, что зимой лучше из заморозки. Потому что её делают в сезон, когда себестоимость выращивания минимальна. А вот чтобы в феврале вырастить ту же брокколи... и хранить... явно больше химии применяется.