Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 октября 2015, 13:07, Форум, Наши дети, От рождения до года

Про прикорм

Добрый день всем. У меня вопрос к мамам, которые по каким то причинам задерживали введение прикорма. Особенно у кого не один ребенок. Как все у вас происходило. С чего начинали и тд.у меня девчонки аллергики обе. Со старшей к году еле еле стали вводить.сыпало страшно. У Алиски же первым делом страдает стул. С врачем конечно общаюсь. Пока кушает лишь броколли и рисовую кашу. Окружающие конечно же в шоке)) бедная голодает.а я спешить боюсь...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
не хотел сын прикорм. ввела ближе к 10 мес. еда должна быть в удовольствие и по собств. желанию.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Марьяша не особо любила. А Алиска любит поесть.ттт.но съест чуть больше и живот страдает. Цветную.кабак например тоже не принимает. И тд.понос и сыпь
Пожаловаться
Муми-Мама
если сыпь на продукты, которые не явл. аллергенами, то вполне возможно, что сыпь не на них. а на то, чем их обрабатывают.
Пожаловаться
Мы старшей когда вводили...так же было. Потом выявили аллергию на яблоки и кабачки...
Пожаловаться
Муми-Мама
вводите тыкву, пастернак, морковь, все виды капусты, картофель.. да много чего есть. пробовать надо.
Пожаловаться
А вводить реально каждый день пол ложечки? И через какое время обычно реакция в случае чего.если например через сутки все ок, можно увеличить??
Пожаловаться
Муми-Мама
я так не парилась. что съест, то съест. сыпь это не смертельно. один продукт в 3-5 дней.
Пожаловаться
Юлия Юлия, 1 ребенок
Три дня на ввод продукта. Дочка на морковку только после второго раза реагирует.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
а рис вроде крепит, чтобы там не писали производители на пачках и в своих рекламных статьях.
если брокколи идет нормально то может и цветная пойдет? Тут только пробовать остается.
А у вас смесь или ГВ?
Пожаловаться
Чет рис вообще не крепит. Она гв. А другие зеленые овощи ни фига не пошли..да и вес чет совсем не набирает почти
Пожаловаться
Сашенька
А белые? Белая морковь, пастернак... они сладенькие.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Думаю, с такими проблемами данный вопрос вам надо исключительно с врачом и под его пристальным надзором. Единственное, я бы сразу чего-нибудь натуральное давала, что там в этих баночках и коробочках... Даже в небесной канцелярии не известно.
Пожаловаться
С врачом то да.но и врач так же.никто ж не знает.что дитю подойдет лучше.поэтому и интересен опыт
Пожаловаться
У всех разные организмы и реакция тоже абсолютно непредсказуема. Начинайте с наименее безопасных с точки зрения аллергии продуктов и наблюдайте.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Если это не со своего огорода или проверенного огорода, то тоже никто не знает что содержит свежий овощ. У нас соседка на старой даче такой химией огород который на продажу выращивала заливала, и находился он недалеко от дороги.
Сына сыпало на многие приготовленные дома овощи, хотя в банках ел без реакции, но у нас время прикорма выпало на конец весны-начало лета.
Пожаловаться
У на все нормально было, на домашние овощи реакция нулевая, хотя дочь склонна к аллергии.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
У всех по разному бывает, поэтому тут пока не попробуешь не узнаешь.
Пожаловаться
Сашенька
++++ у родственницы дочка, после овощей с магазина сразу рвота, отравление... им пришлось самим огород завести.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сын аллергик, вводила все постепенно, один продукт давала по недели чайную ложку и смотрела реакцию. Если она была не сильной, то продолжала давать, часто было что к концу недели продукт приживался.

Пожаловаться
А какие продукты. И через сколько реакции если нет то можно успокоиться и давать дальше
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я вводила по такой схеме: цветная капуста-брокколи-картошка-морковь, к этим овощам уже добавляла все остальные. Если за неделю не высыпало или были высыпания но потом прошли без отмены то давала дальше постепенно увеличивая количество.
Можно корректировать исходя из того что вы уже пробовали. Потом вводила каши без молочные так же начиная с ложки, мясо, кисломолочные продукты, фрукты.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Пробуйте постепенно. Начните с половины ложки одного овоща и постепенно увеличивайте порцию, если реакции не будет, можно попробовать еще новый продукт.

Пожаловаться
EphRUSsi, 1 ребенок
Тоже не спешим.)
Вот только начинаем. Пока без каш, только овощи - цв. капуста, кабачок, брокколи.
Пожаловаться
Ольга Ольга
У меня был случай , когда думала , что аллергия на продукты ( думала на тыкву ) , потом поняла , что на холод . Щеки красные были . Желудок сильно слабило от артезианской воды , когда у свекрови были .
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Начинали в 7 мес (младшая) с зелёных овощей, гречки и риса.... Параллельно наблюдались у гастроэнтеролога, аллергия была вызвана проблемами жкт.... Сейчас тьфу-тьфу ест все....

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас